返信 
2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
08-25-2019, 08:38, (最終更新: 10-14-2019, 08:15 by R.T..)
#1
2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
本スレッドでは、老人週間に伴い報告された長寿者について、都道府県別にまとめています。「~内最高齢」と報告された長寿者等
<b>(「~内最高齢」と報告された長寿者。107歳以上の女性及び104歳以上の男性。氏名又は生年月日が判明している105歳以上の女性及び100歳以上の男性)</b>
が表の掲載対象です。(2019年9月1日時点で存命の長寿者を掲載、年齢は2019年9月30日時点)
110歳以下の女性長寿者の訃報報告やLimboケース入りの報告もここで取扱います。

※議論の対象となる期間は1年間(2019年9月~2020年9月)です。

 注意>
・老人週間以降の110歳以上の長寿者の存命報告は「存命中の日本人長寿者(110歳以上)」に書き込みお願いします。
・110歳以上の長寿者の訃報報告は「2019年日本人長寿者(110歳以上)訃報報告スレッド」に、110歳以上の長寿者のLimboケース入りの報告は「日本人長寿者(110歳以上)Limboケース調査スレッド」に書き込みお願いします。
・108歳以上110歳以下の男性長寿者の訃報報告やLimboケース入りの報告は「歴代日本人男性長寿者の記録(108歳以上)」に書き込みお願いします。
・105歳以上108歳以下の男性長寿者の訃報報告やLimboケース入りの報告は「存命中の日本人男性長寿者(105歳以上)の記録」に書き込みお願いします。

本スレッドで取り扱っている表・一覧>
・「各地方(北海道・東北関東中部近畿中国四国九州・沖縄)の長寿者一覧」
・「地方別男女最高齢者一覧
・「長寿者の訃報一覧(110歳以下女性・105歳以下男性)
・「Limboケース入りした長寿者一覧(110歳以下女性・105歳以下男性)

※青色は男性、黒色は女性、紫色は性別不明、赤色は故人又はLimboケース入りした方、太字は県内男女最高齢者を示す。
返信
08-25-2019, 08:38, (最終更新: 09-05-2020, 06:33 by R.T..)
#2
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
<b>北海道・東北></b>

<b>北海道></b>
<b>1.山下操 1908.3.19/7.29 (111):札幌市</b>
2.谷口タケ 1909.2.5 (110):室蘭市
3.平井コヨ 1909.2.5/9.15 (110):札幌市
4.氏名非公表 1909.2.5/9.15 (110):札幌市?
5.氏名非公表 1909.2.5/9.15 (110):札幌市?
6.氏名非公表 1909.10.? (109):不明
7.氏名非公表 1909.10.? (109):不明
(-平林まき 1909.10.17 (109):芽室町(道内第6位または第7位の女性の何れかに該当)
-氏名不詳 1909.10.? (109):苫小牧市(道内第6位または第7位の女性の何れかに該当))
8.大澤さだ 1909.10.17/12.31 (109):名寄市
9.木村シヱ 1910.3.? (109):帯広市
10.氏名非公表 1910.3.1/9.15 (109):不明
-添田美佐 1910.5.20 (109):北見市(道内第10位の女性と同一人物の可能性有り)
-髙橋はる 1910.5.? (109):北見市(道内第10位の女性と同一人物の可能性有り)
<b>-林中金作 1910.11.15 (108):札幌市清田区</b>
-及川キミヱ 1911.2.22 (108):新十津川町
-守山四郎 1911.3.6 (108):新ひだか町
-三上靜江 1911.3.7 (108):江別市
-松田フミエ 1911.1.1/3.31 (108):千歳市
-池田ツヤノ 1911.2.22/3.31 (108):新十津川町
-外﨑なつ 1911.6.15 (108):厚沢部町
-氏名不詳 1911.1.1/9.1 (108):札幌市清田区
-氏名非公表 1910/1911 (108):函館市
-氏名不詳 1910/1911 (108):函館市
-氏名不詳 1910/1911 (108):美瑛町
-氏名不詳 1910/1911 (108):釧路市
-山下フウ 1911.4.17/10.1 (108):札幌市北区
-森内タミ 1911.10.5 (107):寿都町
-菊地トシヱ 1911.10.? (108):足寄町
-加藤冬 1912.1.11 (107):岩見沢市
-佐藤シマ 1911/1912 (108):函館市(函館市内最高齢者と同一人物の可能性有り)
-塩崎アキ 1912.6.5 (107):新十津川町
-鎌田ヒサ 1911/1912 (108):函館市(函館市内最高齢者と同一人物の可能性有り)
-梅田キミヱ 1912.1.1/7.30 (107):美唄市
-梶川ユキ 1912.1.1/7.30 (107):美唄市
-長谷部ハシメ 1912.1.1/7.30 (107):奈井江町
-澤田ゆき江 1912.1.1/7.30 (107):八雲町
-室田テル 1912.8.19 (107):松前町
-氏名非公表 1911/1912 (107):不明
-氏名非公表 1912.9.16/12.9 (106/107):不明
-前田仁 1912.12.9 (106):本別町
-氏名非公表 1912.12.9/31 (106/107):不明
(-曽根隆志 1912.9.16/12.31 (107):札幌市南区(上記の106/107歳男性の何れかに該当))
-髙田ゆき 1913.1.7 (106):帯広市
-細田とき 1912/1913 (107):清水町
-後藤よすゑ 1912/1913 (107):札幌市清田区
-高橋キクエ 1913.5.? (106):美唄市
-高梨ミヨ 1912/1913 (107):弟子屈町
-中野キシ 1913.7.? (106):北広島市
-藤田定助 1913.8.27 (106):浜頓別町
-山内ハナ 1912/1913 (106):札幌市厚別区
-五十嵐シゲ 1913.10.5 (106):松前町
-土橋ミサヲ 1912/1913 (106):札幌市中央区
-中村カノ 1912/1913 (106):由仁町
-宮本トヨ 1912/1913 (106):札幌市厚別区
-熊沢ヨシヱ 1912/1913 (106):釧路市
-加茂さゑ 1912/1913 (106):七飯町
-鎌田ヨシエ 1912/1913 (106):岩見沢市
-松岡正二 1913.12.13 (105):幕別町
-傳法義夫 1914.1.1/1.15 (106):石狩市
-本谷トシ 1913/1914 (106):七飯町
-浅田アイ 1913/1914 (106):旭川市
-小谷シズヱ 1913/1914 (106):下川町
-及川マツヨ 1913/1914 (106):日高町
-石井サタヲ 1913/1914 (106):札幌市中央区
-木村暻子 1914.3.3 (105):札幌市南区
-西谷シゲ 1913/1914 (106):札幌市北区
-梅津喜久藏 1914.1.1/4.30 (105):愛別町
-川越利彦 1914.1.1/4.30 (105):札幌市白石区
-丸子忠吉 1914.4.? (105):伊達市
-田中むめ 1913/1914 (106):札幌市南区
-渡邉ハツヱ 1913/1914 (106):帯広市
-二川ハツヱ 1913/1914 (106):札幌市南区
-氏名非公表 1914.1.1/9.15 (105):不明(傳法義夫氏と同一人物の可能性有り)
-輿石勉 1914.1.1/9.15 (105):網走市
-伊藤豊次郎 1914.4.29/9.15 (105):訓子府町
-尾井よし 1913/1914 (105):中富良野町
-河森マツイ 1913/1914 (105):岩見沢市
-伊藤絹子 1913/1914 (105):清水町
-山田正 1913/1914 (105):函館市
-堀部よしゑ 1913/1914 (105):旭川市
-森永みゑ 1913/1914 (105):岩見沢市
-福崎チヱ 1913/1914 (105):洞爺湖町
-今崎京子 1913/1914 (105):札幌市南区
-小柳フミ 1913/1914 (105):札幌市北区
-昔農アヤ子 1913/1914 (105):愛別町
-澤谷キヱ 1913/1914 (105):札幌市南区
-木村てい 1913/1914 (105):室蘭市
-澤田重雄 1913/1914 (105):旭川市
-伊藤柾藏 1914.10.2/11.1 (105):赤平市
-工藤良助 1914.11.? (104):登別市
-氏名不詳 1914.?.? (104/105):遠軽町
-氏名不詳 1914.12.? (104):苫小牧市
-三木キクヱ 1914/1915 (105):旭川市
-有坂春代 1914/1915 (105):登別市
-斉藤キミ 1914/1915 (105):清水町
-松浦ハナ子 1914/1915 (105):深川市
-田中ミツヱ 1914/1915 (105):江別市
-田屋清一 1915.1.? (104):滝川市
-長谷川トシ 1914/1915 (105):北見市
-古澤ハル 1914/1915 (105):標津町
-宇﨑しづゑ 1914/1915 (105):小樽市
-西村ミユキ 1914/1915 (105):札幌市北区
-髙橋みさよ 1914/1915 (105):清里町
-中田フサ 1914/1915 (105):福島町
-伊藤勝 1914/1915 (105):札幌市南区
-村上タキ 1914/1915 (105):上ノ国町
-鈴木さくゑ 1914/1915 (105):登別市
-久米谷清一 1915.8.6 (104):北竜町
-杉浦作次郎 1915.1.1/9.15 (104):岩見沢市
-中嶋フミ 1914/1915 (104):美幌町
-小野正敏 1914/1915 (104):和寒町
-高橋弘 1915.11.28 (104):函館市
-廣澤千代秀 1915.12.15/31 (103):森町
-山内敏春 1916.1.? (104):札幌市豊平区
-駒澤文雄 1916.2.20 (103):様似町
-信田與作 1916.4.11 (103):美幌町
-杉谷フジエ 1916.4.17 (103):新篠津村
-氏名不詳 1916.5.? (103):北見市
-石川一好 1915.9.16/1916.6.9 (104):苫前町
-若林貞二 1915/1916 (104):小樽市
-幅田義雄 1916.1.1/9.15 (103):芦別市
-柴内喜美 1915/1916 (103):石狩市
-阿部正一 1915/1916 (103):士別市
-本田孝三 1915/1916 (103):札幌市中央区
-鎌田庸三 1915/1916 (103):札幌市東区
-石井富美 1915/1916 (103):札幌市西区
-幅田義雄 1915/1916 (103):芦別市
-氏名不詳 1915/1916 (103):倶知安町
-小坂民子 1915/1916 (103):新得町
-仁木淳 1917.1.? (102):足寄町
-飛田進次郎 1916/1917 (103):幕別町
-永井季雄 1917.3.21 (103):栗山町
-山本武夫 1916/1917 (103):千歳市
-髙柳悦雄 1917.6.16 (102):三笠市
-千葉信一 1916/1917 (103):網走市
-小野信一 1916/1917 (103):赤井川村
-平山萩之 1916/1917 (103):釧路市
-澤田武雄 1917.7.24 (102):江差町
-大久保政二 1916/1917 (103):札幌市北区
-橋本多喜子(橋本喜多子?) 1917.4.1/9.15 (102):浜頓別町
-氏名不詳 1916/1917 (102):不明
-髙橋豫克 1916/1917 (102):増毛町
-近藤美昌 1916/1917 (102):石狩市
-髙木義一 1916/1917 (102):中富良野町
-原田謙四郎 1916/1917 (102):三笠市
-宮沢政雄 1916/1917 (102):美瑛町
-佐藤正道 1916/1917 (102):網走市
-笹谷俊 1916/1917 (102):札幌市豊平区
-水島良三 1916/1917 (102):札幌市西区
-平岡忠幸 1916/1917 (102):札幌市西区
-逸見ツネ 1916/1917 (102):古平町
-若松ふじゑ 1916/1917 (102):古平町
-坂本かず子 1916/1917 (102):乙部町
-市川セツ 1916/1917 (102):神恵内村
-加藤信一 1917.1.1/10.2 (101/102):札幌市白石区
-泉田光雄 1917.11.3 (102):上士幌町
-宮本新一 1917.?.? (102):八雲町
-作田義雄 1918.1.8 (102):様似町
-松本光 1917/1918 (102):北竜町
-成田重男 1917/1918 (102):白老町
-安部長一 1917/1918 (102):富良野市
-岩﨑音吉 1917/1918 (102):札幌市豊平区
-工藤喜一 1917/1918 (102):留萌市
-汐川榮治郎 1917/1918 (102):士別市
-杉山杉雄 1917/1918 (102):札幌市北区
-阿部好美 1917/1918 (102):札幌市西区
-瀬屑頼義 1918.3.? (101):占冠村
-原田幸一 1917/1918 (102):岩見沢市
-松本潔 1917/1918 (102):江別市
-恩田巳喜 1917/1918 (102):音更町
-加藤達郎 1917/1918 (102):釧路市
-古澤政男 1917/1918 (102):北見市
-青木一夫 1917/1918 (102):安平町
-八巻きよ志 1918.4.1/9.15 (101):豊頃町
-氏名不詳 1917/1918 (101):滝上町
-菅原喜美子 1917/1918 (101):平取町
-小栁忠三 1917/1918 (101):函館市
-佐藤政七 1917/1918 (101):札幌市南区
-田中親 1917/1918 (101):函館市
-成田幸夫 1917/1918 (101):三笠市
-粥川忠雄 1917/1918 (101):黒松内町
-鈴木孝 1917/1918 (101):旭川市
-天池健司 1917/1918 (101):森町
-太田栄 1917/1918 (101):遠軽町
-津田一郎 1917/1918 (101):札幌市豊平区
-加藤清 1917/1918 (101):札幌市白石区
-唐川キヨ 1917/1918 (101):奥尻町
-山田忠夫 1918.9.? (101):帯広市
-松井秀雄 1918.11.? (100):豊頃町
-北構保男 1918.6.6/12.31 (101):根室市
-大島文太郎 1918/1919 (101):士別市
-赤繁稔 1918/1919 (101):月形町
-太島秀雄 1918/1919 (101):旭川市
-三浦八三郎 1918/1919 (101):札幌市中央区
-森定夫 1918/1919 (101):札幌市北区
-小島冨夫 1918/1919 (101):浦幌町
-北山武 1918/1919 (101):大空町
-吉田岩見 1918.6.9/1919.3.31 (101):標津町
-太田冨三 1918/1919 (101):札幌市南区
-佐藤幸二 1918/1919 (101):函館市
-青木矩雄 1918/1919 (101):札幌市手稲区
-松井香 1918/1919 (101):旭川市
-川口正 1918/1919 (101):函館市
-髙橋盛彦 1918/1919 (101):恵庭市
-関根達夫 1918/1919 (101):旭川市
-堀川博司 1918/1919 (101):北見市
-井上繁正 1918/1919 (100):湧別町
-小路晴義 1918/1919 (100):函館市
-中村克美 1918/1919 (100):札幌市中央区
-松浦巴 1918/1919 (100):清里町
-笹渕茂 1918/1919 (100):紋別市
-熊谷敬吉 1918/1919 (100):札幌市豊平区
-北村武雄 1918/1919 (100):興部町
-白滝勢一 1919.7.1/9.30 (100):北見市
-玉置正藏 1919.9.? (100):帯広市
-村上●明 1918/1919 (100):札幌市南区(● は "吉" の異体字)
-澤田耕輔 1918/1919 (100):旭川市
-和田和夫 1918/1919 (100):札幌市中央区
-伊藤進 1918/1919 (100):恵庭市
-岩本定夫 1918/1919 (100):帯広市
-長澤幸男 1918/1919 (100):浜中町
-町田正雄 1918/1919 (100):苫小牧市
-池田盛年 1918/1919 (100):札幌市東区
-高谷藤一 1918/1919 (100):札幌市西区
-吉田庄吉 1918/1919 (100):北広島市
-佐原一 1918/1919 (100):室蘭市
-三好治太郎 1918/1919 (100):中富良野町
-近藤要一 1919/1920 (100):札幌市白石区
-松原保男 1919/1920 (100):清水町
-原興吉 1919/1920 (100):函館市
-前川重雄 1919/1920 (100):音更町
-丸山秀吉 1919/1920 (100):北見市
-伊勢八郎 1919/1920 (100):苫小牧市
-黒坂敏信 1919/1920 (100):安平町
-菅野正義 1919/1920 (100):網走市
-清水清重 1919/1920 (100):岩見沢市
-豊田忠 1919/1920 (100):帯広市
-松井貫次 1919/1920 (100):名寄市
-金澤桃一 1919/1920 (100):函館市
-金森廣司 1919/1920 (100):伊達市
-軍司信雄 1919/1920 (100):帯広市
-佐藤匡 1919/1920 (100):札幌市東区
-沖中重光 1919/1920 (100):恵庭市
-藤部信一 1919/1920 (100):名寄市
-児玉金一郎 1919/1920 (100):苫小牧市
-坂井七郎 1919/1920 (100):千歳市
-朝山光 1919/1920 (100):岩見沢市
-小針市太郎 1919/1920 (100):美唄市
-出山武弘 1919/1920 (100):札幌市清田区
-岸田仁一 1919/1920 (100):釧路市
-今田友一 1919/1920 (100):登別市
-氏名不詳 1920/1921 (98):倶知安町
-竹澤隆 1920/1921 (98):新得町

<b>青森県></b>
<b>1.小笠原スヱ 1910.12.12 (108):八戸市</b>
<b>-小笠原未吉 1911.7.10 (108):青森市</b>
-中城エキ 1912.1.1 (107):階上町
-氏名不詳 1912.3.2/4.1 (107):青森市
-氏名不詳 1912.8.? (107):八戸市
-大竹マサエ 1912.11.27 (106):十和田市
-野村ハツヱ 1913.5.6 (107):東北町
-鎌田とみ 1912/1913 (107):弘前市
-長内ゆき 1913.9.16 (106):つがる市
-松橋ミヨノ 1914.6.? (105):八戸市
-佐藤純子 1913/1914 (106):八戸市
-原みね 1914.11.2? (105):田子町
-川守田イシ 1913/1914 (105):弘前市
-柳澤スミ 1914/1915 (105):十和田市
-林と志子 1914/1915 (105):おいらせ町
-高谷ふじゑ 1914/1915 (105):五戸町
-太田たみ 1915.11.4 (103):東通村
-氏名不詳 1915.11.? (103):八戸市
-古川篤 1915/1916 (104):青森市
-小山内みち 1915/1916 (103):鶴田町
-碓井直次郎 1917/1918 (102):弘前市
-立崎幸一 1917/1918 (102):十和田市
-津川市五郎 1917/1918 (102):青森市
-野木ハルイ 1917/1918 (101):板柳町
-赤津重郎 1917/1918 (101):青森市
-平田千之助 1918/1919 (101):南部町
-小笠原健一 1920.1.18 (100):東北町
-三上三郎 1919/1920 (100):弘前市
-柳町由雄 1919/1920 (100):八戸市
-工藤智英 1919/1920 (99):鶴田町
-向井勇吉 1921/1922 (97):東通村

<b>岩手県></b>
<b>1.齋藤ヨネ 1910.7.10 (110):八幡平市</b>
2.照井コヨ 1910.11.1 (108):花巻市
3.齋藤サヨ 1911.2.15 (108):西和賀町
4.大坂ハナ 1911.6.3 (108):盛岡市
5.松尾ツル 1911.7.15 (108):八幡平市
6.鴨野チヨノ 1911.9.4 (108):大船渡市
7.須藤タマ子 1912.2.20 (108):一関市
8.小原ミツ 1912.11.6 (106):盛岡市
9.西村愛子 1912.12.30 (106):大船渡市
10.菊池カツミ 1913.1.5 (107):一関市
<b>-田村佐太郎 1913.1.7 (106):八幡平市</b>
-中島ウメ 1913.1.5/4.1 (107):宮古市
-佐藤春治 1913.4.10 (106):八幡平市
-泉沢サキ 1913.5.30 (106):野田村
-佐々木徳松 1913.7.15 (107):花巻市
-氏名不詳 1913.1.5/11.13 (105/106):遠野市
-氏名不詳 1913.9.2/12.31 (105/106):釜石市
-南サツ 1914.1.15 (105):九戸村
-細川ハナヨ 1914.2.2 (105):雫石町
-氏名不詳 1913.4.1/1914.3.31 (105/106):奥州市
-猪股なちへ 1914.7.15 (105):一関市
-村木ツネ 1914.7.23 (106):山田町
-磯﨑ツヱ 1914.8.25 (105):洋野町
-瀬川太吉 1914.7.14/9.16 (105):岩手町
-小谷トミ 1915.1.30 (105):一戸町
-田村ナカ 1914/1915 (105):矢巾町
-皆川いつみ 1915.4.18 (105):一関市
-佐藤ヒロミ 1915.4.20 (104):平泉町
-小岩トラミ 1914/1915 (105):一関市
-菊池米男 1914/1915 (105):一関市
-晴山ミヤ 1914/1915 (105):花巻市
-佐藤善治郎 1915.10.16 (104):大船渡市
-小長根兼藏 1916.8.12 (103):洋野町
-佐藤ナツ 1915/1916 (103):住田町
-熊谷イス 1916.12.28 (102):田野畑村
-日比野傳輔 1917.5.3 (103):一関市
-前川治六 1917.8.6 (102):普代村
-近藤トミノ 1917.9.9 (102):葛巻町
-戸田ソヨ 1918.2.5 (101):軽米町
-山崎満雄 1917/1918 (102):岩泉町
-菊池保吉 1918.12.2 (100):遠野市
-小野寺貞吉 1919.2.1 (100):平泉町
-久慈喜蔵 1919.4.15 (100):二戸市
-深沢大三 1919.5.14 (100):花巻市
-小林秀司 1919.9.15 (100):滝沢市
-山崎タカ 1918/1919 (100):軽米町
-伊藤郁也 1919.11.24? (100):奥州市
-佐藤八十二 1919/1920 (100):奥州市
-福士末吉 1919/1920 (100):山田町
-菊池源之助 1919/1920 (100):遠野市
-駒ケ嶺泰生 1919/1920 (100):八幡平市
-尾形善一 1920.4.28 (100):釜石市
-浪岡安蔵 1919/1920 (100):二戸市
-前川吉三郎 1919/1920 (100):陸前高田市
-奥地正太郎 1921/1922 (97):田野畑村

<b>宮城県></b>
<b>1.氏名非公表 1908/1909 (110):不明</b>(110歳の女性の何れかに該当)
(<b>-武田ふみい 1909.5.28 (110):村田町</b>
-氏名不詳 1908/1909 (110):東松島市)
-氏名不詳 1909.8.7 (110):石巻市
4.村上シモヨ 1910.1.10 (110):涌谷町
-江田マツヨ 1911.2.17 (108):大和町
-氏名不詳 1910/1911 (108):不明
<b>-大原良之 1912.1.25 (107):大和町</b>
-阿部政久 1912.2.23 (107):女川町
-今野孝子 1912.3.22 (107):仙台市若林区
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-井上誠 1913.1.26 (106):加美町
-宍戸宗助 1913.8.12 (106):岩沼市
-後藤信一 1913.9.11 (106):栗原市
-佐藤大二 1913.9.13 (106):岩沼市
-氏名不詳 1912/1913 (106):不明
-氏名不詳 1912/1913 (106):登米市
-大場すみよ 1914.4.25 (105):加美町
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-阿部みつ 1913/1914 (105):山元町
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):角田市
-渡邊いな三 1917.3.7 (102):角田市
-澁谷長藏 1918.2.12 (101):加美町

<b>秋田県></b>
<b>1.畠山ミヨ 1908.3.4 (111):北秋田市</b>
2.佐藤ミツノ 1909.4.9 (110):大仙市
-氏名不詳 1909/1910 (109):不明
-氏名不詳 1909/1910 (109):不明
<b>-小松忠蔵 1911.4.7 (108):由利本荘市</b>
-氏名不詳 1910/1911 (108):不明
-氏名不詳 1910/1911 (108):不明
-氏名不詳 1910/1911 (108):不明
-氏名不詳 1910/1911 (108):不明
-氏名不詳 1910/1911 (108):不明
-氏名不詳 1910/1911 (108):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-藤原冨之助 1912.12.9 (107):潟上市
-石田イト 1912/1913 (107):大館市(上記の107歳の女性に該当する可能性有り)
-加藤タミヱ 1913.3.30/8.29 (106):五城目町
-三浦チヱ 1914.2.12 (105):仙北市
-氏名不詳 1914.3.? (105):湯沢市
-樋渡正三 1914.4.22 (105):湯沢市
-明石チエ 1914.9.14 (105):男鹿市
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-氏名不詳 1913/1914 (105):男鹿市
-小坂タツ 1914/1915 (105):大館市
-池田トシ 1915.3.30 (105):小坂町
-青木房 1914/1915 (105):秋田市
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-金子祐一郎 1916.1.5 (103):由利本荘市
-安田勝 1915/1916 (103):由利本荘市
-佐藤孝 1916/1917 (103):大仙市
-岩澤陽三 1916/1917 (102):秋田市
-武藤富太郎 1917.12.13 (101):大仙市
-奈良與次郎 1918.3.2 (101):鹿角市
-織田勇 1917/1918 (102):大館市
-松橋庫二 1918.3.10 (101):北秋田市
-橋本實 1917/1918 (102):大館市
-大嶋幸吉 1918.7.12 (101):由利本荘市
-児玉精一 1918.8.17 (101):鹿角市
-土田雅治 1917/1918 (101):横手市
-氏名不詳 1917/1918 (101):男鹿市
-遠藤佐太郎 1917/1918 (101):由利本荘市
-谷藤ウメ 1917/1918 (101):東成瀬村
-柿崎一郎 1918/1919 (101):横手市
-佐藤喜代造 1919.5.6 (100):由利本荘市
-鎌田政太郎 1918/1919 (101):横手市
-湯瀬勇吉 1919.8.22 (100):鹿角市
-宮城萬治郎 1918/1919 (100):五城目町
-伊藤正雄 1920.1.5/7 (100):由利本荘市
-佐々木金一 1919/1920 (100):秋田市
-小原新一郎 1919/1920 (100):湯沢市
-菅原長之助 1919/1920 (100):横手市
-阿部福造 1919/1920 (100):鹿角市
-高橋昌三 1919/1920 (100):横手市
-佐藤榮之助 1919/1920 (100):秋田市
-鈴木勇 1919/1920 (99):東成瀬村

<b>山形県></b>
<b>1.後藤秋子 1911.9.1 (108):米沢市</b>
2.柴田うめの 1912.4.15 (107):朝日町
3.岡崎きくの 1912.7.30 (107):山形市
4.渡部ふく 1912.9.12 (107):高畠町
5.庄司サキエ 1913.4.5 (106):真室川町
-氏名不詳 1913.1.? (106):酒田市
-瀧口きち 1913.4.5/8.2 (107):東根市
-鈴木武雄 1913.1.1/8.31 (106):鶴岡市
-我妻とらゑ 1912/1913 (106):米沢市
-今野とよ 1913.4.5/12.31 (105/106):川西町
-鈴木房子 1913.9.1/12.31 (105/106):鶴岡市
-眞壁はるよ 1914.3.27 (105):西川町
-春日きみ 1913/1914 (105):米沢市
-冨樫サタヨ 1913/1914 (105):寒河江市
-松浦さわゑ 1913/1914 (105):酒田市
-氏名不詳 1914.?.? (104/105):最上町
-髙橋シズエ 1915.3.19 (104):金山町
-京谷タチ 1914/1915 (105):山形市
-安達シゲ 1914/1915 (105):山辺町
-斎藤フミ 1914/1915 (105):東根市
-青野惣之助 1915.1.1/5.5 (104):高畠町
-氏名不詳 1915.?.? (103/104):山形市
-和田武雄 1915/1916 (104):戸沢村
-小内スエ 1916.?.? (102/103):大石田町
-宮沢虎之助 1916/1917 (103):南陽市
-熊谷俊太郎 1916/1917 (103):寒河江市
-穗積なを 1917.?.? (101/102):中山町
-大川勝三郎 1917/1918 (102):鶴岡市
-門脇樹雄 1917/1918 (101):大蔵村
-落合武吉 1917/1918 (101):尾花沢市
-進藤富雄 1917/1918 (101):鶴岡市
-森谷光五郎 1918.?.? (100/101):中山町
-佐々木留蔵 1918.4.2/12.31 (101):庄内町
-鈴木谷五郎 1918.6.30/12.31 (101):舟形町
-木村信雄 1918/1919 (101):小国町
-小沼金五郎 1919.2.10 (100):金山町
-齋藤栄治 1918/1919 (101):山形市
-五十嵐光三 1918/1919 (101):山形市
-結城一雄 1918/1919 (100):大江町
-瀬尾茂雄 1918/1919 (100):鶴岡市
-高橋勇三 1918/1919 (100):遊佐町
-小山田徳雄 1918/1919 (100):米沢市
-浦谷光雄 1918/1919 (100):米沢市
-相田利夫 1919.1.1/10.8 (99/100):高畠町
-柏倉利三郎 1919.?.? (99/100):大石田町
-清野勝美 1919/1920 (100):米沢市
-滝田吉郎 1919/1920 (100):村山市
-吉崎栄蔵 1919/1920 (100):長井市
-松田恵三 1919/1920 (100):山形市
-岩田源太郎 1919/1920 (100):上山市
-菊地長左エ門 1919/1920 (100):寒河江市
-渡辺安太郎 1919/1920 (100):尾花沢市
-安達弘太郎 1919/1920 (100):東根市
-阿部健二 1919/1920 (100):山形市

<b>福島県></b>
<b>1.関はな 1910.4.9 (109):いわき市</b>
2.桝沼トキ 1910.5.18 (109):田村市
3.箱崎キミコ 1910.10.22 (108):いわき市
4.草野富子 1910.11.11 (108):いわき市
5.菅野ツナ 1910.11.23 (108):伊達市
-斎藤愛子 1910.11.23/1911.5.1 (109):福島市
-白江マサ 1911.7.13 (108):二本松市
<b>-菅野定吉 1911.9.9 (108):福島市</b>
-氏名不詳 1910/1911 (108):不明
-氏名不詳 1910/1911 (108):不明
-氏名不詳 1912.2.2/3.1 (107):会津若松市
-竹谷榮 1912.3.2/4.1 (107):会津若松市
-氏名不詳 1912.5.? (107):南相馬市
-有馬ケサ 1912.8.24 (107):須賀川市
-氏名不詳 1911.11.? (108):相馬市
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-坂上冬 1912.12.4 (106):大玉村
-柳沼定 1912.10.28/1913.1.1 (106/107):郡山市
-先﨑欣一 1913.2.15 (106):小野町
-大橋ミツ 1912/1913 (107):郡山市
-早川チヨノ 1913.8.17 (106):南相馬市
-平石タカ 1912/1913 (106):会津若松市
-金貴南 1912/1913 (106):鏡石町
-浅沼ツネ 1913.12.25 (106):下郷町
-和泉トシヨ 1913/1914 (106):矢吹町
-赤城ユワノ 1914.2.20 (106):喜多方市
-横田トメ 1914.3.6 (105):三島町
-外池信 1913.9.16/1914.4.16 (105/106):いわき市
-陣野原義徳 1914.4.16 (105):西郷村
-織原ふみ子 1914.1.1/9.1 (105):大熊町
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-高橋スイ 1913/1914 (105):郡山市
-氏名不詳 1914.9.?:喜多方市(上記の105歳男性の何れかに該当する可能性有り)
-小林キヨ 1914.12.13 (105):棚倉町
-白坂利與 1915.1.25 (104):塙町
-渡辺タケヨ 1914/1915 (105):伊達市
-志賀トラ 1914/1915 (105):南相馬市
-高信ヨシ 1915.8.10 (104):矢祭町
-氏名不詳 1915.8.? (104):南相馬市
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-若林セツ 1915.10.14 (104):只見町
-眞柄正 1915.12.16 (104):双葉町
-佐川節子 1916.1.18 (103):塙町
-古川トミ子 1916.2.3 (103):飯舘村
-宍戸喜代蔵 1915/1916 (103):伊達市
-大竹テル 1916.11.12 (103):会津美里町
-我妻トミ 1916.11.22 (103):古殿町
-鈴木忠七 1916.12.4 (103):二本松市
-佐藤充作 1917.2.3 (102):国見町
-大沼正已 1917.2.17 (102):田村市
-齋藤喜代志 1917.3.28 (102):下郷町
-鈴木永 1917.9.12 (102):矢祭町
-鈴木あき 1916/1917 (102):国見町
-小針ユキ 1916/1917 (102):中島村
-扇田六郎 1916/1917 (102):福島市
-佐藤春吉 1917/1918 (102):いわき市
-紺野健吉 1918.5.4 (101):福島市
-小濵義久 1918.5.16 (101):古殿町
-大橋治助 1918.6.16 (101):伊達市
-渡部一二 1918.6.17 (102):猪苗代町
-佐々木タキノ 1918.7.11 (101):北塩原村
-村上友治 1917/1918 (102):福島市
-七海高 1917/1918 (101):郡山市
-鈴木義一 1917/1918 (101):白河市
-大内英男 1918.10.16 (101):二本松市
-斎藤徳次 1919.2.? (100):昭和村
-鈴木庄吉 1918/1919 (101):福島市
-金賀行 1918/1919 (100):いわき市
-高木保身 1919.12.18 (100):福島市
-笠原義文 1919/1920 (100):二本松市
-吉田博 1919/1920 (100):小野町
-佐藤宗雄 1919.4.2/1920.4.1 (99/100):飯舘村
-矢吹広治 1919/1920 (100):福島市
-松沢静雄 1919/1920 (100):会津若松市
-大沼吉幸 1919/1920 (100):会津若松市
-藤田喜覚 1919/1920 (100):棚倉町
-岡部初男 1919/1920 (99):鮫川村
-小針清英 1919/1920 (99):中島村
-滝田丹次 1921/1922 (97):鏡石町
返信
08-25-2019, 08:39, (最終更新: 09-01-2020, 22:45 by R.T..)
#3
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
<b>関東></b>

<b>茨城県></b>
<b>1.関しな 1909.10.1 (109):石岡市</b>
<b>-飯田酉之助 1909.12.25 (110):下妻市</b>
<b>-塙毅 1910.1.1/20 (110):常陸大宮市</b>
<b>-福西基 1910.3.25 (110):下妻市</b>
-氏名不詳 1910.1.2/4.1 (109):取手市
-松本よし 1910.7.? (109):結城市
-村上キヨヲ 1910.9.8 (109):那珂市
-氏名不詳 1911.1.2/4.1 (108):水戸市
-椎名シヅ 1911.4.2/9.15 (108):日立市
-會澤うめ 1910/1911 (108):常陸太田市
-藤咲ヒロ 1910/1911 (108):ひたちなか市
-萩野谷澄江 1912.2.20 (107):笠間市
-岩田とよ 1912.4.20 (107):古河市
-山崎はつ 1911/1912 (108):ひたちなか市
-星野千鶴子 1912.6.26? (107):水戸市
-富田きぬ子 1911/1912 (107):常陸太田市
-清水亀男 1913.1.20 (106):ひたちなか市
-橋本ふよ 1912/1913 (107):那珂市
<b>-河原井卓 1913.9.1 (106):水戸市</b>
-小野彌七 1913.8.4/9.15 (106):土浦市
-堀越富野 1912/1913 (106):土浦市
-氏名不詳 1912/1913 (106):北茨城市
-氏名不詳 1912/1913 (106):北茨城市
-氏名不詳 1912/1913 (106):阿見町
-鈴木ウシノ 1913.11.3 (106):牛久市
-氏名不詳 1913.10.2/1914.1.1 (105):水戸市
-小野花子 1914.2.13 (105):龍ケ崎市
-吉池とき 1914.6.2/7.1 (105):東海村
-柴田こま 1914.8.5/9.11 (105):小美玉市
-氏名不詳 1913/1914 (105):鹿嶋市
-久保宮ふき 1913/1914 (105):潮来市
-井坂すみ 1913/1914 (105):大洗町
-木村なか 1913/1914 (105):つくば市
-沢辺弘子 1913/1914 (106):つくば市
-沢辺一郎 1913/1914 (106):つくば市
-氏名不詳 1914.9.2/10.1 (104/105):牛久市
-菅原松次郎 1914.10.3 (104):日立市
-杉山巌 1914.11.? (104):常総市
-岩田琴 1915.3.30 (104):常総市
-山田とら 1914.8.2/1915.1.13 (105):桜川市
-佐谷武男 1914.4.1/1915.3.31 (104/105):桜川市
-寺門雪枝 1914/1915 (105):那珂市
-氏名不詳 1915.8.2/9.1 (104):東海村
-内田ふさ 1915.4.1/9.15 (104):五霞町
-内田ふち 1914/1915 (104):常陸大宮市
-坂入敏夫 1914/1915 (104):筑西市
-髙橋保夫 1915.4.1/10.1 (104):常陸大宮市
-増子義高 1915/1916 (104):常陸太田市
-野澤もと 1916.1.1/3.31 (103):河内町
-仲田通幹 1915.6.23/1916.4.1 (104):城里町
-長須敬信 1916/1917 (103):城里町
-飯村孝雄 1916/1917 (103):城里町
-栃木勝治 1917.4.1/9.15 (102):五霞町
-小田清喜 1916/1917 (102):行方市
-檜山清 1916/1917 (102):ひたちなか市
-片岡忠雄 1916/1917 (102):阿見町
-対崎武雄 1916/1917 (102):つくば市
-氏名不詳 1916.11.1/1917.10.31 (101/102):神栖市
-大森利夫 1917/1918 (102):北茨城市
-青谷昇 1917.6.10/1918.3.31 (102):境町
-磯山篤 1917/1918 (102):石岡市
-大久保広作 1917/1918 (102):鹿嶋市
-瀧川真栄 1918.9.2 (101):稲敷市
-川上正 1917/1918 (101):常陸太田市
-上坂治助 1917/1918 (101):坂東市
-鈴木丈夫 1917/1918 (101):筑西市
-氏名不詳 1917.11.1/1918.10.31 (100/101):神栖市
-吉野喜一 1918.11.? (101):美浦村
-細田覚 1918/1919 (101):つくばみらい市
-坂本正次 1918/1919 (101):かすみがうら市
-小菅貞雄 1918/1919 (101):阿見町
-秋山亀吉 1918/1919 (101):常陸大宮市
-皆川重明 1918/1919 (101):常陸大宮市
-本上孝夫 1918.6.25/1919.3.31 (101):日立市
-古川恒雄 1918/1919 (101):筑西市
-宮本正義 1918/1919 (101):牛久市
-香取憲一 1918/1919 (101):土浦市
-小松崎弥蔵 1918/1919 (101):古河市
-風見太一 1918/1919 (100):坂東市
-平間三郎 1918/1919 (100):行方市
-鈴木一 1918/1919 (100):常陸大宮市
-木村順蔵 1918/1919 (100):古河市
-高久光雄 1918/1919 (100):大子町
-村上善海 1918/1919 (100):北茨城市
-萩谷輝哉 1918/1919 (100):東海村
-真家徳二郎 1918/1919 (100):笠間市
-八文字孝三 1919/1920 (100):ひたちなか市
-斎藤弘幸 1919/1920 (100):大子町
-黒沢正 1919/1920 (100):常陸大宮市
-小川弘 1919/1920 (100):つくば市
-飯塚鉄弥 1919/1920 (100):土浦市
-久松榮兒 1920.5.2 (99):河内町
-坂本芳 1919/1920 (100):稲敷市
-石本吉之助 1919/1920 (100):坂東市
-山下重三 1919/1920 (100):古河市

<b>栃木県></b>
<b>1.安達サタ 1908.10.22 (111):真岡市</b>
-室井マツノ 1909.7.1 (110):那須塩原市
-大森サク 1911.10.10/1912.3.31 (107):栃木市
-山崎ハギ 1912.6.18 (107):那須烏山市
-氏名不詳 1911/1912 (107):佐野市
-阿部敏 1912.9.? (107):足利市
-神長ヨシ 1912.10.11 (107):塩谷町
-島津つる 1912.11.8 (106):市貝町
-金子ハツヱ 1912.11.20 (106):大田原市
<b>-萩原正一 1912.12.15 (106):足利市</b>
-渡邉イノ 1913.1.19 (106):鹿沼市
-篠崎登久子 1912/1913 (107):真岡市
-斎藤ナヲ 1913.4.25 (106):日光市
-氏名不詳 1913.5.2/6.1 (106):小山市
-水沼ノイ 1912/1913 (107):宇都宮市
-菅谷武男 1912/1913 (106):野木町
-氏名不詳 1912/1913 (106):大田原市
-川上ミツ 1913.10.15 (106):那須烏山市
-若林ケイ 1912/1913 (106):益子町
-直井キヨ 1913.11.? (106):芳賀町
-福地貢次 1913/1914 (106):栃木市
-羽石舜二郎 1914.3.18 (106):茂木町
-小野寺元吉 1914.5.11 (105):小山市
-大岩千代子 1914.5.25 (105):益子町
-林キミ 1913/1914 (106):宇都宮市
-氏名不詳 1913/1914 (105):大田原市
-氏名不詳 1913/1914 (105):大田原市
-氏名不詳 1913/1914 (105):大田原市
-氏名不詳 1913/1914 (105):壬生町
-氏名不詳 1915.1.2/2.1 (104):大田原市
-人見キワ 1914.4.1/1915.3.31 (104/105):那須町
-岩崎キヨ 1915.4.8 (105):市貝町
-芳澤マス 1914/1915 (105):矢板市
-氏名不詳 1915.7.2/8.1 (104):大田原市
-氏名不詳 1914/1915 (104):さくら市
-山本利三郎 1916.5.20 (103):芳賀町
-森田実夫 1915/1916 (104):大田原市
-氏名不詳 1915/1916 (103):那賀川町
-古澤光雄 1917.3.30 (103):鹿沼市
-堀江利雄 1916/1917 (103):日光市
-細川三郎 1917.4.1/7.15 (103):栃木市
-高橋久玄 1916/1917 (103):さくら市
-吉原信一 1917/1918 (102):日光市
-鈴木良一 1917/1918 (102):那須塩原市
-手塚善吉 1917/1918 (101):真岡市
-小沢秀二 1918/1919 (101):宇都宮市
-田中幾三郎 1918.6.23/1919.3.31 (101):栃木市
-小林正作 1918/1919 (101):那珂川町
-山中義雄 1918/1919 (101):佐野市
-阿久津知臣 1918/1919 (100):大田原市
-吉村正三 1919/1920 (100):栃木市
-若菜弁三 1919/1920 (100):小山市
-木村正義 1919/1920 (100):大田原市
-坂本圭司 1919/1920 (100):栃木市
-大根田進 1919/1920 (100):芳賀町
-山下巖 1919.7.27/1920.3.31 (100):栃木市
-島田昇 1919/1920 (100):小山市
-村上良司 1919/1920 (100):高根沢町
-廻谷栄一 1919/1920 (100):栃木市
-秋元正俊 1919/1920 (100):日光市
-田熊幸重 1919/1920 (100):栃木市
-綱川守夫 1919/1920 (100):さくら市
-羽山智章 1919/1920 (100):栃木市
-吉田登太郎 1919/1920 (100):足利市
-太嶋其文 1919/1920 (100):那須塩原市

<b>群馬県></b>
<b>1.山田けさ 1907.3.30 (112):甘楽町</b>
2.氏名非公表 1909.1.? (110/111):前橋市
3.小金澤とも 1909.5.5/31 (110):安中市
4.内田なか 1909.5.5/31 (110):高崎市
5.星野里可子 1910.2.? (109):片品村
6.小林しげ 1910.8.30 (109):桐生市
7.飯野まさ 1910.9.16/30 (109):前橋市
8.松村ワサ 1911.3.? (108):高崎市
9.中島しづ 1911.3.1/8.1 (108):前橋市
10.栁澤つる 1911.8.1 (108):安中市
<b>-米田清 1911.10.? (107):高崎市</b>
-中島秋子 1911.10.1/11.30 (108):伊勢崎市
-岡田政子 1912.2.21 (107):太田市
-神宮イネ 1912.1.1/4.30 (107):高崎市
-橋本たの 1912.8.11 (107):藤岡市
-高橋シヤウ 1911/1912 (107):桐生市
-荒井ふみ 1913.6.10 (106):高崎市
-周藤包夫 1913.9.16/11.30 (105/106):桐生市
-新井孝一 1913.10.1/11.30 (106):伊勢崎市
-平田よし子 1913.11.? (105):富岡市
-寺内元次郎 1913.12.17 (105):太田市
-松本かね子 1913/1914 (106):高崎市
-若林てる 1914.2.6 (105):藤岡市
-須永正男 1914.3.20 (105):邑楽町
-新井タケノ 1913/1914 (106):桐生市
-赤穂義男 1914.4.? (105):高崎市
-加藤ツネ 1913/1914 (106):桐生市
-橋本オイク 1914.6.25 (105):邑楽町
-栗田タカ 1914.7.24 (105):邑楽町
-須田政雄 1914.4.1/7.31 (105):桐生市
-渡辺仙八 1914.6.1/7.31 (105):伊勢崎市
-井上富子 1913/1914 (105):渋川市
-林クラ 1913/1914 (105):渋川市
-笹反ダイ 1913/1914 (105):高崎市
-芝崎せん 1913/1914 (105):片品村
-三木ねの 1913/1914 (105):高崎市
-須川さく 1913/1914 (105):前橋市
-高柳さつの 1914.8.1/9.30 (105):伊勢崎市
-小池庄次 1914.10.1/1915.1.31 (105):前橋市
-須藤はつ 1914.12.1/1915.1.31 (105):伊勢崎市
-新井佐内 1914.12.1/1915.1.31 (104):伊勢崎市
-氏名不詳 1915.1.? (104):高崎市
-吉田コト 1914/1915 (105):太田市
-棚橋清吉 1914.12.1/1915.9.20 (104):前橋市
-氏名不詳 1914.10.19/1915.10.18 (103/104):みどり市
-星野茂夫 1915.11.4? (104):片品村
-濱野波江 1916.2.11 (103):中之条町
-山川武正 1916.2.? (103):前橋市
-内田則良 1916.12.1/1917.1.31 (103):伊勢崎市
-市川八十夫 1916/1917 (103):高崎市
-伊藤米吉 1916/1917 (102):高崎市
-今井孝三郎 1917/1918 (102):沼田市
-鶴牧信雄 1918.6.? (101):伊勢崎市
-潮武雄 1917/1918 (101):安中市
-髙橋六郎 1917/1918 (101):渋川市
-神谷政雄 1917/1918 (101):渋川市
-須藤定吉 1918/1919 (101):太田市
-山本谷五郎 1919.4.13 (101):中之条町
-田村寿喜 1918/1919 (101):藤岡市
-田部井英雄 1918/1919 (101):前橋市
-村井二郎 1918/1919 (101):前橋市
-石原修治 1918/1919 (100):前橋市
-井田洋 1918/1919 (100):高崎市
-反町登 1918/1919 (100):安中市
-平塚林司 1918/1919 (100):前橋市
-吉澤瀬重 1918/1919 (100):伊勢崎市
-平澤研二 1920.3.6 (100):安中市
-樋口元五郎 1919/1920 (100):高崎市
-亀田民二郎 1919/1920 (100):沼田市
-白土正平 1919/1920 (100):桐生市
-山根克己 1919/1920 (100):下仁田町
-川島克巳 1919/1920 (100):前橋市

<b>埼玉県></b>
<b>1.氏名非公表 1907.1.1/9.13 (112):ときがわ町</b>
-荒井ミヨ 1909.3.2 (111):さいたま市緑区
-熊澤ゆき 1909.9.17/12.31 (109/110):川越市
-遠山萬佐枝 1910.3.1 (110):さいたま市中央区
-牧すゑ 1910.8.10 (109):所沢市
-森本キミヱ 1910.8.2/9.1 (109):さいたま市見沼区
-阪本初子 1910.10.10 (109):さいたま市南区
-氏名不詳 1910.10.2/11.1 (109):さいたま市見沼区
-久保ハルノ 1910.11.2/12.1 (108):さいたま市桜区
-氏名不詳 1910.9.16/1911.4.1 (108):久喜市
-堀朝子 1911.4.25 (108):入間市
-大﨑愛子 1911.7.25 (108):三郷市
<b>-木谷和吉 1911.8.11 (108):加須市</b>
-深澤政子 1911.1.1/9.24 (108):桶川市
-氏名不詳 1911.11.2/12.1 (107):さいたま市北区
-氏名不詳 1911.11.2/12.1 (108):さいたま市見沼区
-氏名不詳 1911.11.2/12.1 (107):入間市
-鳥羽カネ 1911.12.4 (107):深谷市
-飛田はな 1911.8.21/1912.1.1 (107/108):日高市
-土屋百代 1912.4.3 (107):草加市
-氏名不詳 1912.4.2/5.1 (107):さいたま市中央区
-氏名非公表 1912.4.1/6.30 (107):所沢市
-森榮 1911.11.10 (107):さいたま市岩槻区
-氏名不詳 1912.1.2/3.1 (107):さいたま市岩槻区
-氏名不詳 1912.3.? (107):秩父市?
-今泉さく 1912.4.2/5.1 (107):毛呂山町
-氏名不詳 1912.2.2/7.1 (107):さいたま市岩槻区
-氏名不詳 1912.7.2/8.1 (107):さいたま市緑区
-氏名不詳 1912.8.2/9.1 (107):さいたま市浦和区
-氏名不詳 1911/1912 (107):越谷市
-西村菊子 1911/1912 (107):新座市
-氏名不詳 1912.9.2/10.1 (107):熊谷市
-橋本みね 1912.9.17/12.7 (107):寄居町
-田口み祢 1913.1.? (106):羽生市
-氏名不詳 1913.2.2/3.1 (106):春日部市
-氏名不詳 1913.4.2/5.1 (106):熊谷市
-飛石テミ 1913.7.11 (106):さいたま市西区
-原たけよ 1913.4.2/9.2 (106):蕨市
-氏名不詳 1912/1913 (106):狭山市
-氏名不詳 1912/1913 (106):寄居町
-橋本みね 1912/1913 (106):寄居町
-氏名不詳 1912/1913 (106):行田市
-氏名不詳 1914.1.2/2.1 (105):さいたま市北区
-竹澤正次 1914.4.? (105):羽生市
-氏名不詳 1914.4.2/7.1 (105):加須市
-黒須孝 1914.6.28? (105):蓮田市
-早水ミキ 1914.1.2/8.20 (105):日高市
-佐藤艶子 1914.4.2/5.1 (105):さいたま市大宮区
-氏名不詳 1913/1914 (105):志木市
-氏名不詳 1913/1914 (105):戸田市
-横田小彌太 1914.11.1 (104):鴻巣市
-宮本壽美子 1914.12.? (104):白岡市
-荒井喜一 1915.7.2/8.1 (104):さいたま市緑区
-新井保 1915.8.2/9.1 (104):さいたま市大宮区
-渋谷新之助 1914/1915 (104):川越市
-氏名不詳 1914/1915 (104):行田市
-氏名不詳 1914/1915 (104):越生町
-田中満津子 1914/1915 (104):和光市
-榎本勝次郎 1916.1.2/2.1 (103):さいたま市岩槻区
-中村春雄 1916.1.1/3.31 (103):上尾市
-氏名不詳 1916.8.2/9.1 (103):入間市
-氏名不詳 1915/1916 (103):小鹿野町
-武井亀太郎 1916.9.2/10.1 (102/103):さいたま市西区
-藤田和夫 1917.6.2/7.1 (102):さいたま市桜区
-鬼塚髙 1916/1917 (102):和光市
-氏名不詳 1916/1917 (102):小鹿野町
-神野廉平 1918.1.1? (101):さいたま市浦和区
-松岡義助 1918.2.2/3.1 (101):さいたま市南区
-氏名不詳 1918.3.2/4.1 (101):三郷市
-氏名不詳 1918/1919 (100):志木市
-大沢元次郎 1918/1919 (100):寄居町
-髙橋英男 1919.10.3 (99):さいたま市中央区

<b>千葉県></b>
<b>1.平田もとめ 1906.8.12 (113):松戸市</b>
-氏名不詳 1907.9.16/12.31 (111/112):松戸市
-氏名不詳 1908.2.5 (111):勝浦市
-氏名不詳 1907/1908 (111):香取市
5.氏名不詳 1909.1.2 (110):館山市
-氏名不詳 1909.1.2/3.31 (110):習志野市
-氏名不詳 1909.1.2/9.15 (110):松戸市
-椎名なつ 1909.4.2/9.15 (110):柏市
-氏名不詳 1910.3.16/4.15 (109/110):船橋市
-氏名不詳 1910.4.2/8.1 (109):船橋市
<b>-湯本金五 1910.8.13 (109):松戸市</b>
-氏名不詳 1909/1910 (109):いすみ市
-氏名不詳 1911.1.2/2.1 (109):木更津市
-長谷川ナミ 1911.5.30 (108):流山市
-氏名不詳 1911.1.1/9.15 (108):市川市
-氏名不詳 1910/1911 (108):松戸市
-氏名不詳 1910/1911 (108):香取市
-氏名不詳 1910/1911 (108):勝浦市
-氏名不詳 1910/1911 (108):御宿町
-氏名不詳 1910/1911 (108):船橋市
-氏名不詳 1911.9.16/30 (108):我孫子市
-氏名不詳 1911.10.1/1912.3.31 (107):八千代市
-芦田梅 1912.4.30 (107):習志野市
-岡部トミ 1912.8.15 (107):流山市
-氏名不詳 1912.8.? (107):松戸市
-氏名不詳 1911/1912 (107):船橋市
-氏名不詳 1911/1912 (107):松戸市
-氏名不詳 1911/1912 (107):東金市
-氏名不詳 1911/1912 (107):千葉市
-氏名不詳 1911/1912 (107):千葉市
-氏名不詳 1911/1912 (107):船橋市
-氏名不詳 1912.9.16/10.1 (106/107):四街道市
-氏名不詳 1912.10.? (106):君津市
-氏名不詳 1912.11.? (106):山武市
-氏名不詳 1912.12.2/1913.1.1 (107):市原市
-氏名不詳 1913.2.2/3.1 (106):市原市
-氏名不詳 1912.9.16/1913.4.1 (106/107):酒々井町
-鬼原とよ 1913.3.2/4.1 (106):袖ケ浦市
-氏名不詳 1913.3.2/4.1 (106):市原市
-氏名不詳 1913.8.2/9.1 (106):市原市
-野口すみ 1913.8.2/9.1 (106):旭市
-氏名不詳 1913.4.2/9.15 (106):柏市
-氏名不詳 1912/1913 (106):松戸市
-氏名不詳 1912/1913 (106):鎌ケ谷市
-氏名不詳 1912/1913 (106):市川市
-中山秋治郎 1912.9.16/11.22 (107):茂原市
-氏名不詳 1912/1913 (106):鴨川市
-氏名不詳 1912/1913 (106):千葉市
-氏名不詳 1912/1913 (106):鎌ケ谷市
-氏名不詳 1912/1913 (106):野田市
-氏名不詳 1912/1913 (106):野田市
-氏名不詳 1912/1913 (106):成田市
-氏名不詳 1912/1913 (106):富里市
-齊藤げん 1912/1913 (106):茂原市
-氏名不詳 1912/1913 (106):大多喜町
-氏名不詳 1912/1913 (106):鴨川市
-伊東あき 1913.9.16/1914.3.31 (105/106):匝瑳市
-氏名不詳 1914.6.? (105):佐倉市
-氏名不詳 1914.4.2/9.15 (105):柏市
-氏名不詳 1913/1914 (105):市川市
-氏名不詳 1913/1914 (105):浦安市
-酒井正雄 1913/1914 (105):一宮町
-氏名不詳 1913/1914 (105):勝浦市
-氏名不詳 1913/1914 (105):南房総市
-氏名不詳 1913/1914 (105):千葉市
-氏名不詳 1913/1914 (105):千葉市
-氏名不詳 1913/1914 (105):船橋市
-氏名不詳 1913/1914 (105):船橋市
-氏名不詳 1913/1914 (105):浦安市
-氏名不詳 1913/1914 (105):印西市
-氏名不詳 1913/1914 (105):神崎町
-氏名不詳 1913/1914 (105):多古町
-氏名不詳 1913/1914 (105):東庄町
-氏名不詳 1913/1914 (105):大網白里市
-氏名不詳 1913/1914 (105):睦沢町
-氏名不詳 1913/1914 (105):南房総市
-山田とめ 1913/1914 (105):富津市
-氏名不詳 1914.10.2/1915.4.1 (104):柏市
-氏名不詳 1914.10.2/1915.4.1 (104):柏市
-氏名不詳 1914.10.2/1915.4.1 (104):船橋市
-氏名不詳 1915.6.? (104):我孫子市
-氏名不詳 1915.4.2/9.15 (104):柏市
-氏名不詳 1914/1915 (104):習志野市
-氏名不詳 1914/1915 (104):松戸市
-氏名不詳 1914/1915 (104):八街市
-氏名不詳 1914/1915 (104):八街市
-氏名不詳 1914/1915 (104):香取市
-氏名不詳 1914/1915 (104):東金市
-氏名不詳 1914/1915 (104):館山市
-氏名不詳 1914/1915 (104):南房総市
-氏名不詳 1914/1915 (104):南房総市
-氏名不詳 1914/1915 (104):千葉市
-氏名不詳 1914/1915 (104):千葉市
-氏名不詳 1914/1915 (104):千葉市
-氏名不詳 1914/1915 (104):船橋市
-氏名不詳 1914/1915 (104):九十九里町
-氏名不詳 1914/1915 (104):芝山町
-氏名不詳 1914/1915 (104):一宮町
-氏名不詳 1914/1915 (104):長生村
-氏名不詳 1914/1915 (104):長南町
-氏名不詳 1914/1915 (104):鋸南町
-越川泰明 1916.6.2/7.1 (103):旭市
-氏名不詳 1915/1916 (103):栄町
-氏名不詳 1915/1916 (103):銚子市
-氏名不詳 1915/1916 (103):いすみ市
-氏名不詳 1915/1916 (103):八街市
-氏名不詳 1915/1916 (103):白井市
-氏名不詳 1915/1916 (103):栄町
-氏名不詳 1915/1916 (103):横芝光町
-山口郁哉 1916.10.27 (102):流山市
-氏名不詳 1916.11.? (102):佐倉市
-氏名不詳 1917.1.2/2.1 (102):四街道市
-氏名不詳 1917.4.2/9.1 (102):木更津市
-氏名不詳 1916/1917 (102):八千代市
-氏名不詳 1916/1917 (102):野田市
-氏名不詳 1916/1917 (102):成田市
-氏名不詳 1916/1917 (102):印西市
-氏名不詳 1916/1917 (102):白井市
-氏名不詳 1916/1917 (102):東庄町
-氏名不詳 1916/1917 (102):銚子市
-塚本登よ 1916/1917 (102):白子町
-氏名不詳 1916/1917 (102):長柄町
-氏名不詳 1917.9.1/15 (102):山武市
-氏名不詳 1917.11.? (101):君津市
-氏名不詳 1917/1918 (101):神崎町
-氏名不詳 1917/1918 (101):匝瑳市
-氏名不詳 1917/1918 (101):長生村
-氏名不詳 1917/1918 (101):長南町
-氏名不詳 1917/1918 (101):大多喜町
-氏名不詳 1917/1918 (101):御宿町
-氏名不詳 1917/1918 (101):鋸南町
-林久雄 1917/1918 (101):富津市
-氏名不詳 1917/1918 (101):袖ケ浦市
-氏名不詳 1918.9.16/1919.4.1 (100/101):酒々井町
-氏名不詳 1918/1919 (100):多古町
-氏名不詳 1918/1919 (100):芝山町
-氏名不詳 1918/1919 (100):横芝光町
-緑川登美司 1918/1919 (100):白子町

<b>東京都></b>
-氏名不詳 1907.1.? (112):渋谷区
-氏名不詳 1908.10.2/11.1 (110):江戸川区
-氏名不詳 1909.1.2/2.1 (110):足立区
-奈良美和 1909.2.8 (110):八王子市
-櫻井八重 1909.7.16 (110):杉並区
-木村正子 1909.11.3/12.31 (109):文京区?
-氏名不詳 1909.10.2/1910.1.1 (109/110):大田区
-関本ハマ 1910.2.19 (109):江戸川区
-氏名不詳 1910.2.2/3.1 (109):調布市
-氏名不詳 1910.3.? (109):東村山市
-氏名不詳 1910.3.2/4.1 (109):江戸川区
-氏名不詳 1910.3.2/4.1 (109):中野区
-氏名不詳 1910.4.2/5.1 (109):品川区
-氏名不詳 1910.4.1/6.30 (109):八王子市
-氏名不詳 1910.8.2/9.1 (109):葛飾区
-奥野富子 1910.7.1/9.30? (109):檜原村
-氏名不詳 1910.12.2/1911.1.1 (109):調布市
-野島光三郎 1910.12.2/1911.1.1 (108):葛飾区
-氏名不詳 1911.1.? (108):渋谷区
-氏名不詳 1911.1.2/2.1 (108):練馬区
-氏名不詳 1911.1.2/2.1 (109):品川区
-氏名不詳 1911.1.1/3.31 (108):八王子市
-氏名不詳 1911.3.2/4.1 (108):北区
-氏名不詳 1911.4.2/5.1 (108):江戸川区
-氏名不詳 1911.4.1/6.30 (108):八王子市
-氏名不詳 1911.4.2/7.1 (108):板橋区
-氏名不詳 1911.6.2/7.1 (108):杉並区
-氏名不詳 1911.6.2/7.1 (108):杉並区
-氏名不詳 1911.7.2/8.1 (108):武蔵野市
-戸村壽萬子 1911.1.1/9.13 (108):町田市
-氏名不詳 1911.7.2/10.1 (107/108):新宿区
-氏名不詳 1911.7.2/10.1 (107/108):板橋区
-氏名不詳 1911.9.2/10.1 (107/108):中野区
-弘内静子 1911.10.24 (107):東久留米市
-氏名不詳 1911.10.2/11.1 (107):世田谷区
-氏名不詳 1911.10.2/11.1 (107):江戸川区
-後藤達郎 1911.11.11 (108):中央区?
-氏名不詳 1911.?.? (107/108):稲城市
-氏名不詳 1911.10.1/12.31 (107):八王子市
-氏名不詳 1911.10.1/12.31 (107):八王子市
-氏名不詳 1911.10.2/1912.1.1 (107/108):豊島区
-氏名不詳 1911.12.2/1912.1.1 (107):品川区
-白井和子 1912.1.1 (107):大島町
-氏名不詳 1912.1.2/2.1 (107):世田谷区
-氏名不詳 1912.1.2/2.1 (107):世田谷区
-氏名不詳 1912.1.2/2.1 (107):江戸川区
-氏名不詳 1912.1.2/2.1 (107):江戸川区
-氏名不詳 1912.1.2/2.1 (107):国分寺市
-氏名不詳 1912.3.10 (107):町田市
-氏名不詳 1912.1.1/3.31 (107):八王子市
-氏名不詳 1912.1.1/3.31 (107):八王子市
-氏名不詳 1912.3.2/4.1 (107):世田谷区
-氏名不詳 1912.3.2/4.1 (107):杉並区
-氏名不詳 1912.3.2/4.1 (107):杉並区
-氏名不詳 1912.4.2/5.1 (108):千代田区
-氏名不詳 1912.4.2/5.1? (107):世田谷区
-氏名不詳 1912.4.2/5.1? (107):荒川区
-氏名不詳 1912.5.2/6.1? (107):世田谷区
-氏名不詳 1912.5.2/6.1 (107):北区
-氏名不詳 1912.5.2/6.1 (107):足立区
-杢喜三郎 1912.6.15 (107):あきる野市
-氏名不詳 1912.6.2/7.1 (107):北区
-氏名不詳 1912.6.2/7.1 (107):府中市
-氏名不詳 1912.8.2/9.1 (107):北区
-氏名不詳 1912.8.2/9.1 (107):杉並区
-氏名不詳 1912.8.2/9.1 (107):品川区
-氏名不詳 1911/1912 (107):荒川区
-植田アキノ 1912.11.5 (106):墨田区
-氏名不詳 1912.10.2/1913.1.1 (106/107):板橋区
-氏名不詳 1912.12.2/1913.1.1 (106):杉並区
-氏名不詳 1912.12.2/1913.1.1 (107):中野区
-鎌田十六 1913.1.16 (106):国分寺市
-氏名不詳 1913.4.? (106):世田谷区
-氏名不詳 1913.7.2/8.1 (106):羽村市
-長谷見ハナ 1913.8.14 (106):奥多摩町
-高橋春男 1913.9.25 (106):八王子市
-氏名不詳 1912/1913 (106):福生市
-氏名不詳 1912/1913 (106):小平市
-氏名不詳 1913.11.2/12.1 (105):江戸川区
-染谷八郎 1914.1.10 (105):墨田区
-氏名不詳 1914.2.2/3.1 (105):千代田区
-氏名不詳 1914.2.2/3.1 (105):千代田区
-氏名不詳 1914.1.2/4.1 (105):大田区
-氏名不詳 1914.1.2/4.1 (105):大田区
-氏名不詳 1914.3.2/4.1 (105):中野区
-猿山龍夫 1914.5.14 (105):北区
-氏名不詳 1914.5.2/6.1 (105):国分寺市
-氏名不詳 1914.4.1/6.30 (105):八王子市
-氏名不詳 1914.4.2/7.1 (105):板橋区
-氏名不詳 1914.7.2/8.1 (105):練馬区
-氏名不詳 1914.8.? (105):世田谷区
-蓮見勝 1914.1.1/9.13 (105):町田市
-氏名不詳 1913/1914 (105):昭島市
-氏名不詳 1914.9.2/10.1 (104/105):小平市
-氏名不詳 1914.10.2/11.1 (104):足立区
-氏名不詳 1914.1.1/12.1 (105):江東区
-氏名不詳 1915.1.2/2.1 (104):足立区
-氏名不詳 1915.2.2/3.1 (104):荒川区
-氏名不詳 1915.1.1/3.31 (104):八王子市
-氏名不詳 1915.3.2/4.1 (104):世田谷区
-氏名不詳 1915.3.2/4.1 (104):荒川区
-氏名不詳 1915.5.2/6.1 (105):杉並区
-氏名不詳 1915.11.2/12.1 (103):府中市
-氏名不詳 1916.1.2/2.1 (103):昭島市
-小川正志 1917.5.31 (102):奥多摩町
-山田義男 1918.2.5 (101):大島町
-小澤彦一 1918.11.13 (100):大島町
-関保壽 1919.4.28? (101):国立市
-森川信吾 1919.6.14 (100):大島町

<b>神奈川県></b>
<b>1.木名瀬なつよ 1906.10.30 (113):横須賀市</b>
-豊島美津 1907.1.5 (112/113):横浜市青葉区
-氏名不詳 1908.10.20/11.1 (111/112):海老名市
-氏名不詳 1909.1.1/3.31 (110):川崎市中原区
-勝田みつ 1909.2.18 (110):大和市
-渡辺ヤマ 1909.6.1 (110):厚木市
-落合ハマ子 1909.6.8 (110):厚木市
-氏名不詳 1908/1909 (110/111):横浜市青葉区
-岩本みよ 1910.3.7 (109):平塚市
-氏名不詳 1910.1.1/3.31 (109):川崎市中原区
-氏名不詳 1910.4.1/6.30 (109):川崎市川崎区
-氏名不詳 1910.4.1/6.30 (109):川崎市宮前区
-増田ケフ子 1910.4.2/9.15 (109):横須賀市
-氏名不詳 1909.10.1/1910.3.31 (109):横浜市神奈川区
-氏名不詳 1909.10.1/1910.3.31 (109):横浜市西区
-氏名不詳 1909.10.1/1910.3.31 (109):横浜市旭区
-氏名不詳 1909/1910 (109/110):横浜市磯子区
(-氏名不詳 1909.11.29 (109):横浜市(109歳女性の何れかに該当))
<b>-佐藤勇四郎 1910.10.2 (108/109):横浜市保土ヶ谷区</b>
-松井松子 1911.1.? (108):横浜市神奈川区
-渡邉ナカ 1911.2.? (108):横須賀市
-氏名不詳 1911.1.1/3.31 (108):川崎市宮前区
-氏名不詳 1911.1.1/3.31 (108):川崎市麻生区
-山口優 1910.10.2/1911.4.1 (108):横須賀市
-嘉山壽萬子 1910.10.2/1911.4.1 (108):横須賀市
-氏名不詳 1911.7.? (108):藤沢市
-大立芳江 1911.1.1/9.12 (108):横浜市鶴見区
-氏名不詳 1911.9.12 (108):平塚市
-氏名不詳 1911.9.16 (108):大和市
-釣巻稔 1911.9.28 (108):横浜市金沢区
-氏名不詳 1910/1911 (108):横浜市泉区
-氏名不詳 1910/1911 (108):横浜市
-氏名不詳 1910/1911 (108):横浜市
-氏名不詳 1910/1911 (108):横浜市
-氏名不詳 1910/1911 (108):横浜市
-氏名不詳 1910/1911 (108):横浜市
-氏名不詳 1910/1911 (108):横浜市
-氏名不詳 1910/1911 (108):相模原市
-氏名不詳 1910/1911 (108):逗子市
-氏名不詳 1911.7.1/9.30 (108):川崎市中原区
-氏名不詳 1912.1.2/2.1 (107):藤沢市
-氏名不詳 1912.1.2/2.1 (107):藤沢市
-氏名不詳 1911.10.1/1912.3.31 (107):横浜市中区
-氏名不詳 1912.1.1/3.31 (107):川崎市宮前区
-氏名不詳 1912.1.1/3.31 (107):川崎市麻生区
-氏名不詳 1912.1.1/3.31 (107):川崎市麻生区
-氏名不詳 1912.3.2/4.1 (107):秦野市
-氏名不詳 1912.3.2/4.1 (107):厚木市
-岡部はな 1912.4.10 (107):横浜市泉区
-佐藤サト 1912.4.11 (107):湯河原町
-加藤ナ三 1912.5.13 (107):横浜市都筑区
-氏名不詳 1912.5.2/6.1 (107):藤沢市
-遠藤静江 1912.6.22 (107):小田原市
-加藤ナミ 1912.7.31 (107):横須賀市
-太田繁一 1912.8.1 (107):藤沢市
-氏名不詳 1912.8.2/9.1 (107):藤沢市
-氏名不詳 1912.9.16/30 (107):横浜市中区
-氏名不詳 1911/1912 (107):横浜市
-氏名不詳 1911/1912 (107):横浜市
-氏名不詳 1911/1912 (107):横浜市
-氏名不詳 1911/1912 (107):横浜市
-氏名不詳 1911/1912 (107):横浜市
-氏名不詳 1911/1912 (107):横浜市
-氏名不詳 1911/1912 (107):横浜市
-氏名不詳 1911/1912 (107):横浜市
-氏名不詳 1911/1912 (107):藤沢市
-池田久雄 1912.11.2 (106):横浜市緑区
-内田文三郎 1912.11.23 (106/107):川崎市中原区
-氏名不詳 1912.11.23 (106):三浦市
-氏名不詳 1912.10.2/1913.4.1 (106):横須賀市
-池田ハル子 1913.6.20 (106):相模原市中央区
-中島すづ子 1913.7.8 (106):横浜市保土ヶ谷区
-小畑巌 1912/1913 (106):横浜市栄区
-氏名不詳 1912/1913 (106):横浜市
-氏名不詳 1912/1913 (106):横浜市
-氏名不詳 1912/1913 (106):横浜市
-田中ナカ 1912/1913 (106):横浜市港南区
-道野金三 1912/1913 (106):相模原市中央区
-山下八重子 1912/1913 (106):鎌倉市
-氏名不詳 1912/1913 (106):三浦市
-氏名不詳 1913.4.2/10.1 (105/106):横須賀市
-涌井富三郎 1913.11.28 (105):厚木市
-野谷秀雄 1914.2.15 (105):小田原市
-氏名不詳 1914.1.1/3.31 (105):川崎市中原区
-氏名不詳 1914.1.1/3.31 (105):川崎市麻生区
-氏名不詳 1914.3.2/4.1 (105):秦野市
-石川ヨシ 1914.7.? (105):山北町
-鬼塚春海 1914.1.1/9.15 (105):横浜市青葉区
-梅木?? 1913/1914 (105):横浜市都筑区
-氏名不詳 1914.7.1/9.30 (105):川崎市幸区
-氏名不詳 1914.4.2/10.1 (104/105):横須賀市
-豊島厳一 1914.11.30 (104):横浜市
-氏名不詳 1915.1.1/3.31 (104):川崎市幸区
-氏名不詳 1915.1.1/3.31 (104):川崎市高津区
-氏名不詳 1915.2.1/4.30 (104):大和市
-阿部政治 1915.6.16 (104):愛川町
-戸澤つたい 1915.1.1/7.1 (104):開成町
-氏名不詳 1914/1915 (104):横浜市
-氏名不詳 1914/1915 (104):横浜市
-氏名不詳 1914/1915 (104):横浜市
-氏名不詳 1914/1915 (104):横浜市
-氏名不詳 1914/1915 (104):横浜市
-氏名不詳 1914/1915 (104):横浜市
-氏名不詳 1915.7.1/9.30 (104):川崎市川崎区
-氏名不詳 1916.10.2/11.1 (102):海老名市
-茂川隆 1918/1919 (100):山北町
返信
08-25-2019, 08:39, (最終更新: 09-01-2020, 22:50 by R.T..)
#4
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
<b>中部></b>

<b>新潟県></b>
<b>1.渡邉智哲 1907.3.5 (112):上越市</b>
-本間アキ 1907.9.2/10.1 (112):新潟市西蒲区
-氏名不詳 1908.12.2/1909.1.1 (110):新潟市中央区
<b>-本間キクヨ 1910.11.1 (108):村上市</b>
-佐藤春吉 1910.?.? (109):佐渡市
-山田フクイ 1911.3.20 (108):南魚沼市
-村田十四 1911.1.1/3.31 (109):上越市
-氏名不詳 1911.4.1? (108):上越市
-小川ぎん 1911.5.? (108):胎内市
-真壁ヨシエ 1911.6.2/7.1 (108):新潟市東区
-氏名不詳 1910/1911 (108):新潟市西区
-野口一正 1911.11.19 (107):新潟市秋葉区
-氏名不詳 1911.11.2/12.1 (107):新潟市西区
-氏名不詳 1911.12.2/1912.1.1 (107):新潟市東区
-木村ハルエ 1912.3.2/4.1 (108):新潟市北区
-碓井あや子 1911.9.8/1912.5.12? (108):上越市
-氏名不詳 1912.5.2/6.1 (107):新潟市西区
-堀トメ 1911/1912 (108):三条市
-星名ツル 1912.7.1 (107):十日町市
-氏名不詳 1912.7.2/8.1 (107):新潟市中央区
-山口ナヲ 1912.1.1/9.5 (107):出雲崎町
-氏名不詳 1912.9.12 (107):柏崎市
-石井ミサ 1911/1912 (107):新発田市
-中俣マスノ 1911/1912 (107):南魚沼市
-氏名不詳 1911/1912 (107):小千谷市
-氏名不詳 1911/1912 (107):三条市
-新保静枝 1912/1913 (107):上越市
-井上リツ 1912/1913 (107):三条市(三条市内最高齢者と同一人物の可能性有り)
-藤木マス 1913.4.1/25 (107):十日町市
-氏名不詳 1913.4.2/5.1 (106):長岡市
-星野清 1913.5.2/6.1 (106):新潟市中央区
-後藤キヨ 1912/1913 (106):長岡市
-山口チヨ 1912/1913 (106):十日町市
-横山チイ 1913.9.? (106):燕市
-斎木ヨシ 1913.9.? (106):十日町市
-鈴木文 1913.9.2/10.1 (106):新潟市西蒲区
-松沢マスイ 1913.12.2 (106):上越市
-星野ヤエ 1913/1914 (106):上越市
-八島シズヱ 1913/1914 (106):上越市
-稲葉智恵 1913/1914 (106):燕市
-石野ウメ 1913/1914 (106):佐渡市
-氏名不詳 1914.7.2/8.1 (105):新潟市江南区
-氏名不詳 1913/1914 (105):魚沼市
-浜崎ムツ 1913/1914 (105):三条市
-村上了 1913/1914 (105):佐渡市
-本間シヅエ 1913/1914 (105):佐渡市
-熊木ヒデ 1913/1914 (105):燕市
-佐藤マサノ 1914.9.? (105):十日町市
-小池リイ 1914.7.2/10.1 (105):新潟市東区
-南ヨシミ 1914.11.13 (105):新潟市北区
-氏名不詳 1914.11.2/12.1 (104):新潟市江南区
-笠井庄蔵 1914.10.7/12.31 (104):佐渡市
-鹿嶋シズエ 1914/1915 (105):上越市
-高橋キクノ 1914/1915 (105):十日町市
-沢口サカ 1914/1915 (105):佐渡市
-千種ノブ 1914/1915 (105):新潟市中央区
-若月ノブ 1914/1915 (105):長岡市
-川上ヨシ 1914/1915 (105):長岡市
-坂下スミ 1914/1915 (105):燕市
-伊藤ミヨヱ 1914/1915 (105):糸魚川市
-竹内モモヱ 1914/1915 (105):上越市
-氏名不詳 1914/1915 (104):見附市
-大滝由衛 1914/1915 (104):村上市
-岩渕一郎 1914/1915 (104):小千谷市
-氏名不詳 1914/1915 (104):見附市
-氏名不詳 1914/1915 (104):田上町
-草野信一郎 1915.9.? (103):燕市
-氏名不詳 1915.11.? (103):柏崎市
-小熊幸四郎 1915.12.2/1916.1.1 (104):新潟市中央区
-鷲尾タミ 1915.9.17/1916.3.31 (103/104):湯沢町
-丹保正成 1916.8.2/9.1 (103):新潟市西区
-田巻清作 1915/1916 (103):見附市
-成田登 1916.10.2/11.1 (103):新潟市北区
-土橋熊治 1915/1916 (103):新潟市秋葉区
-斎藤正雄 1915/1916 (103):新潟市秋葉区
-渡辺参治 1916.7.9/12.31 (103):阿賀野市
-平賀乃夫 1916/1917 (103):見附市
-市川松太郎 1916/1917 (103):十日町市
-駒沢タツイ 1917.4.10 (102):関川村
-小栗吉郎 1916/1917 (103):柏崎市
-小林喜雄 1916/1917 (103):妙高市
-金子清 1916/1917 (102):村上市
-山倉善太 1916/1917 (102):新潟市東区
-阿部玉雄 1916/1917 (102):新潟市東区
-田村孝司 1917.12.2/1918.1.1 (101):新潟市秋葉区
-岩淵吾一 1917/1918 (102):長岡市
-上村辰栄 1917/1918 (102):十日町市
-菊池賢治 1917/1918 (102):見附市
-大山登 1917/1918 (102):新潟市中央区
-大島利 1917/1918 (102):新潟市北区
-早川幸一 1917/1918 (102):上越市
-中村常雄 1917/1918 (101):柏崎市
-岩崎秀 1917/1918 (101):新発田市
-結城正教 1917/1918 (101):新潟市西区
-堀芳男 1917/1918 (101):長岡市
-笠原平蔵 1917/1918 (101):長岡市
-関川隆治 1917/1918 (101):上越市
-星野福太郎 1918.9.30 (101):長岡市
-高島彌作 1918.9.2/10.1 (101):新潟市西蒲区
-吉原二郎 1918.9.2/10.1 (101):新潟市西蒲区
-高木秀夫 1919.1.25 (100):関川村
-佐藤良太 1918/1919 (101):佐渡市
-青柳勝 1918/1919 (101):佐渡市
-青木進三 1918/1919 (101):上越市
-近藤達雄 1918/1919 (101):新潟市西区
-関隆一 1918/1919 (101):長岡市
-桜井良作 1918/1919 (101):魚沼市
-飯田久五郎 1918/1919 (101):佐渡市
-清水喜代蔵 1918/1919 (101):新潟市北区
-吉村政治 1918/1919 (101):村上市
-罍精一郎 1918/1919 (101):柏崎市
-新保正寿 1918/1919 (100):上越市
-渡辺孝平 1918/1919 (100):新潟市東区
-広田弘 1918/1919 (100):柏崎市
-杉浦誠 1918/1919 (100):燕市
-清野精合 1918/1919 (100):長岡市
-丸山三代市 1918/1919 (100):新潟市南区
-小山善吉 1918/1919 (100):上越市
-斉藤由平 1918/1919 (100):新潟市秋葉区
-小林守一郎 1919.11.28 (100):長岡市
-上村慶一 1919/1920 (100):南魚沼市
-中林秀一郎 1919/1920 (100):十日町市
-生越真治 1919/1920 (100):十日町市
-田中茂一 1919/1920 (100):長岡市
-佐藤由次郎 1919/1920 (100):新潟市秋葉区
-久津美平次 1919/1920 (100):村上市
-伊藤長作 1919/1920 (100):柏崎市
-外山福保 1920.1.1/3.31 (100):魚沼市
-坂爪清 1919/1920 (100):出雲崎町
-桜井実 1919/1920 (100):南魚沼市
-小田島吉作 1919/1920 (100):新潟市北区
-猪股宝作 1919/1920 (100):糸魚川市
-目崎伊佐一 1919/1920 (100):小千谷市
-原田正治 1919/1920 (100):三条市
-鈴木利一 1919/1920 (100):長岡市
-渡辺儀八郎 1919/1920 (100):三条市
-斉藤芳 1919/1920 (100):長岡市
-小田音助 1919/1920 (100):村上市
-恩田庚 1919/1920 (100):糸魚川市
-渡辺文吉 1919/1920 (100):村上市
-古川義夫 1919/1920 (100):妙高市
-吉田宗三郎 1919/1920 (100):新潟市北区

<b>富山県></b>
<b>1.村井はる 1908.3.8 (112):魚津市</b>
-高野トメ 1911/1912 (108):富山市
-池田さと 1912.9.26 (107):砺波市
-大田ひろ 1912.10.2 (107):入善町
<b>-市井外次郎 1912.12.15 (106):射水市</b>
-松田ミヨシ 1913.3.24 (106):入善町
-上田つよ 1912/1913 (107):小矢部市
-九里とのゐ 1913.9.1 (106):朝日町
-金森そよえ 1912/1913 (106):高岡市
-岡田律 1912/1913 (106):富山市
-金山イト 1913/1914 (106):富山市
-砂地外枝 1913/1914 (106):小矢部市
-野村ミサオ 1913/1914 (105):富山市
-瀧田照子 1914.12.5 (105):小矢部市
-氏名不詳 1914.12.? (104):射水市
-松倉芳次郎 1915.1.4 (105):黒部市
-山森美代子 1914/1915 (105):富山市
-細本才一 1914/1915 (105):高岡市
-野崎喜一郎 1915.3.2/4.1 (105):魚津市
-牧田みよ 1914/1915 (105):射水市
-平井ソノヱ 1914/1915 (105):富山市
-高井あや 1914/1915 (105):富山市
-田中みつ 1914/1915 (105):高岡市
-市岡賢二 1916.1.5 (104):入善町
-中河慶作 1916.3.17 (103):南砺市
-定田芳一 1915/1916 (103):高岡市
-谷井孝吉 1917.7.26? (102):砺波市
-魚岸新作 1916/1917 (103):魚津市
-金尾忠明 1916/1917 (102):富山市
-山村初藏 1918.2.11 (101):南砺市
-宮腰信一 1917/1918 (102):氷見市
-大西彦一 1917/1918 (102):氷見市
-中地滋太郎 1917/1918 (102):富山市
-新庄孫逸 1917/1918 (102):富山市
-坂井敏正 1917/1918 (101):高岡市
-森松秀則 1919.1.11 (100):南砺市
-福尾清作 1918/1919 (101):高岡市
-大井佐七郎 1918/1919 (101):高岡市
-城田榮作 1919.7.10 (100):砺波市
-加納正一 1918/1919 (100):高岡市
-小林正雄 1919/1920 (100):入善町
-野島俊郎 1919/1920 (100):富山市
-野澤忠賢 1919/1920 (100):富山市
-高木祐保 1919/1920 (100):南砺市
-野原勝治 1919/1920 (100):富山市

<b>石川県></b>
<b>1.相川尚子 1909.11.5 (109):金沢市</b>
<b>-浅野與吉 1911.11.18 (107):金沢市</b>
-濱田きく 1912.3.17 (107):珠洲市
<b>-梶井重雄 1912.6.12 (107):金沢市</b>
-平ミチ 1911/1912 (107):輪島市
-蔵田ふみ子 1912.11.9 (107):七尾市
-長山藤枝 1912.11.23 (107):金沢市
-西村トヨ子 1913.2.28 (107):七尾市
-髙田姫乃 1913.3.20 (107):羽咋市
-坂野千代 1913.8.20/9.16 (106):能美市
-吉本外喜子 1912/1913 (106):金沢市
-北村つよ子 1913.10.10 (106):津幡町
-田辺喜代治 1913.11.? (106):金沢市
-入口外與作 1913/1914 (106):内灘町
-南よしい 1913/1914 (106):金沢市
-定免善次郎 1914.6.11 (105):宝達志水町
-米田栄子 1913/1914 (105):金沢市
-山森光代 1913/1914 (105):金沢市
-敷地ため 1913/1914 (105):野々市市
-濱公平 1914.10.? (105):七尾市
-東方一雄 1915.1.6 (104):能美市
-坂井雪美 1914/1915 (105):金沢市
-葛葉峻光 1915.3.30 (104):羽咋市
-平本富 1914/1915 (105):金沢市
-今川梅子 1914/1915 (105):白山市
-岩田勝芳 1915.5.11 (104):中能登町
-中島サチ 1914/1915 (105):金沢市
-大中なみ 1914/1915 (105):加賀市
-吉田緑 1914/1915 (105):金沢市
-櫻井かつみ 1914/1915 (105):金沢市
-元尾とよさ 1914/1915 (105):金沢市
-西喜十郎 1915.10.7? (104):宝達志水町
-中村虎吉 1915/1916 (104):金沢市
-長谷川豊 1916/1917 (103):金沢市
-髙畠重雄 1916/1917 (103):加賀市
-中西総一郎 1917.7.31 (102):七尾市
-松平公平 1917.8.25 (102):羽咋市
-平幸吉 1916/1917 (102):輪島市
-奥村多津次 1916/1917 (102):金沢市
-氏名不詳 1916/1917 (102):川北町
-西願定 1917/1918 (102):金沢市
-奥村薫 1918.2.5 (101):津幡町
-桶作建司 1917/1918 (102):かほく市
-荒木伊三美 1917/1918 (101):加賀市
-中道久男 1917/1918 (101):金沢市
-宮腰巴 1918/1919 (101):白山市
-安村玉喜 1918/1919 (101):金沢市
-矢野秀雄 1918/1919 (101):金沢市
-宮谷秀夫 1918/1919 (101):金沢市
-丑屋浅右エ門 1918/1919 (101):能登町
-浅田正作 1918/1919 (100):白山市
-岩本市三郎 1918/1919 (100):白山市
-岡本清一 1918/1919 (100):津幡町
-坂福次 1918/1919 (100):能登町
-尾坂正介 1918/1919 (100):小松市
-平重蔵 1918/1919 (101):白山市
-俵正夫 1919/1920 (100):金沢市
-森田栄作 1919/1920 (100):津幡町
-山下喜代志 1919/1920 (100):加賀市
-得田巴 1919/1920 (100):白山市
-法桒彦三 1919/1920 (100):金沢市
-大音師康次 1919/1920 (100):小松市
-竹井正男 1919/1920 (100):金沢市
-北国榮次郎 1919/1920 (100):小松市
-廣島正一 1919/1920 (100):小松市
-北室勝夫 1919/1920 (100):能美市
-御園直太郎 1920.1.1/7.13 (100):金沢市
-宮本利雄 1919/1920 (100):内灘町
-作田吉蔵 1919/1920 (100):白山市
-小中操 1919/1920 (100):金沢市

<b>福井県></b>
<b>1.中務志希 1911.1.3 (108):敦賀市</b>
-千秋みやを 1911.2.2/3.1 (109):福井市
-籔腰スナ子 1911.3.? (109):坂井市
-氏名不詳 1911.1.4/9.15 (108):不明
-竹下よし 1911.1.4/10.28 (108):敦賀市(上記の108歳女性と同一人物の可能性有り)
-氏名不詳 1912.5.2/6.1 (107):福井市
-岩田喜代子 1912.6.15 (107):坂井市
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-小西つるい 1913.2.21 (106):福井市
-近江ヨシヲ 1912/1913 (106):越前町
<b>20.中川石松 1913.11.10 (105):若狭町</b>
-木下きくい 1913/1914 (106):福井市
-中林小ゆき 1913/1914 (106):鯖江市
-前川光枝 1913/1914 (106):勝山市
-氏名不詳 1913.11.11/1914.4.1 (105):鯖江市
-古川たか子 1913/1914 (106):福井市
-石丸トク 1914/1915 (104):美浜町
-万月富次郎 1915/1916 (104):大野市
-吉田與次郎 1916.2.2/3.1 (103):福井市
-氏名不詳 1916.3.2/4.1 (103):坂井市
-街道春二 1916.5.2/6.1 (104):坂井市
-多田仁作 1915/1916 (103):勝山市
-氏名不詳 1916/1917 (102):あわら市
-濵野末吉 1916/1917 (102):越前町
-黒川禎一 1917/1918 (102):坂井市
-近藤正信 1917/1918 (102):越前市
-杼木栄治 1917/1918 (101):勝山市
-斎藤長治郎 1918/1919 (101):福井市
-北野里志 1919.3.? (101):永平寺町
-塚谷恒治 1918/1919 (101):福井市
-本堂明 1918/1919 (101):坂井市
-安井甫 1918/1919 (101):越前町
-寺前繁士 1918/1919 (101):福井市
-小林嘉平 1919.8.8 (101):勝山市
-北風豊松 1918/1919 (101):福井市
-上登野卯之助 1918/1919 (100):美浜町
-中西孝雄 1919.8.28/12.16 (100):敦賀市
-浜上秋良 1919/1920 (100):敦賀市
-上田廣輝 1919.6.30/1920.3.31 (100):越前市
-髙橋一男 1919/1920 (100):福井市
-山根武雄 1919/1920 (100):福井市
-藤井善作 1919/1920 (100):福井市
-田中末尾 1919/1920 (100):勝山市
-山田秀夫 1919/1920 (100):越前市

<b>山梨県></b>
<b>1.馬場よ志 1907.6.3 (112):身延町</b>
-氏名不詳 1910.6.? (109):甲斐市
-浅川けさじ 1910.9.3 (109):北杜市(韮崎市?)
<b>-川﨑一善 1911.10.11 (107):甲州市</b>
-土屋邦一 1912.1.? (107):南アルプス市
-石原昌 1912.4.20 (107):甲府市
-利根川ゆ里子 1912.11.15 (107):北杜市
-一瀬茂乃 1912.12.5 (107):市川三郷町
-矢崎よ志み 1912/1913 (107):甲府市
-遠山しづ 1913.3.1 (106):富士吉田市
-清水うめ子 1913.3.30 (106):北杜市
-内藤玉代 1913.7.31 (106):中央市
-梶原トヨ 1913.8.30 (106):富士河口湖町
-米山ふさ江 1913/1914 (106):甲府市
-鈴木ちか子 1914.2.23 (105):鳴沢村
-深沢鉄夫 1914.3.20 (105):南部町
-氏名不詳 1913/1914 (105):甲州市
-中沢志づ子 1913/1914 (105):甲府市
-小宮山ユリ子 1913/1914 (105):笛吹市
-滝口ふくゑ 1913/1914 (105):山中湖村
-武藤まつ 1913/1914 (105):甲州市
-中川千恵子 1913/1914 (105):笛吹市
-深沢政平 1914.12.? (105):甲斐市
-小林いち子 1915.1.? (105):山梨市
-池川松恵 1914/1915 (105):甲州市
-松野達雄 1914/1915 (105):甲府市
-秋山正子 1914/1915 (105):甲府市
-杉山人歳 1914/1915 (105):南アルプス市
-相川千代乃 1914/1915 (105):都留市
-渡邊酉江 1914.9.16/1915.5.13 (105):富士河口湖町
-広川弘 1915.11.13 (104):富士川町
-芝原治一 1915/1916 (103):身延町
-跡部実 1917.1.5 (102):北杜市
-小泉半 1916/1917 (103):山梨市
-西嶋貞治 1917.8.? (102):富士河口湖町
-辻保幸 1916/1917 (102):甲斐市
-杉本喜久 1917/1918 (102):大月市
-宮下茂 1917/1918 (102):富士吉田市
-笈田賢雄 1917/1918 (102):笛吹市
-堀内喜平治 1917/1918 (101):笛吹市
-小田切久夫 1917/1918 (101):南アルプス市
-羽田太郎 1918/1919 (101):富士吉田市
-菊地昌明 1918/1919 (101):笛吹市
-小野一雄 1918/1919 (101):南アルプス市
-植松十鬼二 1918/1919 (101):北杜市
-田中松彦 1918/1919 (101):中央市
-平山光慶 1918/1919 (101):甲州市
-小山一郎 1918/1919 (101):上野原市
-望月一郎 1918/1919 (100):身延町
-岡井守 1918/1919 (100):山梨市
-伊藤重吉 1919/1920 (100):甲府市
-村松利幸 1919/1920 (100):市川三郷町
-山本定雄 1919/1920 (100):甲府市
-岡勝美 1919/1920 (100):笛吹市
-渡辺仁郎 1919/1920 (100):中央市
-嶌津鉄雄 1919/1920 (100):韮崎市
-山崎三平 1919/1920 (100):甲府市
-岩下徹 1919/1920 (100):韮崎市

<b>長野県></b>
<b>1.山崎通子 1905.7.28 (114/115):南箕輪村</b>
<b>2.佐藤志ず 1907.12.9 (112):飯山市</b>
-勝山てるい 1909.5.30 (111):高山村
-氏名不詳 1910.6.2/7.1 (109):上田市
-氏名不詳 1909/1910 (109):中野市
-氏名不詳 1909/1910 (109):南木曽町
<b>-吉田耕二 1911.1.28 (108):長野市</b>
-氏名不詳 1911.3.2/4.1 (108):安曇野市
-氏名不詳 1911.6.28 (108):佐久市
-氏名不詳 1911.8.2/9.1 (108):上田市
-長谷川まき子 1911.10.1 (107):長野市
-内田富美子 1912.3.26 (107):大町市
-田中栗子 1911/1912 (107):飯田市
-兒玉小春 1911/1912 (107):飯田市
-氏名不詳 1911/1912 (107):千曲市
-山嵜かきの 1912/1913 (107):東御市
-甘利さと 1912.4.1/1913.3.31 (106/107):小諸市
-岡田茂保 1913.4.30? (106):佐久市
-赤羽みつ 1913.7.10 (106):伊那市
-小林稲雄 1912/1913 (106):飯田市
-平岩静 1912/1913 (106):飯田市
-金井ハマ 1912/1913 (106):飯田市
-松下タマ 1913.4.19/9.1 (106):飯田市
-富田なみ 1913.4.19/9.1 (106):飯田市
-氏名非公表 1913.4.19/9.1 (106):飯田市
-堀内きうめ 1912/1913 (106):青木村
-比田井芳男 1913.4.30/12.26 (106):佐久市
-山本春子 1913.4.1/12.31 (105/106):軽井沢町
-氏名不詳 1913.4.1/1914.3.31 (105/106):青木村
-氏名不詳 1913.4.1/1914.3.31 (105/106):青木村
-松田れい子 1914.6.5 (105):山ノ内町
-梶井かづゑ 1913/1914 (105):飯田市
-新井ひさえ 1913/1914 (105):飯田市
-氏名非公表 1913/1914 (105):飯田市
-倉田つや 1913/1914 (105):飯田市
-後藤のぶ 1913/1914 (105):喬木村
-杉江房枝 1913/1914 (105):喬木村
-宮野尾正三 1913/1914 (105):小川村
-氏名不詳 1913/1914 (105):飯綱町
-氏名不詳 1913/1914 (105):生坂村
-伊藤いちの 1913/1914 (105):木曽町
-氏名不詳 1914.9.2/12.31 (104/105):坂城町
-津野輝雄 1915.1.17 (104):松本市
-氏名不詳 1915.1.2/2.1 (104):長野市
-有賀今雄 1915.2.24 (104):伊那市
-鬼久保ちか江 1914/1915 (105):佐久市
-有賀清晴 1915.8.30 (104):諏訪市
-氏名不詳 1914/1915 (104):生坂村
-氏名不詳 1915.10.? (103):松川町
-日向守雄 1915/1916 (104):川上村
-氏名不詳 1916.2.2/3.1 (103):上田市
-上小路正廣 1916.4.2/5.1 (103):安曇野市
-氏名不詳 1915.8.2/1916.8.1 (103/104):箕輪町
-髙野しづ 1915/1916 (103):小布施町
-齊藤末太郎 1916/1917 (102):飯田市
-原田重太郎 1917/1918 (102):飯田市
-冨永保 1917/1918 (102):中川村
-渡邊盛男 1917.4.1/1918.3.31 (101/102):軽井沢町
-青沼茂幸 1917.4.1/1918.3.31 (101/102):軽井沢町
-森田しま子 1917.4.1/1918.3.31 (101/102):長和町
-西澤袈作 1917/1918 (102):上田市
-岩下行雄 1917/1918 (102):佐久市
-氏名不詳 1917/1918 (101):大町市
-小林茂雄 1917/1918 (101):小布施町
-北島義子 1917/1918 (101):天龍村
-尾関克已 1917/1918 (101):飯田市
-菊池徳人 1919.4.? (101):南牧村
-藤松千年男 1918/1919 (101):高森町
-氏名不詳 1918.8.2/1919.8.1 (100/101):箕輪町
-櫻井軍二 1918/1919 (101):飯田市
-柳澤美惠 1918/1919 (100):朝日村
-近藤孝一 1918/1919 (100):小諸市
-依田泰男 1918/1919 (100):佐久市
-宮﨑隆生 1919/1920 (100):千曲市
-奥田壽雄 1919/1920 (100):飯田市
-金田弘 1919/1920 (100):飯田市
-西五郎 1919/1920 (100):長野市
-藤井武男 1919/1920 (100):飯田市
-三浦武 1919/1920 (100):阿南町
-市瀬尚夫 1919/1920 (99):喬木村
-戸谷暢 1920/1921 (98):小川村

<b>岐阜県></b>
<b>1.林おかぎ 1909.9.2 (110):土岐市</b>
-籠橋英子 1910.11.20 (108):土岐市
<b>-臼井治郎 1911.1.5 (108):大垣市</b>
-氏名不詳 1911.1.2/2.1 (108):美濃加茂市
-氏名不詳 1911.1.1/4.1 (108):高山市
-須原ふみ子 1911.4.14 (108):大垣市
-田川萩子 1910/1911 (108):下呂市
-氏名不詳 1910/1911 (108):可児市
-高橋喜代子 1911.12.11 (107):郡上市
-花木みつゑ 1912.2.23 (107):揖斐川町
-三宅みつゑ 1912.11.20 (106):恵那市
<b>-加藤操 1913.2.22 (106):高山市</b>
-原美恵子 1913.2.25 (106):御嵩町
-今井良平 1913.9.1? (106):下呂市
-吉田すう 1913.9.12 (106):御嵩町
-横山正行 1913.10.? (106):羽島市
-大澤ユキ子 1914.1.4 (106):瑞浪市
-伊藤ツゲコ 1914.2.19 (105):恵那市
-田口トシ 1914.3.10 (105):飛騨市
-桑谷千代子 1913/1914 (106):高山市
-野田繁三 1914.6.28 (105):飛騨市
-藤澤きみゑ 1914.7.9? (105):本巣市
-宮堂政一 1914.8.18 (105):養老町
-遠藤ふで 1913/1914 (106):下呂市
-氏名不詳 1913/1914 (105):美濃市
-勝よき 1915.4.25 (105):中津川市
-氏名不詳 1915.5.? (104):土岐市
-太田シゲ 1914/1915 (105):美濃市
-坪井ふみゑ 1916.1.28 (103):池田町
-小椋清 1915/1916 (104):郡上市
-加藤千明 1915/1916 (103):土岐市
-野々村房夫 1917.2.12 (102):恵那市
-山口茂樹 1916/1917 (103):白川町
-坂上志ず 1916/1917 (102):白川村
-小田界一 1917/1918 (102):多治見市
-山口茂樹 1917/1918 (101):白川村
-山中●逸 1918/1919 (101):美濃市※「●」は左が「金」で右が「冬」
-安江澄 1919.3.5 (100):東白川村
-三浦薫 1919/1920 (100):北方町
-遠山好一 1919/1920 (100):恵那市

<b>静岡県></b>
<b>1.立川初枝 1907.12.10 (112):浜松市中区</b>
<b>2.古屋かほる 1908.2.18 (111):伊豆の国市</b>
3.増田すへ 1909.1.1/2.28 (110):焼津市
4.清水さかゑ 1909.3.22 (110):浜松市中区
5.杉山みか 1909.6.25 (110):静岡市清水区
<b>6.高山竹治郎 1909.9.30 (110):静岡市清水区</b>
7.新庄英 1910.3.? (109):御前崎市
8.鈴木きぬ 1910.5.12 (109):島田市
9.氏名非公表 1910.7.? (109):藤枝市
-加藤はな 1910.12.? (108):掛川市
-臼井ます 1910.12.? (108):小山町
-川瀬はるゑ 1910.12.10/1911.2.19 (108):浜松市中区
-宮沢はつ子 1910.12.10/1911.2.19 (108):浜松市天竜区
-松嶋あさゑ 1911.2.19 (108):磐田市
-鈴木徳重 1911.3.2/30 (108):富士宮市
-田中千代子 1911.3.2/30 (108):沼津市
-池田ハルヱ 1911.3.30 (108/109):浜松市中区
-鈴木いさ 1911.8.17 (108):静岡市葵区
-石井ゆり 1911.8.17/31 (108):伊東市?
-鈴木あさ 1911.10.? (107):長泉町
-伊藤はな 1911.10.1/1912.2.8 (108):浜松市北区
-鈴木とし 1912.2.8 (107):湖西市
<b>-坪井万作 1912.3.2 (107):浜松市北区</b>
-石塚たまゑ 1912.3.2/4.5 (108):浜松市天竜区
-石川サキ 1912.4.5 (107):富士市
-野村正 1912.4.5/9.1 (107):牧之原市
-氏名不詳 1911/1912 (107):裾野市
-片岡梅雄 1912.10.18 (106):河津町
-古山正代 1912.10.19/1913.2.15 (106):河津町
-佐野金雄 1913.1.1/2.15 (106):静岡市
-加藤よね子 1913.5.1 (106):長泉町
-藤岡照次 1913.5.1/9.15 (106):伊東市
-吉川まつゑ 1913.9.26 (106):清水町
-島津うめの 1912/1913 (106):浜松市中区
-平野きくの 1913.9.26/1914.1.9 (106):浜松市浜北区
-青木サダエ 1913/1914 (106):熱海市
-氏名不詳 1914.1.? (105):三島市
-松崎朝枝 1913.10.8/1914.2.11 (105):湖西市
-杉山とら 1914.2.11 (105):藤枝市
-村松賢太郎 1914.3.? (105):焼津市
-久保田宗保 1914.3.? (105):不明
-片平きよ 1914.3.? (105):静岡市清水区
-松永鶴次郎 1914.3.? (105):西伊豆町
-内田三市 1914.3.31 (105):浜松市中区
-西室虎雄 1914.4.19 (105):磐田市
-寺田よ志江 1914.6.1 (105):磐田市
-小笠原寿ゝ子 1913/1914 (106):静岡市葵区
-井上りよ子 1914.6.1/8.31 (105):御殿場市
-飯塚さつ 1914.6.1/8.31 (105):熱海市
-和田とみ子 1914.6.1/8.31 (105):富士宮市
-土肥勲 1914.8.? (105):藤枝市?
-川島せん 1914.9.1 (105):磐田市
-高橋藤子 1913/1914 (105):浜松市東区
-土屋りつ 1914.10.1/1915.2.17 (105):静岡市清水区
-岡嵜やゑ 1914.10.1/1915.2.17 (105):藤枝市
-村松ひで 1915.2.17 (104):森町
-久保田ます 1915.7.? (104):吉田町
-鈴木きく子 1914/1915 (105):浜松市中区
-望月きん 1914/1915 (105):静岡市清水区
-森坂利雄 1915.9.16/24 (104):浜松市天竜区
-鈴木英太郎 1914/1915 (104):浜松市西区
-矢田保久 1915.11.30 (103):沼津市
-鈴木辰男 1915.11.30/1916.1.22 (104):磐田市
-影山利雄 1916.1.? (103):富士宮市
-氏名不詳 1916.1.2/2.1 (103):伊豆の国市
-山崎賢一 1916.3.? (104):菊川市
-氏名不詳 1916.4.? (103):三島市
-鈴木俊雄 1916.6.5 (103):菊川市
-井出新作 1916.6.5/9.15 (103):長泉町
-草間勝 1916.9.1/15 (103):富士市
-八木力吉 1916.9.1/15 (103):藤枝市
-氏名不詳 1916.1.1/9.28 (103):東伊豆町
-前川武男 1916.9.16/12.31 (103):浜松市西区
-勝又重夫 1916.9.16/1917.4.20 (102/103):裾野市
-小田久雄 1917.4.20 (102):菊川市
-松浦鐵郎 1917.6.? (102):藤枝市
-石川寿一 1917.9.10 (102):菊川市
-大石圀男 1916/1917 (102):浜松市中区
-奥野栄一 1917/1918 (102):浜松市浜北区
-加藤竹男 1917/1918 (102):浜松市中区
-鈴木芳郎 1918.8.31 (101):磐田市
-笠原喜三郎 1917/1918 (101):掛川市
-長谷川喜四郎 1917/1918 (101):島田市
-平野時次郎 1917/1918 (101):浜松市浜北区
-鈴木隆治 1917/1918 (101):浜松市浜北区
-杉本七郎 1918.11.12 (101):島田市
-佃誠治 1917/1918 (101):静岡市駿河区
-阿部源一郎 1918/1919 (101):掛川市
-細路龍雄 1918/1919 (101):静岡市駿河区
-松波武男 1918.4.1/1919.3.31 (100/101):静岡市駿河区
-中野喜作 1918.4.1/1919.3.31 (100/101):焼津市
-鈴木賢治 1918/1919 (101):磐田市
-茂川延英 1918/1919 (101):静岡市駿河区
-國松幹三 1918/1919 (101):静岡市駿河区
-清水猪三郎 1918/1919 (101):浜松市浜北区
-無州隆二 1918/1919 (101):浜松市浜北区
-山口正治 1918/1919 (101):浜松市南区
-平野宏司 1919.2.14/9.15 (100):静岡市葵区
-内藤登吉 1919.2.14/9.15 (100):静岡市清水区
-広瀬彌平 1918/1919 (100):森町
-窪野好平 1918/1919 (100):静岡市葵区
-鈴木大三 1919/1920 (100):浜松市中区
-森下秀雄 1919/1920 (100):浜松市北区
-高栁哲 1919/1920 (100):浜松市中区
-原田誠 1919/1920 (100):藤枝市
-柴田敏次 1919/1920 (100):静岡市清水区

<b>愛知県></b>
<b>1.牧原志゛やう 1908.1.26 (112):蒲郡市</b>
<b>-巴一作 1909.8.15 (110):岡崎市</b>
-氏名不詳 1910.3.22 (109):名古屋市南区
<b>-氏名不詳 1910/1911 (108/109):名古屋市</b>
-成田しず 1910.8.? (109):常滑市
-近藤ミネ 1910.9.1 (109):豊田市
-氏名不詳 1910.9.6? (109):名古屋市緑区
-山口よし 1910.9.2/10.1 (109):大府市
-土屋威一郎 1910.10.25 (109):日進市
-氏名不詳 1910.10.? (109):尾張旭市
-氏名不詳 1910.8.29/12.31 (108/109):豊川市
-竹内ふさ子 1911.1.2/2.1 (108):常滑市
-鈴木まさの 1911.2.1 (108):豊田市
-服部はなゑ 1911.3.2/4.1 (108):稲沢市
-榊原ゑい 1911.4.28 (108):阿久比町
-大参シノ子 1911.5.15 (108):安城市
-氏名不詳 1911.7.? (108):田原市
-氏名不詳 1911.7.? (108):安城市
-氏名不詳 1910/1911 (108):豊橋市
-鈴木鈴子 1911.10.1 (108):豊田市
-氏名不詳 1911.10.? (107):安城市
-氏名不詳 1912.2.2/3.1 (107):西尾市
-堀田寿子 1912.4.? (107):半田市
-氏名不詳 1912.4.2/5.1 (107):稲沢市
-氏名不詳 1912.5.? (107):愛西市
-伴さつ 1912.6.? (107):豊田市
-氏名不詳 1912.6.2/7.1 (107):豊田市
-山崎とき 1912.8.? (107):田原市
-氏名不詳 1912.4.2/9.11 (107):一宮市
-栗田キクヨ 1912.10.11 (106):岡崎市
-山岡フサヲ 1912.10.? (106):日進市
-浅井?一 1912.?.? (107):名古屋市天白区?
-加藤まさを 1913.3.? (106):高浜市
-氏名不詳 1913.1.2/4.1 (106):一宮市
-氏名不詳 1913.3.2/4.1 (106):豊明市
-氏名不詳 1913.4.2/5.1 (106):豊明市
-尾碕信 1913.7.23 (106):名古屋市
-氏名不詳 1912/1913 (106):名古屋市
-伊藤ひで 1912/1913 (106):春日井市
-佐藤ぎん 1913.11.? (105):大口町
-古林晩稻 1913.10.2/12.31 (105):瀬戸市
-氏名不詳 1913.12.? (105):東海市
-浅野武雄 1914.1.25 (105):名古屋市
-氏名不詳 1913.9.16/1914.4.1 (105/106):長久手市
-青木まつの 1914.7.2/8.1 (105):知多市
-氏名不詳 1914.8.2/9.1 (105):新城市
-氏名不詳 1914.8.2/9.1 (105):刈谷市
-氏名不詳 1913/1914 (105):小牧市
-岩田銀三 1914.9.11/30 (105):安城市
-氏名不詳 1914.11.2/12.1 (105):新城市
-住岡静男 1914.10.2/12.31 (104):瀬戸市
-千賀みさを 1915.1.? (104):美浜町
-原妙子 1915.1.? (104):設楽町
-野村スエ 1915.1.2/2.1 (104):知立市
-鈴木由紀夫 1915.4.? (104):設楽町
-草場スヱノ 1915.1.2/5.1 (104):武豊町
-氏名不詳 1914/1915 (104):豊橋市
-氏名不詳 1914/1915 (104):豊山町
-真野あき子 1916.1.? (103):東郷町
-吉沢逸郎 1916.7.2/8.1 (103):武豊町
-氏名不詳 1916.8.? (103):田原市
-氏名不詳 1916.8.2/9.1 (103):刈谷市
-吉川正彦 1916.9.2/10.1 (102/103):知多市
-氏名不詳 1916.9.2/10.1 (102/103):小牧市
-岩月利雄 1919.8.? (100):高浜市
-氏名不詳 1918/1919 (100):長久手市

<b>三重県></b>
<b>1.谷口みさ枝 1908.3.22 (111):大紀町</b>
2.安藤か津み 1909.2.2 (110):亀山市
3.伊藤千春 1910.3.? (109):津市
4.氏名不詳 1910.7.? (109):熊野市
5.伊藤きぬ 1910.8.27 (109):菰野町
6.園田ふみ 1910.9.26 (109):津市
7.氏名不詳 1910.9.27/30 (109):鈴鹿市
8.氏名不詳 1910.11.? (108):津市
9.川長チカ 1911.1.20 (108):松阪市
10.氏名不詳 1911.2.? (108):菰野町
-山口すゞ 1911.3.25 (108):四日市市
<b>-竹内潔 1911.3.26 (108):四日市市</b>
-氏名不詳 1911.2.1/7.31 (108):紀北町
-井坂とく 1911.9.26 (108):松阪市
-氏名不詳 1912.2.2/3.1 (107):松阪市
-氏名不詳 1912.2.2/3.1 (107):松阪市
-板羽おとゑ 1912.5.5 (107):大紀町
-氏名不詳 1912.6.2/7.1 (107):松阪市
-氏名不詳 1911/1912 (107):伊勢市
-古川スミエ 1912.10.3 (106):伊賀市
-氏名不詳 1913.2.? (106):伊勢市
-大倉きく 1913.3.? (106):尾鷲市
-東海正雄 1913.9.10 (106):津市
-氏名不詳 1913.10.? (105):四日市市
-中山たみ代 1913.12.? (105):鳥羽市
-深山いとゑ 1914.1.20 (105):名張市
-山澤勇次 1914.3.14 (105):津市
-村木義作 1914.7.6 (105):津市
-南宗義 1914.9.27 (105):伊賀市
-藤原茂藏 1914.12.? (104):大紀町
-安井小春 1915.3.26 (104):伊勢市
-西しか江 1915.5.5 (104):明和町
-氏名不詳 1915.7.? (104):伊賀市
-濱口キク子 1914/1915 (104):志摩市
-牛嶋フサヱ 1916.4.? (103):尾鷲市
-榎得兵衛 1916.9.9 (103):津市
-東川うめの 1915/1916 (103):玉城町
-中西時次郎 1917.2.? (102):鳥羽市
-倉本積一 1917.7.? (102):尾鷲市
-氏名不詳 1916/1917 (102):木曽岬町
-出口善三 1919/1920 (100):伊勢市
-増森庄一 1919/1920 (100):伊賀市
返信
08-25-2019, 08:39, (最終更新: 09-05-2020, 06:33 by R.T..)
#5
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
<b>近畿></b>

<b>滋賀県></b>
<b>1.北川みな 1905.11.3 (113):彦根市</b>
2.早藤まつ 1909.2.21 (110):高島市
<b>3.白井庄次郎 1909.10.29 (110):高島市</b>
4.奥野ちよ 1910.6.2/7.1 (109):東近江市
-松本志津 1910.8.2/9.25 (109):長浜市
-小梶サダ 1910.9.26 (109):東近江市
-村瀬の江 1911.3.13 (108):野洲市
-林光子 1911.4.? (108):草津市
-川村初子 1911.7.26 (108):近江八幡市
-橋本りゑ 1911.12.14 (108):日野町
-氏名不詳 1912.6.2/7.1 (107):東近江市
-井上住栄 1912.9.5/1913.4.1 (106/107):長浜市
-寺田正 1913.8.? (106):守山市
-尾本捨三 1913.9.8 (106):彦根市
-平林こまゑ 1913.1.1/9.24 (106):甲賀市
<b>-上野一正 1914.2.21 (105):野洲市</b>
-久保まさ 1913/1914 (105):東近江市
-川原みつ 1915.3.12 (105):日野町
-北村きく江 1914/1915 (105):彦根市
-田川猛 1914/1915 (105):長浜市
-角田八重子 1914/1915 (105):彦根市
-氏名不詳 1916.1.? (103):草津市
-北中治右門 1916.2.? (103):守山市
-福戸とよ 1916.6.28 (103):多賀町
-矢守良三 1916/1917 (102):東近江市
-島林市藏 1917/1918 (102):東近江市
-河原田誠 1917/1918 (102):高島市
-氏名不詳 1918.4.2/1919.4.1 (100/101):長浜市
-川島芳 1919/1920 (100):東近江市
-井上英夫 1920.1.1/5.20 (100):近江八幡市
-加納半一郎 1919/1920 (100):日野町

<b>京都府></b>
<b>1.久馬晴枝 1909.1.4 (110):綾部市</b>
2.上田ミ子ノ 1909.5.6 (110):京都市西京区
<b>3.川畑岩吉 1910.3.5 (110):京都市上京区</b>
4.橋本ぬい 1910.4.? (109):京都市中京区
5.藤井夏枝 1910.6.10 (109):久御山町
6.髙田㐂久ゑ 1910.6.10/30 (109):綾部市
7.河田あやの 1910.11.11 (108):福知山市
8.氏名非公表 1910.11.11/30 (109):京都市中京区
9.郡サト 1910.11.11/30 (108):京都市伏見区
10.山本千代 1911.2.? (108):京都市北区
-氏名不詳 1911.4.2/7.1 (108):京都市南区
-氏名不詳 1911.7.2/9.15 (108):京都市上京区
-氏名不詳 1911.10.2/1912.1.1 (107):京都市上京区
-氏名不詳 1911.10.2/1912.1.1 (107):京都市左京区
-氏名不詳 1911.10.2/1912.1.1 (107):京都市伏見区
-大森敏子 1912.1.10? (108):亀岡市
-氏名不詳 1911.10.2/1912.4.1 (107):京都市左京区
-氏名不詳 1912.1.2/4.1 (107):京都市北区
-氏名不詳 1912.1.2/4.1 (107):京都市左京区
-氏名不詳 1912.4.2/7.1 (107):京都市北区
-氏名不詳 1912.4.2/7.1 (107):京都市北区
-氏名不詳 1912.4.2/7.1 (107):京都市左京区
-氏名不詳 1912.4.2/7.1 (107):京都市右京区
-氏名不詳 1912.4.2/7.1 (107):京都市伏見区
-氏名不詳 1912.7.2/9.15 (107):京都市南区
-氏名不詳 1912.7.2/9.15 (107):京都市西京区
-氏名不詳 1912.7.2/9.15 (107):京都市伏見区
-氏名不詳 1912.7.2/9.15 (107):京都市伏見区
-氏名不詳 1912.7.2/9.15 (106/107):京都市
-氏名不詳 1911/1912 (107):八幡市
-西田才一郎 1912.12.8 (107):京都市東山区
-山田増一 1913.1.2/4.1 (106):京都市中京区
-岡本小ち代 1912/1913 (107):南丹市
-大橋?? 1913.12.2/1914.1.1 (105):長岡京市
-氏名不詳 1914.1.2/2.1 (105):長岡京市
-安田章一郎 1914.2.6 (105):宇治市
-廣田茂 1914.1.2/4.1 (105):京都市上京区
-松平尊子 1914.5.26 (105):京田辺市
-氏名不詳 1914.4.2/7.1 (105):京都市上京区
-松井巻之 1913/1914 (106):京丹後市
-氏名不詳 1913/1914 (105):木津川市
-氏名不詳 1913/1914 (105):精華町
-氏名不詳 1913/1914 (105):八幡市
-太田博方 1914.10.5 (104):向日市
-氏名不詳 1914.10.2/1915.1.1 (104/105):京都市南区
-氏名不詳 1914.10.2/1915.1.1 (104):京都市右京区
-川崎桃太 1915.3.3 (104):京都市山科区
-氏名不詳 1915.1.2/4.1 (104):京都市北区
-氏名不詳 1915.1.2/4.1 (104):京都市上京区
-氏名不詳 1915.1.2/4.1 (104):京都市西京区
-小牧一子 1914/1915 (105):京丹後市
-氏名不詳 1915.9.16/10.1 (103/104):京都市伏見区
-山口定男 1917.10.2/11.1 (101):京田辺市
-関通夫 1919.4.? (100):八幡市
-加舎和夫 1918/1919 (101):亀岡市
-四方憲治 1919/1920 (100):綾部市
-竹村甚一 1919/1920 (100):南丹市
-末次勝 1919/1920 (100):京丹後市

<b>大阪府></b>
<b>1.中嶋勝子 1907.4.8 (112):堺市</b>
2.巽フサ 1907.4.25 (112):柏原市
-氏名不詳 1908.5.10/9.5 (111):吹田市
-岡井ヤスヱ 1908.11.25 (110):東大阪市
-山田貞子 1909.1.3 (110):大阪市
-中口小はる 1910.1.? (109):大東市
<b>-福村幸太郎 1910.4.7 (109/110):大阪市</b>
-大塚俊子 1910.7.3? (109):大阪市港区
-氏名不詳 1910.1.1/9.16 (109):大阪市城東区
-氏名不詳 1909/1910 (109):松原市
-髙林リカヨ 1909/1910 (109):高石市
-氏名不詳 1910.9.16/12.31(108/109):大阪市北区
-小松お栄 1911.1.13 (109):羽曳野市
-氏名不詳 1911.2.? (108):大東市
-谷本喜美代 1911.6.19 (108):富田林市
-氏名不詳 1910/1911 (108):吹田市
-九坪ます 1911.10.? (107):豊中市
-氏名不詳 1911.11.? (107):大東市
-桺川チヨ 1911.?.? (107/108):八尾市
-氏名不詳 1911.12.2/1912.1.1 (107):門真市
-氏名不詳 1911.12.2/1912.1.1 (107):貝塚市
-今枝多滿子 1912.1.1 (107):箕面市
-氏名不詳 1912.2.2/3.1 (107):門真市
-尾上ハツ 1912.1.1/7.30 (107):枚方市
-難波保子 1912.7.? (107):摂津市
-氏名不詳 1912.7.? (107):箕面市
-氏名不詳 1912.8.2/9.1 (107):貝塚市
-氏名不詳 1911/1912 (107):茨木市
-藤原ハルヨ 1911/1912 (107):泉大津市
-氏名不詳 1912.11.2/12.1 (107):門真市
-木村卓子 1912.9.15/12.31 (106/107):寝屋川市
-大林正二? 1913.3.21? (106):堺市
-白間君子 1913.8.24 (106):島本町
-佐野トメノ 1913.4.1/9.19 (106):阪南市
-氏名不詳 1912/1913 (106):吹田市
-氏名不詳 1912/1913 (106):松原市
-島田美佐子 1913.10.? (105):大阪狭山市
-氏名不詳 1913.11.? (105):泉佐野市
-氏名不詳 1913.11.? (105):泉佐野市
-氏名不詳 1914.3.? (105):和泉市
-氏名不詳 1914.6.? (105):泉佐野市
-水垂ステヲ 1913/1914 (105):河内長野市
-鶴原シヅ子 1913/1914 (105):忠岡町
-氏名不詳 1913/1914 (105):熊取町
-氏名不詳 1914.9.? (105):泉佐野市
-山林鹿造 1915.6.16 (104):大阪狭山市
-氏名不詳 1915.6.? (104):豊能町
-氏名不詳 1915.7.? (104):豊能町
-横田義雄 1915.1.1/9.6 (104):寝屋川市
-西口秋夫 1914/1915 (104):河内長野市
-堀口廣明 1914/1915 (104):茨木市
-久富伊三郎 1915.11.? (103):摂津市
-氏名不詳 1915.12.? (103):大東市
-氏名不詳 1915/1916 (103):熊取町
-太田眞鏡 1917.4.1/9.19 (102):阪南市
-尾関毅 1918.3.? (101):箕面市
-川端徳太郎 1917/1918 (101):泉大津市
-出口タ子ヨ 1917/1918 (101):岬町
-勝元勇 1919/1920 (99):忠岡町

<b>兵庫県></b>
<b>1.安川濱 1907.1.19 (112):宝塚市</b>
2.氏名非公表 1907.4.29? (112):三木市
-糸岡富子 1908.5.23? (111):芦屋市
-西畑こむ免 1909.2.? (110):丹波市
-氏名不詳 1909.6.28 (110):宝塚市
-岡本数枝 1908/1909 (110):尼崎市
-氏名不詳 1909.11.? (109):猪名川町
-鍋倉きよの 1909.12.18 (110):淡路市
-乾文子 1910.1.3 (109):神戸市東灘区
-石田朋子 1910.2.21 (109):加古川市
-氏名不詳 1910.1.1/3.31 (109):西宮市
-井上千代野 1910.4.9 (109):神戸市北区
-小林ひさゑ 1910.1.4/5.29 (109):姫路市
-氏名不詳 1910.4.1/6.30 (109):西宮市
-川端幸榮 1910.11.? (108):川西市
<b>-福田寛治 1910.12.26 (109):佐用町</b>
-柴田清 1910.9.14/12.31 (108/109):神戸市須磨区
-氏名不詳 1910.10.1/12.31 (108):西宮市
-髙田武夫 1911.1.4 (108):宝塚市
-氏名不詳 1911.2.? (109):宝塚市
-大久保さよ 1911.3.6 (108):加東市
-氏名不詳 1911.1.1/3.31 (108):西宮市
-風間ウメ 1911.4.14 (108):伊丹市
-河内光子 1911.5.28 (108):相生市
-坂東たきの 1911.1.2/7.1 (108):明石市
-氏名不詳 1911.9.? (108):丹波市
-氏名不詳 1911.7.2/10.1 (107/108):明石市
-水筑フサヱ 1911.10.14 (108):加古川市
-氏名不詳 1911.11.? (107):宝塚市
-氏名不詳 1911.12.? (107):丹波市
-氏名不詳 1911.12.? (107):丹波市
-岸本冨子 1912.1.15 (107):篠山市
-豊福豊子 1912.1.? (107):佐用町
-藤尾こむめ 1912.2.? (107):養父市
-氏名不詳 1912.2.? (107):丹波市
-竹原富枝 1912.2.29 (107):神戸市中央区
<b>-河田進 1912.1.28/4.18 (108):淡路市</b>
-戸田シズコ 1912.5.? (107):朝来市
-氏名不詳 1912.1.1/6.30 (107):西宮市
-氏名不詳 1912.6.? (107):宝塚市
-氏名不詳 1912.7.? (107):宝塚市
-長坂ことみ 1911/1912 (107):神戸市灘区
-内藤ヤサ 1911/1912 (107):神戸市西区
-氏名不詳 1912.7.1/9.30 (107):西宮市
-中藏キミ子 1912.2.29/10.1 (106/107):神戸市中央区
-氏名不詳 1912.7.2/10.1 (106/107):明石市
<b>-瀬合進 1912.10.2 (106):淡路市</b>
-熊谷美穂 1912.10.? (106):神戸市垂水区
-福井とみ 1912.11.? (106):加西市
-木村脩 1912.10.1/12.31 (106):西宮市
-氏名不詳 1913.1.? (106):宝塚市
-日下淑子 1913.3.?1 (106):三田市
-則武光夫 1913.7.23 (106):伊丹市
-氏名不詳 1913.8.1 (106):西宮市
-久保をやす 1913.8.23 (106):赤穂市
-古門チヱコ 1913.1.1/9.27 (106):高砂市
-廣瀬新太郎 1912/1913 (106):養父市
-太田垣壽子 1912/1913 (106):豊岡市
-氏名不詳 1912/1913 (106):神戸市長田区
-川路ヒデノ 1912/1913 (106):たつの市
-赤松よし子 1913.10.5 (105):市川町
-高見あさの 1914.2.25 (105):多可町
-氏名不詳 1914.1.1/3.31 (105):西宮市
-氏名非公表 1913/1914 (105):神戸市
-田渕賢太郎 1914.1.1/3.31 (105):神戸市中央区(上記の105歳の男性と同一人物の可能性有り)
-新谷太作 1914.1.1/9.1 (105):神戸市北区(上記の105歳の男性と同一人物の可能性有り)
-中村功 1913/1914 (105):姫路市
-氏名不詳 1913/1914 (105):洲本市
-氏名不詳 1913/1914 (105):洲本市
-氏名不詳 1913/1914 (105):神戸市兵庫区
-西村きみよ 1913/1914 (105):上郡町
-首藤千代野 1913/1914 (105):太子町
-園崎武 1914.11.18 (104):多可町
-橋本たけの 1914.11.26 (104):宍粟市
-谷垣德次 1914.11.? (104):丹波市
-氏名非公表 1914.10.2/1915.1.1 (104):明石市
-細田?? 1915.1.2/2.1 (104):加古川市
-藤原三郎 1915.2.? (104):加西市
-川上惠三 1915.4.1/6.30 (104):神戸市垂水区
-曾川亀四郎 1915.1.1/9.13 (104):神戸市須磨区
-氏名不詳 1914/1915 (104):神戸市長田区
-氏名不詳 1914/1915 (104):新温泉町
-姫田久治 1916.2.26 (103):福崎町
-氏名不詳 1916.1.1/3.31 (103):西脇市
-波部時雄 1916.6.5 (103):篠山市
-岩野政之助 1916.9.5 (103):赤穂市
-石井謙至 1915/1916 (103):尼崎市
-坂本庄作 1915/1916 (103):神戸市灘区
-肥田敬治 1915/1916 (103):神戸市西区
-松岡たみこ 1917.2.21 (102):福崎町
-後藤日奈夫 1917.4.23 (103):神戸市
-森本竹夫 1917.10.23 (101):三田市
-山崎重行 1917.11.? (102):淡路市
-氏名不詳 1917/1918 (101):神戸市兵庫区
-吉川政一 1919.2.11 (100):たつの市
-黒田幸隆 1918/1919 (100):太子町
-鵤御信 1919/1920 (100):朝来市

<b>奈良県></b>
<b>1.備後クラ 1905.10.20 (114):曽爾村</b>
<b>2.栗本カツヱ 1907.3.20 (112):御所市</b>
-氏名不詳 1910.2.? (109):宇陀市
<b>-上田幹藏 1910.5.11 (109):奈良市</b>
-岡本八重子 1910.?.? (108/109):王寺町
-氏名不詳 1911.4.? (108):大和郡山市
-氏名不詳 1911.5.? (108):大和郡山市
-森本都 1911.7.26 (108):生駒市
-氏名不詳 1912.1.2/2.1 (107):生駒市
-氏名不詳 1912.3.2/4.1 (107):大和高田市
-氏名不詳 1912.5.2/6.1 (107):奈良市
-氏名不詳 1912.7.2/8.1 (107):奈良市
-南森正友 1912.8.31 (107):奈良市
-氏名不詳 1912/1913 (106):天理市
-西田清枝 1912/1913 (106):高取町
-氏名非公表 1912/1913 (106):平群町
-氏名不詳 1914.3.2/4.1 (105):奈良市
-有市ミサヲ 1914.5.? (105):田原本町
-齋藤喜美惠 1914.8.5 (105):上牧町
-氏名不詳 1915.2.2/3.1 (104):生駒市
-馬詰眞一郎 1915.8.11 (104):河合町
-藤田重則 1915.11.13 (103):生駒市
-梅田隆吉 1916.5.? (103):田原本町
-岡進一 1915/1916 (103):下北山村
-氏名不詳 1915/1916 (103):十津川村
-氏名不詳 1917/1918 (101):十津川村
-三松武雄 1919.?.? (99/100):王寺町

<b>和歌山県></b>
<b>1.藪根すみゑ 1907.2.5 (113):海南市</b>
<b>2.氏名非公表 1909/1910 (110):和歌山市</b>
<b>3.福井冨美子 1910.3.29 (109):和歌山市</b>
4.松村ぬい 1910.12.9? (108):御坊市
-岩井邦子 1911.9.17/1912.7.30 (107/108):串本町
-成川しま 1911/1912 (107):白浜町
-小林ふみゑ 1912/1913 (106):かつらぎ町
-山田ヒサノ 1913.10.2 (105):田辺市
<b>-氏名不詳 1913/1914 (105):不明</b>
-氏名不詳 1913.9.2/1914.8.1 (105/106):和歌山市(上記の105歳男性と同一人物の可能性有り)
-古居平兵衛 1915.2.9 (104):美浜町
-寺西カツヱ 1915.5.25 (104):印南町
-氏名不詳 1914/1915 (104):海南市
-樫尾八重 1914/1915 (104):那智勝浦町
-氏名不詳 1915/1916 (103):古座川町
-大平亀吉 1918.1.9/9.1 (101):白浜町
-土居良子 1917/1918 (101):九度山町
-寺西ともえ 1919.8.28 (100):太地町
-畠中久雄 1919/1920 (99):広川町
-ハマザキカズマ 1920/1921 (98):太地町
-小西政一 1921/1922 (97):九度山町
返信
08-25-2019, 08:40, (最終更新: 09-01-2020, 22:57 by R.T..)
#6
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
<b>中国></b>

<b>鳥取県></b>
<b>1.安田としゑ 1908.11.1 (111):倉吉市</b>
<b>-坂井夏子 1909.6.12 (110):鳥取市</b>
-新川清枝 1910.3.15 (109):米子市
-谷尾トミ子 1911.3.21 (109):大山町
-足立鶴子 1911.7.1/15 (109):境港市
-小川輝子 1912.4.15 (107):倉吉市
-岡本ひさ 1911/1912 (108):鳥取市
-氏名不詳 1911/1912 (107):米子市
-氏名不詳 1911/1912 (107):倉吉市(小川輝子氏と同一人物の可能性有り)
-松永あき子 1912.11.? (107):境港市
-保木本優美子 1913.2.3 (106):八頭町
-市橋芳枝 1913.3.8 (106):伯耆町
-野嶋春枝 1912/1913 (106):北栄町
-吉木育子 1913/1914 (106):米子市
-湯本政代 1914.4.1/9.1 (105):三朝町
-野口光子 1913/1914 (105):南部町
-湯本政代 1913/1914 (105):三朝町
<b>-氏名非公表 1914.11.16/12.15 (104):不明</b>
-岩﨑正枝 1914/1915 (105):米子市
-氏名不詳 1915.9.? (104):日南町
-岡野信廣 1915/1916 (104):米子市
-鴨谷順 1915/1916 (104):米子市
-小椋武夫 1916.4.1/9.1 (103):三朝町
-国頭信雄 1915/1916 (103):米子市
-中嶋義夫 1916/1917 (103):智頭町
-出井彦市 1916/1917 (103):岩美町
-岡崎富藏 1917.11.11 (102):八頭町
-暦利忠雄 1917/1918 (102):日南町
-志水良一 1917/1918 (102):若桜町
-赤木隆 1917/1918 (101):日南町
-香田清次 1918/1919 (101):米子市
-早田清助 1918/1919 (101):米子市
-河端峰次郎 1919.4.1/8.9 (101):大山町
-渡邉伸夫 1918/1919 (100):米子市
-前田正之助 1918/1919 (100):鳥取市
-生田彌市郎 1919/1920 (100):倉吉市
-藤本太一 1919/1920 (100):米子市
-木山昌明 1919/1920 (100):日南町
-酒田岩生 1919/1920 (100):境港市
-村脇吾郎 1919/1920 (100):米子市
-松岡重男 1919/1920 (100):鳥取市
-大森忠明 1919/1920 (100):米子市
-松田伸 1919/1920 (100):倉吉市

<b>島根県></b>
<b>1.藤井榮 1910.3.30 (109):益田市</b>
-藤原章 1910.9.7 (109):美郷町
-氏名不詳 1911.2.? (109):浜田市
-小谷雅子 1911.6.? (108):浜田市
<b>-飯塚一雄 1911.9.17 (108):松江市</b>
-石川重夫 1912.2.17 (107):安来市
-氏名不詳(遠藤誠治?) 1912.4.?(1912.4.3?) (107):安来市
-氏名不詳 1911/1912 (107):江津市
-氏名不詳 1911/1912 (107):出雲市
-高野正子 1913.2.? (106):益田市
-渡邊マチヨ 1912/1913 (107):邑南町
-大島オテイ 1912/1913 (107):雲南市
-伊藤愛子 1912/1913 (107):松江市
-氏名不詳 1912/1913 (106):邑南町(渡邊マチヨ氏と同一人物の可能性有り)
-馬庭ミツコ 1912/1913 (106):出雲市
-古門キクヱ 1913.9.16/30 (106):益田市
-青砥武一 1913.9.2/11.30 (105/106):松江市
-三浦庫重 1913.11.? (105):益田市
-永澤ミツ子 1913/1914 (106):安来市
-宇賀君子 1913/1914 (106):出雲市
-岡本正男 1913/1914 (106):出雲市
-藤原トメ子 1913/1914 (106):雲南市
-森岡タマヨ 1914.9.1/15 (105):益田市
-松井増造 1913/1914 (105):出雲市
-氏名不詳 1913/1914 (105):邑南町
-本間秀子 1913/1914 (105):松江市
-山本キミ子 1913/1914 (105):松江市
-大庭千里 1913/1914 (105):浜田市
-白根チヨコ 1914/1915 (105):出雲市
-杉原貴與 1914/1915 (105):松江市
-小澤キヨ 1914/1915 (105):出雲市
-黒川寛隆 1915/1916 (104):江津市
-和田善吉 1916/1917 (103):出雲市
-松島實夫 1916/1917 (102):邑南町
-細田捨夫 1918.3.? (101):安来市
-渡利欣一 1917/1918 (102):大田市
-山根嘉光 1917/1918 (101):雲南市
-内田正輔 1917/1918 (101):江津市
-花田秋人 1917/1918 (101):大田市
-品川安清 1918.9.16/1919.3.31 (101):益田市
-金津克一 1918/1919 (101):松江市
-木山久利 1919.4.1/7.3 (101):奥出雲町
-坂本隆良 1918/1919 (100):出雲市
-植田歳雄 1919.10.14 (100):江津市
-大塚健一 1918/1919 (100):出雲市
-貝谷力男 1918/1919 (100):美郷町
-木島廣司 1919/1920 (100):浜田市
-野津盛 1919/1920 (100):松江市
-中村芳美 1919/1920 (100):飯南町
-馬庭健吉 1919/1920 (100):出雲市
-山崎一尊 1919/1920 (100):大田市
-野津良忠 1919/1920 (100):松江市
-石川嘉知美 1919/1920 (100):雲南市
-石橋清 1919/1920 (100):飯南町
-土江正 1919/1920 (100):出雲市

<b>岡山県></b>
<b>1.江原加野 1907.3.30 (113):里庄町</b>
2.嘉數小志賀 1908.3.16 (111):瀬戸内市
3.平岡愛枝 1909.2.14 (110):岡山市南区
<b>4.直原千代 1909.8.13 (110):久米南町</b>
5.妹尾滋子 1910.3.8 (109):真庭市
6.竹本兼代 1910.3.19 (109):真庭市
6.守屋ユキ子 1910.3.19 (109):倉敷市
-氏名不詳 1910.7.1/9.15 (109):倉敷市
-氏名不詳 1910.9.? (109):岡山市中区
10.氏名不詳 1910/1911 (108):勝央町
-氏名不詳 1912.3.? (107):岡山市中区
-氏名不詳 1912.3.? (107):岡山市東区
-氏名不詳 1912.6.? (107):岡山市東区
-氏名不詳 1912.7.? (107):岡山市北区
-村上マサ子 1912.7.? (107):高梁市
-氏名不詳 1912.7.30/8.12 (107):津山市
-氏名不詳 1912.4.1/9.1 (107):備前市
-氏名不詳 1911/1912 (107):井原市
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1912.12.? (106):岡山市中区
-氏名不詳 1913.1.? (106):総社市
-氏名不詳 1913.3.? (106):岡山市北区
-鳥越いと 1913.4.30 (106):美咲町
-氏名不詳 1913.4.1/6.30 (106/107):倉敷市
-氏名不詳 1912/1913 (106):不明
-氏名不詳 1914.1.1/3.31 (105):倉敷市
-氏名不詳 1914.1.1/3.31 (105):倉敷市
-雪上芙美江 1914.5.8 (105):瀬戸内市
-氏名不詳 1914.5.? (105):笠岡市
-氏名不詳 1914.6.? (105):岡山市北区
-氏名不詳 1914.6.? (105):岡山市中区
-峰山多加子 1914.9.7 (105):早島町
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-氏名不詳 1913/1914 (105):笠岡市
-恒次ふさゑ 1913/1914 (105):和気町
-氏名不詳 1914.10.? (104):岡山市中区
-氏名不詳 1914.11.? (104):岡山市東区
-氏名不詳 1914.12.? (104):岡山市南区
-氏名不詳 1915.1.1/3.31 (104):倉敷市
-瀧川功香 1914/1915 (105):備前市
-妹尾育三郎 1915.9.11 (104):勝央町
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1915.7.1/9.30 (104):倉敷市
-氏名不詳 1915.10.? (103):総社市
-井上一二三 1917.5.25 (102):高梁市
-森暹一郎 1916/1917 (103):井原市
-内田三平 1917/1918 (102):津山市
-三尾峯三 1917/1918 (102):高梁市
-瀧本稔 1918/1919 (101):矢掛町
-杉井勝己 1919/1920 (100):里庄町
-萩原秀一 1919/1920 (100):高梁市
-西江一郎 1919/1920 (100):高梁市
-岩本富太郎 1919/1920 (100):新見市
-松原巖 1919/1920 (100):新見市
-坂井清 1919/1920 (100):早島町

<b>広島県></b>
<b>1.上原ハナコ 1907.11.28 (112):広島市安佐北区</b>
<b>-阿川光子 1908.8.? (111):広島市中区</b>
-氏名不詳 1908.10.1/1909.3.31 (110/111):呉市
-三好菊枝 1910.3.? (109):福山市
-村上コチノ 1910.4.8 (110):福山市
-岡崎千代子 1910.11.14 (108):三原市
-氏名不詳 1910.11.? (108):福山市
<b>-片山歳生 1911.1.5 (108):広島市中区</b>
-氏名不詳 1910.4.1/1911.3.31 (108/109):広島市
-氏名不詳 1910.4.1/1911.3.31 (108/109):広島市
-寺岡アサノ 1911.5.15 (108):呉市
-氏名不詳 1911.4.1/9.30 (108):呉市
-氏名不詳 1911.10.? (107):福山市
-氏名不詳 1911.4.1/1912.3.31 (107/108):広島市
-氏名不詳 1911.4.1/1912.3.31 (107/108):広島市
-氏名不詳 1911.4.1/1912.3.31 (107/108):広島市
-氏名不詳 1911.4.1/1912.3.31 (107/108):広島市
-氏名不詳 1911/1912 (107):庄原市
-山下正巳 1912.10.1/11.30 (106/107):広島市南区
-田川年枝 1912.12.? (106):海田町
-中野千代子 1913.1.? (106):海田町
-氏名不詳 1913.2.? (107):広島市佐伯区
-氏名不詳 1912.4.1/1913.3.31 (106/107):広島市
-氏名不詳 1912.4.1/1913.3.31 (106/107):広島市
-氏名不詳 1912.4.1/1913.3.31 (106/107):広島市
-氏名不詳 1912.4.1/1913.3.31 (106/107):広島市
-氏名不詳 1912.4.1/1913.3.31 (106/107):広島市
-氏名不詳 1912.4.1/1913.3.31 (106/107):広島市
-氏名不詳 1912.4.1/1913.3.31 (106/107):広島市
-氏名不詳 1912.4.1/1913.3.31 (106/107):広島市
-氏名不詳 1912.4.1/1913.3.31 (106/107):広島市
-氏名不詳 1912.10.2/1913.4.1 (106):廿日市市
-藤井春雄 1913.4.22 (106):福山市
-氏名不詳 1912.8.2/1913.8.1 (106/107):三次市
-池乃本弘美 1913.10.? (105):東広島市
-氏名不詳 1913.12.28 (105):呉市
-氏名不詳 1914.4.1/6.30 (105):広島市安佐北区
-氏名不詳 1914.10.1/12.31 (104/105):広島市西区
-氏名不詳 1915.1.1/3.31 (104):広島市中区
-氏名不詳 1915.1.1/3.31 (104):広島市東区
-氏名不詳 1915.1.1/3.31 (104):広島市安佐北区
-氏名不詳 1915.1.1/3.31 (104):広島市安芸区
-氏名不詳 1914.4.1/1915.3.31 (104/105):広島市
-氏名不詳 1914.10.1/1915.3.31 (104/105):呉市
-氏名不詳 1914.10.1/1915.3.31 (104):呉市
-田島トモエ 1914.10.2/1915.4.1 (104):江田島市
-久保正康 1915.4.1/9.12 (104):江田島市
-長岡久人 1914/1915 (104):安芸高田市
-氏名不詳 1915.4.1/9.30 (104):呉市
-氏名不詳 1915.4.1/1916.3.31 (103/104):広島市
-氏名不詳 1915.4.1/1916.3.31 (103/104):広島市
-氏名不詳 1915.4.1/1916.3.31 (103/104):広島市
-氏名不詳 1915.4.1/1916.3.31 (103/104):広島市
-氏名不詳 1915/1916 (103):庄原市

<b>山口県></b>
<b>1.永冨成子 1908.7.13 (111):下関市</b>
2.山根立 1909.4.20 (110):下松市
3.保見ツ子コ 1909.7.5 (110):周南市
-氏名不詳 1910.4.? (109):防府市
-武田シヅヱ 1910.6.22 (109):岩国市
-氏名不詳 1910.7.25 (109):周南市
-氏名非公表 1910.4.1/9.1 (109):宇部市
-小林スミ 1910.9.11 (109):宇部市
-氏名不詳 1909/1910 (109):下関市
-氏名不詳 1909/1910 (109):柳井市
-枝村チヨコ 1911.4.16 (108):下関市
-氏名不詳 1911.4.? (108):防府市
-東キミヱ 1911.4.1/9.1 (108):宇部市
-氏名不詳 1910/1911 (108):下関市
-氏名不詳 1910/1911 (108):周防大島町
-原田フジヱ 1912.4.1/9.15 (107):山陽小野田市
-氏名不詳 1911/1912 (107):下関市
-氏名不詳 1911/1912 (107):下関市
-氏名不詳 1911/1912 (107):下関市
-氏名不詳 1911/1912 (107):下関市
-氏名不詳 1911/1912 (107):下関市
-森脇梅子 1911/1912 (107):宇部市
-氏名不詳 1911/1912 (107):山口市
-氏名不詳 1911/1912 (107):防府市
-氏名不詳 1911/1912 (107):岩国市
-氏名不詳 1911/1912 (107):周南市
-氏名不詳 1911/1912 (107):周南市
-氏名不詳 1911/1912 (107):周防大島町
-氏名不詳 1911/1912 (107):田布施町
<b>-江川修策 1913.2.8 (106):防府市</b>
-氏名不詳 1913.2.9/9.15 (106):山陽小野田市
-伊藤与志子 1912/1913 (106):宇部市
-氏名不詳 1912/1913 (106):光市
-戸田ナツエ 1912/1913 (106):長門市
-野村智昭 1913.9.16/10.7 (106):岩国市
-長岡三重子 1914.7.31 (105):田布施町
-堀田雪枝 1913/1914 (105):宇部市
-岡本イツコ 1913/1914 (105):宇部市
-宮尾ミサコ 1913/1914 (105):宇部市
-田村テル 1915.2.1/3.31 (104):萩市
-篠原常義 1915.5.12 (104):萩市
-氏名不詳 1914/1915 (104):下関市
-氏名非公表 1914/1915 (104):宇部市
-氏名不詳 1914/1915 (104):山口市
-氏名不詳 1914/1915 (104):岩国市
-氏名不詳 1914/1915 (104):岩国市
-氏名不詳 1914/1915 (104):田布施町
-氏名不詳 1914/1915 (104):田布施町
-氏名不詳 1914/1915 (104):美祢市
-氏名不詳 1914/1915 (104):和木町
-氏名不詳 1914/1915 (104):上関町
-藤本正子 1914/1915 (104):平生町
-真田久之 1915/1916 (103):宇部市
-氏名不詳 1915/1916 (103):下松市
-氏名不詳 1915/1916 (103):光市
-氏名不詳 1916.9.16/1917.3.31 (102):上関町
-氏名不詳 1916/1917 (102):長門市
-氏名不詳 1916/1917 (102):柳井市
-氏名不詳 1916/1917 (102):美祢市
-氏名不詳 1916/1917 (102):周南市
-氏名不詳 1916/1917 (102):周防大島町
-杉山キミコ 1917.10.17 (101):阿武町
-氏名不詳 1917.9.16/1918.3.31 (101):平生町
-氏名不詳 1917/1918 (101):和木町
返信
08-25-2019, 08:40, (最終更新: 08-05-2020, 22:16 by R.T..)
#7
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
<b>四国></b>

<b>徳島県></b>
<b>1.古川好幸 1911.3.27 (109):阿南市</b>
-田村登美子 1912.2.2 (107):阿波市
-加藤ツネ 1912.6.10 (107):三好市
<b>-港武夫 1912.7.30/9.17 (107):徳島市</b>
-伊勢綾子 1912.10.7? (107):鳴門市
-日下サダコ 1912.11.19 (106):鳴門市
-杉山茂子 1912.11.21 (106):美馬市
-岩佐シモ 1913.1.10 (106):那賀町
-市原鶴子 1913.9.3 (106):阿波市
<b>-戸田玉男 1913.9.28 (106):阿南市</b>
-市原百合子 1913.11.18 (105):吉野川市
-立石ハルヱ 1914.3.11 (105):小松島市
-長岡武茂 1914.4.21 (105):上勝町
-酒井品子 1914.10.23 (104):藍住町
-樋口吉秋 1914.11.27 (104):藍住町
-齋藤ヤスノ 1914/1915 (105):阿南市
-喜多晴男 1914/1915 (105):阿南市
-井上マサコ 1915.9.8 (104):神山町
-新居辨吉 1915/1916 (104):阿南市
-氏名不詳 1915/1916 (103):牟岐町
-紙本國一 1917.5.1 (102):那賀町
-丹生川弘 1916/1917 (102):阿南市
-中島義治 1916/1917 (102):鳴門市
-押栗トヨ 1916/1917 (102):勝浦町
-上村マサミ 1917.12.25 (101):佐那河内村
-東義照 1917.12.? (102):美波町
-山田廸功 1917/1918 (102):阿南市
-櫻木節夫 1918.4.13 (101):佐那河内村
-坂東實 1918.6.11 (102):藍住町
-木村義次 1918.8.24 (101):徳島市
-高橋義和 1918/1919 (100):徳島市
-南安市 1918/1919 (100):つるぎ町
-井内久市 1918/1919 (100):吉野川市
-三ツ石明 1918/1919 (100):徳島市
-阿部元 1918/1919 (100):阿南市
-辻克己 1919/1920 (100):北島町
-高橋高清 1919/1920 (100):鳴門市
-笹川裕 1919/1920 (100):徳島市

<b>香川県></b>
<b>1.合田アヤノ 1909.3.8 (110):観音寺市</b>
<b>2.守山キクミ 1909.3.30 (110):高松市</b>
-山地文子 1909.9.5 (110):高松市
-氏名不詳 1909.3.9/9.16 (110):不明
<b>-植野まさ美 1910.1.1 (109):不明</b>
-本多シズヱ 1910.2.16 (109):高松市
-氏名不詳 1910.10.2/11.1 (109):高松市
-青梅ハナ 1911.1.2/2.1 (109):高松市
-八代トリ 1910.2.2/1911.2.28 (109):小豆島町
-氏名不詳 1912.2.2/3.1 (107):高松市
-氏名不詳 1912.2.2/3.1 (107):高松市
-氏名不詳 1912.3.2/4.1 (107):高松市
-氏名不詳 1912.3.2/4.1 (107):高松市
-氏名不詳 1912.3.2/4.1 (107):高松市
-氏名不詳 1912.6.2/7.1 (107):高松市
-氏名不詳 1912.6.2/7.1 (107):高松市
-氏名不詳 1912.7.2/8.1 (107):高松市
-氏名不詳 1911/1912 (107):丸亀市
-氏名不詳 1911/1912 (107):東かがわ市
-松尾コツル 1911/1912 (107):多度津町
-氏名不詳 1912.9.2/10.1 (106/107):高松市
-氏名不詳 1912.10.2/1913.4.1 (106):坂出市
-氏名不詳 1912.10.2/1913.4.1 (106):坂出市
-中川タカヱ 1913.7.? (106):さぬき市
-氏名不詳 1913.8.2/9.1 (106):高松市
-大西アヤコ 1912/1913 (106):高松市
-山地利一 1913.10.2/11.1 (105):高松市
-溝渕綾子 1913.11.1 (105):三木町
-吉村貞子 1913.11.2/12.1 (105):高松市
-藤木唯雄 1914.2.2/3.1 (105):高松市
-大西イチ 1913/1914 (105):観音寺市
-冨田忠一 1914.9.30 (105):観音寺市
-氏名不詳 1915.5.? (104):さぬき市
-氏名不詳 1915.6.? (104):さぬき市
-氏名不詳 1915.6.2/7.1 (104):高松市
-氏名不詳 1916.4.? (103):さぬき市
-氏名不詳 1916.9.? (103):さぬき市
(-東学 1916.4.1/9.30 (103):さぬき市(さぬき市の103歳男性の何れかに該当))
-細川勲 1917/1918 (101):高松市
-篠原辰己 1918/1919 (100):まんのう町

<b>愛媛県></b>
<b>1.十河オスギ 1905.8.13 (114):松山市</b>
-氏名不詳 1909.2.2/3.1 (110):松山市
-氏名不詳 1910.4.? (109):今治市
-嘉村澤子 1910.8.? (109):松前町
-氏名不詳 1909/1910 (109/110):大洲市
-吉見薫 1911.2.2/3.1 (108):松山市
-氏名不詳 1911.6.? (108):西予市
-氏名不詳 1911.7.? (108):今治市
-二宮シズエ 1911.8.5 (108):今治市
-清家豊子 1911.?.? (107/108):鬼北町
-村上花子 1912.2.1 (108):今治市
-結城タカヱ 1912.1.1/9.23 (107):伊方町
-小西スマコ 1913.8.? (106):宇和島市
-長井アヤ子 1913.1.1/9.2 (106):新居浜市
-白田サワ子 1912/1913 (106):四国中央市
-氏名不詳 1913/1914 (105/106):大洲市
-氏名不詳 1913.11.2/1914.11.1 (104/105):西条市
-塩出ツネ 1914/1915 (105):西条市
-氏名不詳 1915.2.? (104):今治市
-野村マツヱ 1914/1915 (105):四国中央市
-月原俊 1915.3.? (104):今治市
-氏名不詳 1914/1915 (104):八幡浜市
-尾藤秋造 1915.9.5/30 (104):四国中央市
-氏名不詳 1916.11.? (102):西予市
-郷田義治 1916.11.? (102):松前町
-水口文男 1917/1918 (101):松前町
-寺田久乙 1917/1918 (101):西条市
-杉浦久 1918.11.? (100):宇和島市
-窪田春美 1918/1919 (101):新居浜市
-秋山義高 1918/1919 (100):松山市
-市村三登茂 1919.4.1/12.31 (99/100):伊方町
-武田重高 1919/1920 (100):西条市
-白尾定雄 1919/1920 (100):大洲市
-篠崎清 1919.7.31/1920.3.31 (100):伊予市
-山本孝 1919/1920 (100):鬼北町
-大野賢 1919/1920 (100):松山市

<b>高知県></b>
<b>1.寒川英子 1909.2.5 (110):高知市</b>
-氏名不詳 1909.12.? (110):南国市
-笹岡喜久野 1910.4.1/12.31 (108/109):いの町
6.野崎喜子 1911.10.1 (107):香南市
<b>-葛目美良 1911.12.? (107):南国市</b>
9.田村壽美 1912.1.9 (107):香南市
-立見藤惠 1912/1913 (106):四万十町
-文野壽賀子 1913.10.29 (105):黒潮町
<b>-奥山貫司 1913.12.19 (105/106):高知市</b>
-西川清子 1913/1914 (106):香南市
-谷勇 1913/1914 (105):香美市
-中坂靜野 1913/1914 (105):佐川町
-本山幸子 1915.1.? (104):室戸市
-氏名不詳 1915.6.? (104):大豊町
-山下元惠 1914/1915 (104):梼原町
-河野茂美 1914/1915 (104):梼原町
-矢野敏道 1915.4.1/1916.3.31 (103/104):日高村
-田所慶吉 1916/1917 (102):佐川町
-柴田留夫 1918/1919 (100):梼原町
返信
08-25-2019, 08:40, (最終更新: 09-01-2020, 22:56 by R.T..)
#8
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
<b>九州・沖縄></b>

<b>福岡県></b>
<b>1.田中カ子 1903.1.2 (116):福岡市東区</b>
2.山下ハルノ 1905.2.19 (114):久留米市
3.氏名非公表 1906.12.17 (112):大牟田市
-氏名不詳 1907.12.9/1908.3.21 (111):福岡市
-氏名不詳 1908.1.12/3.21 (111):福岡市
6.氏名不詳 1908.6.25 (111):福岡市西区
-靏ツキヨ 1909.1.28 (110):福岡市
-氏名不詳 1908.9.16/1909.3.31 (110/111):福岡市
-氏名不詳 1908.9.16/1909.3.31 (110/111):不明
(-島田キクゑ? 1909.2.15 (111):不明(110歳女性の何れかに該当))
-氏名不詳 1909.3.? (110):朝倉市
-氏名不詳 1910.2.? (109):那珂川市
-氏名不詳 1909.9.16/1910.3.31 (109/110):福岡市西区
-氏名不詳 1909.9.16/1910.3.31 (109/110):不明
-氏名不詳 1909.9.16/1910.3.31 (109/110):不明
(-氏名不詳 1909.1.9/1910.1.7 (109/110):北九州市(109歳女性または110歳女性の何れかに該当))
15.氏名不詳 1910.4.1/9.15 (109):不明
-石井アキ 1910.10.? (108):大野城市
-森部サタ 1911.1.25 (108):筑前町
-氏名不詳 1911.1.2/2.1 (108):久留米市
-氏名不詳 1911.2.1/3.1 (108):久留米市
-氏名不詳 1910.9.16/1911.3.31 (108/109):福岡市早良区
-氏名不詳 1910.9.16/1911.3.31 (108/109):不明
-氏名不詳 1910.9.16/1911.3.31 (108/109):不明
-氏名不詳 1910.9.16/1911.3.31 (108/109):不明
-氏名不詳 1910.9.16/1911.3.31 (108/109):不明
-氏名不詳 1910.9.16/1911.3.31 (108/109):不明
-氏名不詳 1910.9.16/1911.3.31 (108/109):不明
-氏名不詳 1911.3.? (108):北九州市若松区
-原島マツエ 1911.4.? (108):柳川市
-氏名不詳 1911.4.1/9.15 (108):福岡市南区
-氏名不詳 1911.4.1/9.15 (108):不明
-氏名不詳 1911.4.1/9.15 (108):不明
-氏名不詳 1911.4.1/9.15 (108):不明
-氏名不詳 1911.4.1/9.15 (108):不明
-氏名不詳 1911.4.1/9.15 (108):不明
-氏名不詳 1911.4.1/9.15 (108):不明
-氏名不詳 1911.4.1/9.15 (108):不明
-氏名不詳 1911.4.1/9.15 (108):不明
(-氏名不詳 1910/1911 (108):宇美町(108歳女性の何れかに該当))
(-氏名不詳 1911.4.1/10.1 (107/108):太宰府市
-氏名不詳 1911.4.1/1912.3.31 (107/108):豊前市
(107歳女性又は108歳女性の何れかに該当))
-氏名不詳 1911.10.2/11.1 (107):久留米市
<b>-池田正男 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):大牟田市</b>
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):福岡市東区
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):福岡市南区
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):福岡市南区
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):福岡市南区
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):福岡市城南区
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):福岡市早良区
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):不明
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):不明
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):不明
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):不明
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):不明
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):不明
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):不明
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):不明
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):不明
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):不明
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):不明
-氏名不詳 1911.9.16/1912.3.31 (107/108):不明
-武藤ツイ子 1912.5.? (107):大刀洗町
-氏名不詳 1912.4.1/9.15 (107):福岡市城南区
-氏名不詳 1912.4.1/9.15 (107):福岡市早良区
-氏名不詳 1912.4.1/9.15 (107):不明
-氏名不詳 1912.4.1/9.15 (107):不明
-氏名不詳 1912.4.1/9.15 (107):不明
-氏名不詳 1912.4.1/9.15 (107):不明
-氏名不詳 1912.4.1/9.15 (107):不明
-氏名不詳 1912.4.1/9.15 (107):不明
-氏名不詳 1912.4.1/9.15 (107):不明
(-氏名不詳 1911/1912 (107):行橋市
(-森田美與 1911/1912 (107):行橋市(行橋市内最高齢者と同一人物の可能性有り))
-井上サヨ子 1911/1912 (107):久山町
(107歳女性の何れかに該当))
-鹿野カズエ 1912.4.1/1913.1.31 (107):八女市(上記の107歳女性の何れかに該当する可能性有り)
-氏名不詳 1912.9.16/1913.3.31 (106/107):不明
-氏名不詳 1912.9.16/1913.3.31 (106/107):不明
-氏名不詳 1912.9.16/1913.3.31 (106/107):不明
-氏名不詳 1913.8.2/9.1 (106):久留米市
-氏名不詳 1913.4.1/9.15 (106):不明
-氏名不詳 1912/1913 (106):鞍手町
-氏名不詳 1912/1913 (106):筑紫野市(106歳男性の何れかに該当する可能性有り)
-松本美和子 1912/1913 (106):行橋市
-新藤アキ子 1912/1913 (106):飯塚市
-赤田ツヤ子 1913.10.? (105):宗像市
-氏名不詳 1913.9.16/1914.3.31 (105/106):不明
-氏名不詳 1913.9.16/1914.3.31 (105/106):不明
-池田クニヱ 1914.2.25 (105):粕屋町
-内藤トメノ 1913.6.11/1914.3.31 (106):八女市
-原嶋ナミエ 1913.6.17/1914.3.31 (106):八女市
-氏名不詳 1914.4.? (105):柳川市
-古賀作一 1914.6.25 (105):福岡市東区
-氏名不詳 1914.4.1/9.15 (105):不明
-氏名不詳 1914.4.1/9.15 (105):不明
-氏名不詳 1914.4.1/9.15 (105):不明
-氏名不詳 1914.4.1/9.15 (105):不明
-氏名不詳 1914.4.1/9.15 (105):不明
(-氏名不詳 1913/1914 (105):行橋市(105歳男性の何れかに該当))
(-氏名不詳 1914.9.? (105):直方市(104歳男性又は105歳男性の何れかに該当))
-氏名不詳 1914.9.? (105):直方市
-大江勝代 1914/1915 (105):豊前市
-氏名不詳 1914.4.1/1915.3.31 (104/105):筑後市
-氏名不詳 1914.9.16/1915.3.31 (104/105):福岡市東区
-氏名不詳 1914.9.16/1915.3.31 (104/105):福岡市早良区
-氏名不詳 1914.9.16/1915.3.31 (104/105):不明
-氏名不詳 1914.9.16/1915.3.31 (104/105):不明
-五條堀佐行 1915.3.? (104):大野城市
-佐古アキ 1914/1915 (105):行橋市
-氏名不詳 1915.4.1/9.15 (104):不明
-氏名不詳 1915.4.1/9.15 (104):不明
-氏名不詳 1915.4.1/9.15 (104):不明
-氏名不詳 1915.4.1/9.15 (104):不明
-氏名不詳 1915.4.1/9.15 (104):不明
-氏名不詳 1915.4.1/9.15 (104):不明
-泉原チサ子 1914/1915 (104):遠賀町
-氏名不詳 1916.4.? (103):朝倉市
-藤井良一 1916.9.? (103):宗像市
-氏名不詳 1917.1.? (102):那珂川市
-氏名不詳 1916/1917 (102):吉富町
-猪口英雄 1917/1918 (102):広川町
-中園繁樹 1917/1918 (101):久留米市
-井上敏美 1917/1918 (101):築上町
-氏名不詳 1919.2.? (100):筑前町
-仲利久 1918/1919 (100):みやこ町
-津村冨廣 1919/1920 (100):行橋市

<b>佐賀県></b>
<b>1.中地シゲヨ 1905.2.1 (114):佐賀市</b>
-辻タカ 1906.8.6 (113):有田町
-小野ヒサ 1905/1906 (113):小城市
-氏名不詳 1910.2.11 (109):佐賀市
-氏名不詳 1910.10.? (109):佐賀市
-氏名不詳 1910.12.? (108):佐賀市
-氏名不詳 1911.7.21 (108):佐賀市
-佐藤アサヨ 1911.9.22 (108):伊万里市
-吉岡チヨ 1911.1.1/9.25 (108):神埼市
-神尾エツ 1910/1911 (108/109):唐津市
-松本タツ 1910/1911 (108):武雄市
-氏名不詳 1911.10.? (107):佐賀市
-氏名不詳 1911.11.2/12.1 (107):伊万里市
-川副ヒサヨ 1911.2.15/12.31 (108):多久市
-氏名不詳 1911.12.? (107):佐賀市
-永井シナ 1912.3.16 (107):鹿島市
<b>-大山常次 1913.1.9 (106):基山町</b>
-白濱ウメ 1913.6.? (106):太良町
-内田?? 1913.7.? (106):佐賀市
-坂口ミツル 1912/1913 (106):唐津市
-赤木富枝 1913.9.2/1914.3.31 (105/106):嬉野市
-前谷フクヨ 1913/1914 (106):唐津市
-鶴田キクノ 1914.6.24? (105):伊万里市
-井手メグミ 1914.7.18? (105):伊万里市
-楢﨑松雄 1913/1914 (105):唐津市
-木塚久枝 1913/1914 (105):みやき町
-氏名不詳 1913/1914 (105):江北町
-江口シカ 1913/1914 (105):小城市
-久家照子 1915.2.15 (105):有田町
-天野ヨシエ 1915.4.24 (104):鳥栖市
-氏名不詳 1914/1915 (104):唐津市
-平田アヤコ 1916.1.1 (103):基山町
-中島多美子 1916.2.19 (103):吉野ヶ里町
-氏名不詳 1915.4.2/1916.4.1 (103/104):基山町
-楠田久男 1916.2.27/12.31 (103):鳥栖市
-秀島馨 1916/1917 (102):みやき町
-氏名不詳 1916/1917 (102):上峰町
-江嶋光義 1916/1917 (102):小城市
-川﨑益見 1918.4.13 (101):武雄市
-天本良一 1917/1918 (102):鳥栖市
-原義人 1917/1918 (101):太良町
-佐々木猛 1917/1918 (101):唐津市
-宮﨑武教 1917/1918 (101):嬉野市
-山口光次 1917/1918 (101):佐賀市
-氏名不詳 1918.9.26/12.31 (100/101):大町町
-小野道男 1918/1919 (101):嬉野市
-東島芳雄 1918/1919 (101):唐津市
-牧山伊三郎 1918/1919 (101):唐津市
-一條和生 1918/1919 (100):唐津市
-久保操 1918/1919 (100):神埼市
-松本龍次 1918/1919 (100):佐賀市
-杉理一郎 1918/1919 (100):唐津市
-馬場正次 1918/1919 (100):吉野ヶ里町
-力武熊夫 1919.12.20? (100):伊万里市
-森田照見 1919/1920 (100):鹿島市
-東島邦彦 1919/1920 (100):佐賀市

<b>長崎県></b>
<b>1.大浦マスヱ 1909.8.13 (110):佐世保市</b>
2.小栁トシ 1910.7.25 (109):佐世保市
3.森中ツネ 1910.9.15 (109):平戸市
4.大谷フミ 1911.1.4 (108):新上五島町
5.森公枝 1911.1.9 (108):諫早市
6.井手尾ミチ 1911.3.15 (108):長崎市
7.氏名非公表 1911.3.15/10.31 (107/108):不明
8.中川スギ 1911.10.31 (107):佐世保市
9.武藤美枝 1911.11.15 (107):長崎市
10.氏名非公表 1911.11.15/1912.1.13 (107):不明
<b>-近藤萬一 1912.1.13 (107):平戸市</b>
-福井錬 1912.4.15 (107):川棚町
-松本綾乃 1912.6.25 (107):松浦市
-氏名不詳(吉川アイ?) 1911/1912(1912.5.11?) (107):長与町
-平川スミ子 1911/1912 (107):長崎市(長崎県内第7位または第10位の女性と同一人物の可能性有り)
-小川ヨシ 1911/1912 (107):長崎市(長崎県内第7位または第10位の女性と同一人物の可能性有り)
-片岡キミエ 1911/1912 (107):佐世保市(長崎県内第7位または第10位の女性と同一人物の可能性有り)
-宮田アキコ 1912.11.2 (106):南島原市
-氏名不詳 1913.3.? (106):壱岐市
-大嶽藤雄 1913.6.? (106):諫早市
-古賀秀子 1912/1913 (106):佐々町
-松永フミヨ 1912/1913 (106):諫早市
-得丸ムラ 1913.11.? (105):西海市
-宮川チハ 1914.1.2 (106):南島原市
-大喜多毎子 1913/1914 (106):長崎市
-七種ツヤ子 1914.3.16 (106):松浦市
-古村ヌイ 1913/1914 (106):佐世保市
-早﨑ハル子 1914.4.1 (105):島原市
-豊村繁一 1914.4.21 (105):佐世保市
-田中サキ 1913/1914 (106):長崎市
-杉タケ 1913/1914 (106):五島市
-犬塚シゲヲ 1913/1914 (105):諫早市
-安藝フヂヨ 1914.12.2/1915.1.1 (105):諫早市
-川内貞 1914/1915 (105):佐世保市
-村上ツタヱ 1915.1.15 (105):南島原市
-田添ハルヱ 1915.2.? (105):長崎市
-古瀬ウタ 1915.3.10 (105):島原市
-田中康男 1914/1915 (105):佐世保市
-津田ミスエ 1914/1915 (105):松浦市
-井上ハル 1914/1915 (105):雲仙市
-木下キサ 1914/1915 (105):諫早市
-山口直太郎 1915.10.5 (104):佐世保市
-浦フジ 1916.2.23 (103):小値賀町
-山﨑好雄 1915/1916 (104):長崎市
-石橋平八郎 1915/1916 (103):南島原市
-富永好松 1916.9.26/12.31 (102):長崎市
-米倉巖 1917.2.10? (103):平戸市
-松田金壽 1917.7.15 (102):島原市
-川久保竹二 1917.8.18 (102):小値賀町
-川尻謹吾 1917/1918 (102):川棚町
-冨田清光 1917/1918 (101):波佐見町
-松尾徳雄 1918/1919 (101):佐世保市
-宮本夘平治 1919.1.18 (100):松浦市
-實成勉 1919.2.10 (101):島原市
-小宮喜之助 1918/1919 (101):長崎市
-原田優 1918/1919 (101):長崎市
-古賀福治 1919.3.? (101):波佐見町
-田添金市 1919.5.? (100):西海市
-吉田功 1918/1919 (101):雲仙市
-森永廣士 1918/1919 (101):南島原市
-上杉秀一 1918/1919 (100):島原市
-田口徳治 1918/1919 (100):長崎市
-高木金松 1918/1919 (100):雲仙市
-林田初夫 1918/1919 (100):諫早市
-川瀬利男 1918/1919 (100):佐々町
-櫻田好馬 1919.10.28 (100):大村市
-日向敏英 1918/1919 (100):南島原市
-大町文夫 1919/1920 (100):南島原市
-辻本清 1919/1920 (100):佐世保市
-伊東榮一 1919/1920 (100):佐世保市
-本多弥八郎 1919/1920 (100):南島原市
-篠塚春義 1920.3.? (100):雲仙市
-坂本八億 1919/1920 (100):南島原市

<b>熊本県></b>
<b>1.緒方チエ 1908.10.3 (111):水俣市</b>
2.髙木波惠 1908.10.11 (111):玉名市
-明瀬フジエ 1909.1.28 (110):天草市
<b>-林シノブ 1909.3.15 (110):合志市</b>
-宮島ツキ 1909.7.17 (110):芦北町
-前田ハナ 1909.8.26 (110):人吉市
-日高ヤス 1909.9.15 (110):熊本市中央区
-高木ハル 1909.9.15 (110):八代市
-佐藤節 1910.2.? (109):菊陽町
-柳田ミサ 1910.6.20 (109):熊本市東区
-前田ナツエ 1910.4.1/9.17 (109):宇土市
-氏名不詳 1911.1.? (108):山都町
-雪田ニツキ 1911.2.8? (108):玉名市
-齋藤チシ 1911.7.30 (108):津奈木町
-藤岡マサエ 1911.11.15 (107):御船町
-塩山キミオ 1911/1912 (108):熊本市中央区
-谷崎畩雄 1911.8.23/1912.3.31 (107/108):南関町
-松本シヅエ 1912.7.30/9.29 (107):湯前町
-府内ミツエ 1911/1912 (107):大津町
-平川ヨ子 1912.10.1 (106):人吉市
-福嶌キヌ 1912/1913 (107):小国町
-蛇島チツル 1912/1913 (107):宇城市
-上嶋ミドリ 1913.3.? (107):熊本市北区
-緒方キエ 1913.4.14 (106):合志市
-中村マサヨ 1912/1913 (107):宇土市
-続チエ 1912/1913 (107):山鹿市
-氏名不詳 1912/1913 (106):宇城市
-東一郎 1913.11.10 (105):熊本市北区
-前田テイ 1913.12.? (105):荒尾市
-池田キミヱ 1913/1914 (106):宇城市(宇城市内最高齢者と同一人物の可能性有り)
-金子タマ子 1913/1914 (106):御船町
-大橋完象 1914.3.12 (105):熊本市南区
-溝上清信 1914.7.25 (105):苓北町
-中村生 1914.8.26 (105):南阿蘇村
-濵﨑ヤス 1914.8.? (105):天草市
-氏名不詳 1913/1914 (105):水俣市
-古家ヒサエ 1913/1914 (105):山鹿市
-寺田冨貴子 1913/1914 (105):長洲町
-猪谷ツマヨ 1913/1914 (105):天草市
-松岡ムツ 1913/1914 (105):八代市
-白石ムツ 1913/1914 (105):山鹿市
-渡辺ハル子 1914.10.1 (105):天草市
-黒川テツ 1914.12.9 (105):上天草市
-吉本キヨメ 1914/1915 (105):熊本市中央区
-福嶌キヨメ 1914/1915 (105):玉東町
-田中マサエ 1914/1915 (105):熊本市北区
-牛島ヨシ子 1914.8.26/1915.3.31 (105):和水町
-竹熊サヱカ 1914/1915 (105):山鹿市
-下田シズカ 1914/1915 (105):山鹿市
-吉丸サワヱ 1914/1915 (105):山鹿市
-髙木シナヱ 1914.8.23/1915.8.22 (104/105):南関町
-氏名不詳 1914/1915 (104):和水町(牛島ヨシ子氏と同一人物の可能性有り)
-重松三喜 1916.3.9 (104):八代市
-清水満義 1915/1916 (104):天草市
-中村稔 1915/1916 (103):球磨村
-佐藤実 1916/1917 (103):小国町
-錦戸良男 1916/1917 (103):苓北町
-桑田成太郎 1917.7.18 (102):芦北町
-北山勝喜 1916/1917 (102):宇城市
-田中博 1917/1918 (102):阿蘇市
-大無田正明 1918.2.? (101):球磨村
-神﨑光範 1917/1918 (102):宇土市
-田上忠孝 1917.6.24/1918.3.31 (102):山鹿市
-渡辺久男 1917/1918 (102):熊本市東区
-鶴林積 1917/1918 (102):高森町
-空閑不二人 1917/1918 (102):山鹿市
-長谷部功 1917/1918 (102):小国町
-田上要 1918.9.6 (101):嘉島町
-立杉正義 1917/1918 (101):宇土市
-小松誠 1917/1918 (101):湯前町
-米田屯 1917/1918 (101):熊本市南区
-高永訓 1917/1918 (101):熊本市北区
-大田隆丸 1917/1918 (101):天草市
-前田建 1917/1918 (101):大津町
-徳丸普渡輝 1918/1919 (101):山鹿市
-山田敏雄 1918/1919 (101):水俣市
-花井和清 1918/1919 (101):熊本市東区
-渡辺清房 1918/1919 (101):阿蘇市
-今村正俊 1918/1919 (101):山鹿市
-樅木直人 1918.10.5/1919.7.31 (100):湯前町
-森口淳 1919.7.31 (100):甲佐町
-平尾久一 1918/1919 (101):天草市
-元村政弘 1918/1919 (101):菊池市
-緒方秋男 1919.9.27 (100):高森町
-安藤徳次 1918/1919 (100):熊本市北区
-山本勝芳 1918/1919 (100):人吉市
-平嶋初年 1918/1919 (100):玉名市
-岩田恒明 1919/1920 (100):天草市
-永浜健勇 1919/1920 (100):天草市
-坂井辰雄 1919/1920 (100):熊本市南区
-藤本逸明 1919/1920 (100):大津町
-中村忠義 1919/1920 (100):西原村
-田代逸雄 1919/1920 (100):宇土市
-岡田康喜 1919/1920 (100):八代市
-中原繁 1919/1920 (100):山鹿市
-新道勉 1919/1920 (100):熊本市北区
-小浦春美 1919/1920 (100):天草市
-杉島幹春 1919/1920 (100):玉名市
-瀬崎幸吉 1919/1920 (100):多良木町
-西島実 1919/1920 (100):八代市
-田中清義 1919/1920 (100):熊本市東区
-緒方時義 1919/1920 (100):宇城市

<b>大分県></b>
<b>1.福田シキ 1908.9.1 (111):大分市</b>
<b>2.神屋クニヱ 1908.9.13 (111):大分市</b>
-池田萬龍 1909.1.10 (110):大分市
<b>-壇上伍郎 1909.12.12 (110):大分市</b>
-佐藤亀代 1910.9.13 (109):豊後大野市
-寳達六郎 1911.1.29 (108):由布市
-広安美代子 1911.1.? (108):中津市
-中野正人 1912.7.1 (107):国東市
-佐藤スミ子 1911/1912 (107):別府市
-尼子シズ子 1912.12.15 (106):竹田市
-秋月ハツヱ 1912.12.27? (107):宇佐市
-安部雅子 1913.1.12 (106):佐伯市
-坂本芳子 1913.5.16/6.15 (106):玖珠町
-佐藤ヤチヨ 1912.12.15/1913.8.11 (107):竹田市
-小野登 1913.12.? (105):佐伯市
-園田ミズヨ 1914.2.4 (105):中津市
-氏名不詳 1914.3.? (105):日田市
-永冨勝 1914.5.1 (105):竹田市
-阿南久香 1914.5.10 (105):杵築市
-氏名不詳 1914.3.1/5.31 (105):日田市
-芝田トミ 1914.9.15 (105):臼杵市
-岩尾キミ子 1913/1914 (105):杵築市
-山木ナラヱ 1914.9.21/1915.2.11 (105):臼杵市
-川﨑ツルヨ 1915.3.25 (104):由布市
-一丸久子 1915.10.25 (103):国東市
-吉野淳水 1916.1.1 (104):宇佐市
-井上梅生 1916.2.10 (103):中津市
-河野トキヱ 1916.5.15 (103):九重町
-藤原止 1915/1916 (104):大分市
-窪田貞喜 1916.8.26 (103):杵築市
-岩下藤太 1916.11.? (103):日田市
-小野常太 1917.5.8 (102):由布市
-大津止喜 1917.11.13 (102):大分市
-志水正人 1918.2.26 (101):竹田市
-宮脇太作 1918.3.3? (101):佐伯市
-井ノ口滿雄 1918.7.10 (101):豊後高田市
-伊藤一郎 1917/1918 (102):玖珠町
-麻生誠一 1918.10.21 (101):豊後大野市
-中野チノ 1918.10.25 (100):姫島村
-樋口亀雄 1918.10.? (101):日田市
-末松金吾 1918.11.1 (101):日田市
-木﨑正好 1918/1919 (101):大分市
-櫻井生萬平 1919.3.10 (100):大分市
-奈須有義 1919.3.10 (100):大分市
-児玉尚正 1919.3.26 (100):臼杵市
-本多亀久次 1919.5.21 (101):杵築市
-伊藤一郎 1919.7.10 (100):九重町
-瀧山計彦 1918/1919 (101):大分市
-朝久野義雄 1919.10.11 (100):大分市
-阿南正 1919.10.21 (100):大分市
-小岩庸次郎 1919.11.15 (99):姫島村
-川口猛 1919.12.10 (100):中津市
-坂本勝三 1920.1.23 (100):日田市

<b>宮崎県></b>
<b>1.山口タメ 1907.3.20 (112):日向市</b>
2.濱邊ヒデ 1908.12.3 (110):えびの市
3.日髙千代 1911.4.19 (108):宮崎市
4.光神ナル 1911.8.25 (108):都城市
5.氏名不詳 1911.11.? (107):宮崎市
6.若松ミキ 1911.12.? (107):三股町
7.清水フサコ 1912.4.29? (107):延岡市
-池沢八重 1912.5.29 (107):宮崎市
9.吉田ハツヱ 1912.4.29/9.13 (107):日向市
<b>-高藤仁市 1913.1.1 (106):高千穂町</b>
-宮田千代子 1913.1.10 (106):西都市
-鶴丸百合子 1913.1.14? (106):小林市
-青木ユク 1913.3.25 (106):日南市
-池田正 1913.6.25 (106):宮崎市
-外山ミヱ 1912/1913 (107):都城市
-谷口幸平 1914.3.16 (105):日南市
-木下ノブ 1913/1914 (106):日南市
-吹上ツルエ 1913/1914 (106):都城市
-西村ツヤコ 1913/1914 (105):串間市
-安川ナヲ 1913/1914 (105):日南市
-金丸ツタ子 1913/1914 (105):宮崎市
-柳田佐内 1915.3.10 (104):都城市
-中堂園チカエ 1914/1915 (105):小林市
-氏名不詳 1914/1915 (104):西都市
-田村一男 1915/1916 (104):都城市
-马崎キミエ 1916.3.1 (103):日之影町
-田内博 1915.4.1/1916.3.31 (103/104):えびの市
-南郷マスノ 1915.4.1/1916.3.31 (103/104):高原町
-金丸正一 1915/1916 (104):西都市(西都市内男性最高齢者と同一人物の可能性有り)
-山下行雄 1915/1916 (103):都城市
-河野重雄 1916/1917 (103):都城市
-松山正義 1916/1917 (103):宮崎市
-小八重一夫 1916/1917 (103):宮崎市
-山元甚平 1917/1918 (102):三股町
-黒田周市 1918.4.4 (101):日之影町
-外薗一夫 1917/1918 (102):都城市
-田中重行 1917/1918 (102):日南市
-寶實基 1917/1918 (102):宮崎市
-田村繁 1918/1919 (101):日南市
-武田岩夫 1918/1919 (101):串間市
-大門健一 1918/1919 (101):小林市
-川野喜助 1919/1920 (100):小林市
-川畑義夫 1919/1920 (100):宮崎市

<b>鹿児島県></b>
<b>1.田中キクヱ 1907.2.25 (112):南さつま市</b>
-内メギリ 1909.1.27 (110):徳之島町
<b>-櫛山シミ 1909.3.1 (110):さつま町</b>
-氏名不詳 1909.4.2/9.13 (110):鹿児島市
-石神サヲ 1909.11.20/1910.3.31 (109):日置市
-中原タネ 1910.3.31 (109):南九州市
-馬渡ハルノ 1909/1910 (110):霧島市
-山下?? 1910.11.20 (109):鹿児島市
-江口マツヨ 1910.12.? (108):薩摩川内市
<b>-新屋哲雄 1911.3.27 (108):南九州市</b>
-藏元ミヨ 1911.1.1/3.31 (108):日置市
-栫シナヲ 1911.3.? (108):薩摩川内市
-氏名不詳 1911.5.20 (108):奄美市
-津曲トキ 1910/1911 (108/109):霧島市
-長谷奈良子 1911.3.28/9.1 (108):南大隅町
-氏名不詳 1911.4.2/9.13 (108):鹿児島市
-濵田ミチ 1912.1.? (107):薩摩川内市
-上野榮惠 1912.3.30 (107):薩摩川内市
-手塚リエ 1912.1.1/3.31 (107):日置市
-勝末コ 1912.3.? (107):瀬戸内町
-氏名不詳 1912.1.2/4.1 (107/108):鹿児島市
-大里アキ 1912.5.25 (107):和泊町
-黒木司 1912.6.19 (108):湧水町
-中村サダ子 1912.8.? (107):薩摩川内市
-松下チカ 1912.4.1/9.1 (107):日置市
-大山マツヱ 1912.10.25 (106):出水市
-髙崎ヒデ子 1912.11.? (106):薩摩川内市
-黒江トク 1912.12.28 (106):いちき串木野市
-古川ケサヲ 1912/1913 (107):霧島市
-前園トミ 1913.3.? (106):薩摩川内市
-氏名不詳 1912/1913 (106):阿久根市
-山本ふみ 1913.?.? (106/107):徳之島町
-佐々木ヨネ 1913.12.? (105):志布志市
-氏名不詳 1913.10.2/1914.1.1 (105):鹿児島市
-南八重 1913.12.1/1914.1.31 (105):薩摩川内市
-竹山ケイ 1913.12.1/1914.1.31 (105):薩摩川内市
-重永妙子 1913.12.1/1914.1.31 (105):薩摩川内市
-北山スヱ 1914.2.1/4.30 (105):薩摩川内市
-福重フサ 1914.5.1/7.31 (105):薩摩川内市
-岩下テルヱ 1914.8.1/9.30 (105):薩摩川内市
-氏名不詳 1913/1914 (105):曽於市
-氏名不詳 1913/1914 (105):曽於市
-氏名不詳 1913/1914 (105):曽於市
-氏名不詳 1913/1914 (105):伊佐市
-氏名不詳 1914.4.2/10.10 (104/105):龍郷町
-上村ハツヱ 1914.10.15 (104):西之表市
-氏名不詳 1914.10.2/1915.1.1 (104):鹿児島市
-茂山せい 1914.4.1/1915.3.31 (105/106):伊仙町
-氏名不詳 1915.1.2/4.1 (104):鹿児島市
-滝本トシ 1914/1915 (104):中種子町
-吉ヶ﨑熊藏 1916.2.28 (103):東串良町
-山﨑ホミ 1915.4.1/1916.3.31 (103/104):屋久島町
-氏名不詳 1916.3.? (103):奄美市
-古市ケサ 1915/1916 (103):南種子町
-小脇ツギ 1915/1916 (103):南種子町
-川畑キノ 1917.1.18 (102):東串良町
-新地榮藏 1917.4.1? (103):鹿屋市
-村田留市 1917.2.1/4.30 (102):薩摩川内市
-古川満雄 1917.2.1/4.30 (102):薩摩川内市
-池袋クミ 1917.10.? (101):肝付町
-雪松武夫 1918.3.31 (101):霧島市
-川野タミエ 1918.8.10 (101):三島村
-上床俊盛 1917/1918 (102):薩摩川内市
-山﨑貞男 1919.2.26 (101):屋久島町
-上妻正德 1918/1919 (100):南種子町
-塚野壽男 1918/1919 (100):曽於市
-植村菊太郎 1919/1920 (99):中種子町
-氏名不詳 1919/1920 (99):大和村

<b>沖縄県></b>
<b>1.我如古カメ 1905.4.10 (114):読谷村</b>
<b>2.田港小夜 1906.10.15 (113):今帰仁村</b>
3.山入端マツ 1907.6.? (112):うるま市
4.森山節子 1907.9.16/12.1 (111/112):那覇市
5.我謝マツ 1908.2.? (111):中城村
6.與那嶺ナヒ 1908.3.9 (111):北中城村
7.牧志ウシ 1909.2.? (110):北谷町
8.宮國カマド 1909.7.5 (110):宮古島市
9.上間カメ 1909.7.5/8.29 (110):今帰仁村
10.平良菊江 1910.4.26 (109):読谷村
11.新庄ハナ 1910.4.27/6.12 (109):大宜味村
12.村本幸子 1910.6.13 (109):豊見城市
13.銘苅春子 1910.7.5 (109):南城市
14.山城貴美子 1910.9.1/15 (109):浦添市
15.高良ウト 1910.9.16/1911.3.31 (108/109):豊見城市
<b>16.赤嶺高太郎 1911.1.1/3.31 (108/109):南風原町</b>
17.伊集成子 1911.1.1/1911.3.31 (109):那覇市
18.島袋全次 1911.3.? (108):宜野湾市
19.平良幸 1911.3.1/9.15 (108):豊見城市
20.仲榮眞トエ 1911.3.1/9.15 (108):読谷村
-氏名不詳 1911.3.1/9.15 (108):不明
(-宮城ナヱ 1911.?.? (108/109):読谷村(108歳女性又は107歳女性の何れかに該当))
(-玉城カメ子 1911.4.1/12.31 (108):南城市(108歳女性又は107歳女性の何れかに該当))
-平良恵加 1912.6.15/9.14 (107):宮古島市
-神山キク 1912.9.23 (107):国頭村
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
-氏名不詳 1911/1912 (107):不明
(-氏名不詳 1911/1912 (107):石垣市(上記107歳の何れかに該当))
-友寄ツル 1912.?.? (106/107):うるま市(上記107歳の何れかに該当する可能性有り)
-玉元ウシ 1913.2.? (106):うるま市
-渡久地千代 1912/1913 (107):浦添市?(上記107歳の何れかに該当する可能性有り)
-松岡みね 1912/1913 (107):金武町(上記107歳の何れかに該当する可能性有り)
-兼城英眞 1913.6.? (106):うるま市
-糸数志ず 1912/1913 (107):国頭村(上記107歳の何れかに該当する可能性有り)
-奥平ヨシ 1913.7.30 (106):北中城村
-喜納昌助 1913.8.? (106):北中城村
-仲田ウメ 1912/1913 (106):宮古島市
-池原直吉 1913.9.? (106):東村
-名幸ハル 1912/1913 (106):北中城村
-加治工トヨ 1913.?.? (105/106):竹富町
-宮城オト 1913.?.? (105/106):名護市
-山川ミツ 1913.9.1/12.31 (105):国頭村
-砂川正二郎 1914.2.10 (105):浦添市
-伊佐和枝 1913/1914 (106):豊見城市
-崎浜秋子 1914.1.1/3.3 (106):本部町
-石垣清 1914.5.? (106):宜野湾市
-入里トシ 1914.6.25 (105):石垣市
-比嘉美津子 1914.7.6? (105):浦添市
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-氏名不詳 1913/1914 (105):不明
-外間キヨ 1913/1914 (105):本部町
-下里マツ 1913/1914 (105):沖縄市
-崎原金正 1913/1914 (104/105):本部町(上記105歳男性の何れかに該当する可能性有り)
-与儀実清 1914.10.11 (104):沖縄市
-津波喜光 1914.12.1 (104):名護市
-津波古ウシ 1914.?.? (105/106):南風原町
-上間フミ 1914.?.? (105/106):本部町
-田場盛善 1915.2.? (104):うるま市
-氏名不詳 1915.3.? (104):糸満市
-上江洲スエ 1914/1915 (105):うるま市
-髙嶺ツル 1915.4.? (105):沖縄市
-宮城トミ 1914/1915 (105):国頭村
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-氏名不詳 1914/1915 (104):不明
-有銘マツ 1915.?.? (104/105):宜野湾市
-髙良ハル 1915.?.? (104/105):那覇市
-金城福榮 1915.8.24/12.31 (104):今帰仁村
-兼城賢清 1915.12.? (104):沖縄市
-仲村新正 1916.1.? (104):北谷町
-氏名不詳 1916.3.? (103):中城村
-大城邦義 1916.4.? (103):糸満市
-祖慶良文 1916.8.? (103):浦添市
-當眞嗣 1917.?.? (101/102):那覇市
-又吉清栄 1918.?.? (101/102):宜野湾市
-瑞慶覧朝喜 1918.?.? (101/102):うるま市
-仲田三郎 1918.?.? (101/102):那覇市
-上間喜明 1918/1919 (100/101):沖縄市
-運天政睦 1918/1919 (100):今帰仁村
-小嶺輝子 1919.11.30? (99):粟国村
-宮平榮福 1919.?.? (100/101):恩納村
-太田守謹 1919.?.? (100/101):本部町
-久高將龍 1919.?.? (100/101):うるま市
-又吉太郎 1919/1920 (100):那覇市
返信
08-25-2019, 08:41, (最終更新: 07-20-2020, 07:17 by R.T..)
#9
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
<b>地方別男女最高齢者一覧)</b>

<b>北海道・東北></b>
男:林中金作 1910.11.15 (108):北海道札幌市
女:畠山ミヨ 1908.3.4 (111):秋田県北秋田市
男女:畠山ミヨ 1908.3.4 (111):秋田県北秋田市

<b>関東></b>
男:
女:
男女:

<b>中部></b>
男:渡邉智哲 1907.3.5 (112):新潟県上越市
女:山崎通子 1905.7.28 (114):長野県南箕輪村
男女:山崎通子 1905.7.28 (114):長野県南箕輪村

<b>近畿></b>
男:白井庄次郎 1909.10.29 (109):滋賀県高島市
女:備後クラ 1905.10.20 (113):奈良県曽爾村
男女:備後クラ 1905.10.20 (113):奈良県曽爾村

<b>中国></b>
男:片山歳生 1911.1.5 (108):広島県広島市中区
女:江原加野 1907.3.30 (112):岡山県里庄町
男女:江原加野 1907.3.30 (112):岡山県里庄町

<b>四国></b>
男:
女:十河オスギ 1905.8.13 (114):愛媛県松山市
男女:十河オスギ 1905.8.13 (114):愛媛県松山市

<b>九州・沖縄></b>
男:
女:田中カ子 1903.1.2 (116):福岡県福岡市東区
男女:田中カ子 1903.1.2 (116):福岡県福岡市東区
返信
08-25-2019, 08:41, (最終更新: 09-05-2020, 06:34 by R.T..)
#10
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
<b>長寿者の訃報一覧(110歳未満女性・105歳未満男性))</b>
柴田留夫 1918/1919-2019.8.12 (100):高知県梼原町
當眞嗣 1917.?.?-2019.8.13 (101/102):沖縄県那覇市
山田正 1913/1914-2019.8.30 (105):北海道函館市
金森そよえ 1912/1913-2019.8.30 (106):富山県高岡市
戸田ソヨ 1918.2.5-2019.8.31 (101):岩手県軽米町
山川ミツ 1913.9.1/12.31-2019.8.31 (105):沖縄県国頭村
柴内喜美 1915/1916-2019.9.1 (103):北海道石狩市
大城邦義 1916.4.?-2019.9.1 (103):沖縄県糸満市
平石タカ 1912/1913-2019.9.2 (106):福島県会津若松市
井上繁正 1918/1919-2019.9.3 (100):北海道湧別町
小栁忠三 1917/1918-2019.9.4 (101):北海道函館市
小路晴義 1918/1919-2019.9.6 (100):北海道函館市
佐藤政七 1917/1918-2019.9.10 (101):北海道札幌市南区
野村ミサオ 1913/1914-2019.9.15 (105):富山県富山市
大倉きく 1913.3.?-2019.9.16 (106):三重県尾鷲市
河森マツイ 1913/1914-2019.9.17 (105):北海道岩見沢市
中村克美 1918/1919-2019.9.17 (100):北海道札幌市中央区
平ミチ 1911/1912-2019.9.17 (107):石川県輪島市
伊藤絹子 1913/1914-2019.9.18 (105):北海道清水町
田中親 1917/1918-2019.9.20 (101):北海道函館市
宮沢はつ子 1910.12.10/1911.2.19-2019.9.20 (108):静岡県浜松市天竜区
<b>中務志希 1911.1.3-2019.9.21 (108):福井県敦賀市</b>
山内ハナ 1912/1913-2019.9.22 (106):北海道札幌市厚別区
松浦巴 1918/1919-2019.9.22 (100):北海道清里町
有馬ケサ 1912.8.24-2019.9.22 (107):福島県須賀川市
笠原喜三郎 1917/1918-2019.9.22 (101):静岡県掛川市
笹渕茂 1918/1919-2019.9.23 (100):北海道紋別市
加藤千明 1915/1916-2019.9.23 (103):岐阜県土岐市
仲榮眞トエ 1911.3.1/9.15-2019.9.23 (108):沖縄県読谷村
髙柳悦雄 1917.6.16-2019.9.24 (102):北海道三笠市
森坂利雄 1915.9.16/24-2019.9.24 (104):静岡県浜松市天竜区
中城エキ 1912.1.1-2019.9.25 (107):青森県階上町
平幸吉 1916/1917-2019.9.25 (102):石川県輪島市
奥村薫 1918.2.5-2019.9.27 (101):石川県津幡町
森内タミ 1911.10.5-2019.9.28 (107):北海道寿都町
髙橋はる 1910.5.?-2019.9.28 (109):北海道北見市
金賀行 1918/1919-2019.9.30 (100):福島県いわき市
川崎桃太 1915.3.3-2019.9.30 (104):京都府京都市山科区
工藤良助 1914.11.?-2019.10.1 (104):北海道登別市
運天政睦 1918/1919-2019.10.1 (100):沖縄県今帰仁村
加藤信一 1917.1.1/10.2-2019.10.2 (102):北海道札幌市白石区
扇田六郎 1916/1917-2019.10.2 (102):福島県福島市
齊藤末太郎 1916/1917-2019.10.2 (102):長野県飯田市
木村暻子 1914.3.3-2019.10.3 (105):北海道札幌市南区
中西総一郎 1917.7.31-2019.10.3 (102):石川県七尾市
山田忠夫 1918.9.?-2019.10.4 (101):北海道帯広市
松平公平 1917.8.25-2019.10.4 (102):石川県羽咋市
髙橋豫克 1916/1917-2019.10.5 (102):北海道増毛町
近藤美昌 1916/1917-2019.10.5 (102):北海道石狩市
加納正一 1918/1919-2019.10.5 (100):富山県高岡市
白滝勢一 1919.7.1/9.30-2019.10.6 (100):北海道北見市
山崎タカ 1918/1919-2019.10.6 (100):岩手県軽米町
笠井庄藏 1914.10.7/12.31-2019.10.6 (104):新潟県佐渡市
峰山多加子 1914.9.7-2019.10.6 (105):岡山県早島町
比嘉美津子 1914.7.6?-2019.10.6 (105):沖縄県浦添市
熊谷敬吉 1918/1919-2019.10.7 (100):北海道札幌市豊平区
松崎朝枝 1913.10.8/1914.2.11-2019.10.7 (105):静岡県湖西市
玉置正藏 1919.9.?-2019.10.8 (100):北海道帯広市
堀部よしゑ 1913/1914-2019.10.8 (105):北海道旭川市
土橋ミサヲ 1912/1913-2019.10.8 (106):北海道札幌市中央区
村上●明 1918/1919-2019.10.8 (100):北海道札幌市南区(● は "吉" の異体字)
大久保さよ 1911.3.6-2019.10.8 (108):兵庫県加東市
鈴木とし 1912.2.8-2019.10.9 (107):静岡県湖西市
広瀬彌平 1918/1919-2019.10.9 (100):静岡県森町
外間キヨ 1913/1914-2019.10.9 (105):沖縄県本部町
米田栄子 1913/1914-2019.10.10 (105):石川県金沢市
森松秀則 1919.1.11-2019.10.11 (100):富山県南砺市
長谷川喜四郎 1917/1918-2019.10.13 (101):静岡県島田市
和田とみ子 1914.6.1/8.31-2019.10.14 (105):静岡県富士宮市
吉見薫 1911.2.2/3.1-2019.10.15 (108):愛媛県松山市
坂上冬 1912.12.4-2019.10.16 (106):福島県大玉村
髙田ゆき 1913.1.7-2019.10.17 (106):北海道帯広市
平野時次郎 1917/1918-2019.10.17 (101):静岡県浜松市浜北区
髙木義一 1916/1917-2019.10.18 (102):北海道中富良野町
奥村多津次 1916/1917-2019.10.19 (102):石川県金沢市
妹尾育三郎 1915.9.11-2019.10.19 (104):岡山県勝央町
中村カノ 1912/1913-2019.10.20 (106):北海道由仁町
澤田耕輔 1918/1919-2019.10.20 (100):北海道旭川市
斎藤徳次 1919.2.?-2019.10.20 (100):福島県昭和村
成田幸夫 1917/1918-2019.10.21 (101):北海道三笠市
金尾忠明 1916/1917-2019.10.21 (102):富山県富山市
川長チカ 1911.1.20-2019.10.21 (108):三重県松阪市
昔農アヤ子 1913/1914-2019.10.23 (105):北海道愛別町
粥川忠雄 1917/1918-2019.10.24 (101):北海道黒松内町
鈴木隆治 1917/1918-2019.10.24 (101):静岡県浜松市浜北区
川﨑ツルヨ 1915.3.25-2019.10.26 (104):大分県由布市
北村武雄 1918/1919-2019.10.28 (100):北海道興部町
宮本トヨ 1912/1913-2019.10.28 (106):北海道札幌市厚別区
原田謙四郎 1916/1917-2019.10.29 (102):北海道三笠市
鈴木孝 1917/1918-2019.10.31 (101):北海道旭川市
宮沢政雄 1916/1917-2019.11.1 (102):北海道美瑛町
佐藤正道 1916/1917-2019.11.1 (102):北海道網走市
熊沢ヨシヱ 1912/1913-2019.11.1 (106):北海道釧路市
木村正子 1909.11.3/12.31-2019.11.2 (109):東京都文京区?
和田和夫 1918/1919-2019.11.3 (100):北海道札幌市中央区
神長ヨシ 1912.10.11-2019.11.3 (107):栃木県塩谷町
伊藤進 1918/1919-2019.11.4 (100):北海道恵庭市
天池健司 1917/1918-2019.11.5 (101):北海道森町
森永みゑ 1913/1914-2019.11.6 (105):北海道岩見沢市
阿部正一 1915/1916-2019.11.9 (103):北海道士別市
福崎チヱ 1913/1914-2019.11.9 (105):北海道洞爺湖町
新庄ハナ 1910.4.27/6.12-2019.11.9 (109):沖縄県大宜味村
竹本兼代 1910.3.19-2019.11.10 (109):岡山県真庭市
笹谷俊 1916/1917-2019.11.11 (102):北海道札幌市豊平区
今崎京子 1913/1914-2019.11.12 (105):北海道札幌市南区
橋本多喜子(橋本喜多子?) 1917.4.1/9.15-2019.11.12 (102):北海道浜頓別町
早川チヨノ 1913.8.17-2019.11.12 (106):福島県南相馬市
<b>小笠原スヱ 1910.12.12-2019.11.13 (108):青森県八戸市</b>
三浦チヱ 1914.2.12-2019.11.13 (105):秋田県仙北市
妹尾滋子 1910.3.8-2019.11.13 (109):岡山県真庭市
小柳フミ 1913/1914-2019.11.14 (105):北海道札幌市北区
高橋藤子 1913/1914-2019.11.14 (105):静岡県浜松市東区
山森光代 1913/1914-2019.11.15 (105):石川県金沢市
太田栄 1917/1918-2019.11.16 (101):北海道遠軽町
浅田正作 1918/1919-2019.11.17 (100):石川県白山市
岩本定夫 1918/1919-2019.11.18 (100):北海道帯広市
松本よし 1910.7.?-2019.11.18 (109):茨城県結城市
荒木伊三美 1917/1918-2019.11.18 (101):石川県加賀市
敷地ため 1913/1914-2019.11.19 (105):石川県野々市市
七海高 1917/1918-2019.11.20 (101):福島県郡山市
津田一郎 1917/1918-2019.11.21 (101):北海道札幌市豊平区
岩本市三郎 1918/1919-2019.11.21 (100):石川県白山市
岡本清一 1918/1919-2019.11.21 (100):石川県津幡町
水口文男 1917/1918-2019.11.21 (101):愛媛県松前町
加茂さゑ 1912/1913-2019.11.22 (106):北海道七飯町
定田芳一 1915/1915-2019.11.22 (103):富山県高岡市
中道久男 1917/1918-2019.11.22 (101):石川県金沢市
木村義次 1918.8.24-2019.11.22 (101):徳島県徳島市
氏名不詳 1910.10.?-2019.11.22 (109):佐賀県佐賀市
梅田キミヱ 1912.1.1/7.30-2019.11.23 (107):北海道美唄市
長澤幸男 1918/1919-2019.11.23 (100):北海道浜中町
宍戸喜代蔵 1915/1916-2019.11.24 (103):福島県伊達市
宮城オト 1913.?.?-2019.11.24 (105/106):沖縄県名護市
町田正雄 1918/1919-2019.11.25 (100):北海道苫小牧市
澤谷キヱ 1913/1914-2019.11.25 (105):北海道札幌市南区
本間シヅエ 1913/1914-2019.11.25 (105):新潟県佐渡市
村上マサ子 1912.7.?-2019.11.25 (107):岡山県高梁市
池田盛年 1918/1919-2019.11.26 (100):北海道札幌市東区
坂井敏正 1917/1918-2019.11.26 (101):富山県高岡市
佐藤善治郎 1915.10.16-2019.11.27 (104):岩手県大船渡市
若林ケイ 1912/1913-2019.11.27 (106):栃木県益子町
岡田律 1912/1913-2019.11.27 (106):富山県富山市
八木力吉 1916.9.1/15-2019.11.27 (103):静岡県藤枝市
水島良三 1916/1917-2019.11.28 (102):北海道札幌市西区
本田孝三 1915/1916-2019.11.30 (103):北海道札幌市中央区
高谷藤一 1918/1919-2019.11.30 (100):北海道札幌市西区
小野正敏 1914/1915-2019.11.30 (104):北海道和寒町
中島秋子 1911.10.1/11.30-2019.11.30 (108):群馬県伊勢崎市
島津うめの 1912/1913-2019.12.2 (106):静岡県浜松市中区
吉田庄吉 1918/1919-2019.12.3 (100):北海道北広島市
松浦鐵郎 1917.6.?-2019.12.3 (102):静岡県藤枝市
寺田久乙 1917/1918-2019.12.3 (101):愛媛県西条市
阿久津知臣 1918/1919-2019.12.4 (100):栃木県大田原市
佃誠治 1917/1918-2019.12.5 (101):静岡県静岡市駿河区
友寄ツル 1912.?.?-2019.12.5 (106/107):沖縄県うるま市
祖慶良文 1916.8.?-2019.12.5 (103):沖縄県浦添市
下里マツ 1913/1914-2019.12.8 (105):沖縄県沖縄市
鈴木義一 1917/1918-2019.12.9 (101):福島県白河市
佐川節子 1916.1.18-2019.12.9 (103):福島県塙町
大竹テル 1916.11.12-2019.12.9 (103):福島県会津美里町
川瀬はるゑ 1910.12.10/1911.2.19-2019.12.9 (108):静岡県浜松市中区
佐原一 1918/1919-2019.12.10 (100):北海道室蘭市
瀧田照子 1914.12.5-2019.12.10 (105):富山県小矢部市
鎌田庸三 1915/1916-2019.12.11 (103):北海道札幌市東区
大石圀男 1916/1917-2019.12.12 (102):静岡県浜松市中区
名幸ハル 1912/1913-2019.12.12 (106):沖縄県北中城村
加藤清 1917/1918-2019.12.13 (101):北海道札幌市白石区
廣澤千代秀 1915.12.15/31-2019.12.14 (103):北海道森町
坂福次 1918/1919-2019.12.14 (100):石川県能登町
鎌田ヨシエ 1912/1913-2019.12.16 (106):北海道岩見沢市
三好治太郎 1918/1919-2019.12.17 (100):北海道中富良野町
高橋スイ 1913/1914-2019.12.17 (105):福島県郡山市
尾関克已 1917/1918-2019.12.17 (101):長野県飯田市
松波武男 1918.4.1/1919.3.31-2019.12.17 (100/101):静岡県静岡市駿河区
濱野波江 1916.2.11-2019.12.18 (103):群馬県中之条町
木村てい 1913/1914-2019.12.20 (105):北海道室蘭市
崎原金正 1913/1914-2019.12.20 (104/105):沖縄県本部町
泉田光雄 1917.11.3-2019.12.22 (102):北海道上士幌町
吉本外喜子 1912/1913-2019.12.22 (106):石川県金沢市
鈴木英太郎 1914/1915-2019.12.22 (104):静岡県浜松市西区
田場盛善 1915.2.?-2019.12.22 (104):沖縄県うるま市
石井富美 1915/1916-2019.12.23 (103):北海道札幌市西区
阿部敏 1912.9.?-2019.12.23 (107):栃木県足利市
手塚善吉 1917/1918-2019.12.23 (101):栃木県真岡市
山下?? 1910.11.20-2019.12.24 (109):鹿児島県鹿児島市
上間喜明 1918/1919-2019.12.24 (100/101):沖縄県沖縄市
中西時次郎 1917.2.?-2019.12.25 (102):三重県鳥羽市
窪野好平 1918/1919-2019.12.26 (100):静岡県静岡市葵区
西喜十郎 1915.10.7?-2019.12.27 (104):石川県宝達志水町
尾坂正介 1918/1919-2019.12.28 (100):石川県小松市
中野喜作 1918.4.1/1919.3.31-2019.12.28 (100/101):静岡県焼津市
若林セツ 1915.10.14-2019.12.29 (104):福島県只見町
蔵田ふみ子 1912.11.9-2019.12.29 (107):石川県七尾市
幅田義雄 1915/1916-2019.12.30 (103):北海道芦別市
平岡忠幸 1916/1917-2019.12.30 (102):北海道札幌市西区
宮本新一 1917.?.?-2019.12.31 (102):北海道八雲町
前川武男 1916.9.16/12.31-2019.12.31 (103):静岡県浜松市西区
平重蔵 1918/1919-2020.1.1 (101):石川県白山市
鈴木大三 1919/1920-2020.1.1 (100):静岡県浜松市中区
大橋治助 1918.6.16-2020.1.2 (101):福島県伊達市
俵正夫 1919/1920-2020.1.3 (100):石川県金沢市
大島文太郎 1918/1919-2020.1.4 (101):北海道士別市
吉村正三 1919/1920-2020.1.5 (100):栃木県栃木市
奥野栄一 1917/1918-2020.1.5 (102):静岡県浜松市浜北区
長谷川豊 1916/1917-2020.1.6 (103):石川県金沢市
森田栄作 1919/1920-2020.1.7 (100):石川県津幡町
秋月ハツヱ 1912.12.27?-2020.1.8 (107):大分県宇佐市
三木キクヱ 1914/1915-2020.1.7 (105):北海道旭川市
成田重男 1917/1918-2020.1.8 (102):北海道白老町
有坂春代 1914/1915-2020.1.8 (105):北海道登別市
松本光 1918/1918-2020.1.9 (102):北海道北竜町
近藤要一 1919/1920-2020.1.9 (100):北海道札幌市白石区
平野きくの 1913.9.26/1914.1.9-2020.1.9 (106):静岡県浜松市浜北区
青木サダエ 1913/1914-2020.1.10 (106):静岡県熱海市
神山キク 1912.9.23-2020.1.11 (107):沖縄県国頭村
又吉清栄 1918.?.?-2020.1.11 (101/102):沖縄県宜野湾市
赤繁稔 1918/1919-2020.1.12 (101):北海道月形町
若菜弁三 1919/1920-2020.1.12 (100):栃木県小山市
山下喜代志 1919/1920-2020.1.12 (100):石川県加賀市
松橋庫二 1918.3.10-2020.1.13 (101):秋田県北秋田市
山田とら 1914.8.2/1915.1.13-2020.1.13 (105):茨城県桜川市
濱田きく 1912.3.17-2020.1.14 (107):石川県珠洲市
鈴木芳郎 1918.8.31-2020.1.15 (101):静岡県磐田市
瑞慶覧朝喜 1918.?.?-2020.1.15 (101/102):沖縄県うるま市
長山藤枝 1912.11.23-2020.1.16 (107):石川県金沢市
安部長一 1917/1918-2020.1.17 (102):北海道富良野市
杉山とら 1914.2.11-2020.1.17 (105):静岡県藤枝市
玉元ウシ 1913.2.?-2020.1.17 (106):沖縄県うるま市
兼城賢清 1915.12.?-2020.1.17 (104):沖縄県沖縄市
高野トメ 1911/1912-2020.1.19 (108):富山県富山市
斉藤キミ 1914/1915-2020.1.21 (105):北海道清水町
児玉精一 1918.8.17-2020.1.21 (101):秋田県鹿角市
和泉トシヨ 1913/1914-2020.1.21 (106):福島県矢吹町
高橋弘 1915.11.28-2020.1.22 (104):北海道函館市
鈴木辰男 1915.11.30/1916.1.22-2020.1.22 (104):静岡県磐田市
松浦ハナ子 1914/1915-2020.1.23 (105):北海道深川市
大内英男 1918.10.16-2020.1.26 (101):福島県二本松市
鶴牧信雄 1918.6.?-2020.1.26 (101):群馬県伊勢崎市
佐藤良太 1918/1919-2020.1.26 (101):新潟県佐渡市
松原保男 1919/1920-2020.1.27 (100):北海道清水町
篠崎登久子 1912/1913-2020.1.27 (107):栃木県真岡市
中野キシ 1913.7.?-2020.1.28 (106):北海道北広島市
宮脇太作 1918.3.3?-2020.1.28 (101):大分県佐伯市
田中ミツヱ 1914/1915-2020.1.29 (105):北海道江別市
木村正義 1919/1920-2020.1.29 (100):栃木県大田原市
本谷トシ 1913/1914-2020.1.30 (106):北海道七飯町
太島秀雄 1918/1919-2020.1.30 (101):北海道旭川市
青柳勝 1918/1919-2020.1.30 (101):新潟県佐渡市
得田巴 1919/1920-2020.1.30 (100):石川県白山市
阿部源一郎 1918/1919-2020.1.30 (101):静岡県掛川市
瀬屑頼義 1918.3.?-2020.1.31 (101):北海道占冠村
西願定 1917/1918-2020.1.31 (102):石川県金沢市
宮腰巴 1918/1919-2020.1.31 (101):石川県白山市
守屋ユキ子 1910.3.19-2020.1.31 (109):岡山県倉敷市
吉野淳水 1916.1.1-2020.2.1 (104):大分県宇佐市
飛田進次郎 1916/1917-2020.2.4 (103):北海道幕別町
北村つよ子 1913.10.10-2020.2.4 (106):石川県津幡町
片平きよ 1914.3.?-2020.2.4 (105):静岡県静岡市清水区
渡辺タケヨ 1914/1915-2020.2.5 (105):福島県伊達市
原興吉 1919/1920-2020.2.6 (100):北海道函館市
三浦八三郎 1918/1919-2020.2.7 (101):北海道札幌市中央区
山村初藏 1918.2.11-2020.2.7 (101):富山県南砺市
大森利夫 1917/1918-2020.2.10 (102):茨城県北茨城市
浅田アイ 1913/1914-2020.2.12 (106):北海道旭川市
法桒彦三 1919/1920-2020.2.12 (100):石川県金沢市
大音師康次 1919/1920-2020.2.12 (100):石川県小松市
日向守雄 1915/1916-2020.2.12 (104):長野県川上村
小谷シズヱ 1913/1914-2020.2.13 (106):北海道下川町
平野宏司 1919.2.14/9.15-2020.2.13 (100):静岡県静岡市葵区
内藤登吉 1919.2.14/9.15-2020.2.13 (100):静岡県静岡市清水区
細田とき 1912/1913-2020.2.14 (107):北海道清水町
添田美佐 1910.5.20-2020.2.15 (109):北海道北見市
小坂タツ 1914/1915-2020.2.15 (105):秋田県大館市
前川重雄 1919/1920-2020.2.16 (100):北海道音更町
岩﨑音吉 1917/1918-2020.2.16 (102):北海道札幌市豊平区
奈良與次郎 1918.3.2-2020.2.17 (101):秋田県鹿角市
坂本圭司 1919/1920-2020.2.19 (100):栃木県栃木市
杉本七郎 1918.11.12-2020.2.19 (101):静岡県島田市
原田重太郎 1917/1918-2020.2.20 (102):長野県飯田市
津波古ウシ 1914.?.?-2020.2.20 (105/106):沖縄県南風原町
及川マツヨ 1913/1914-2020.2.21 (106):北海道日高町
細路龍雄 1918/1919-2020.2.21 (101):静岡県静岡市駿河区
西川清子 1913/1914-2020.2.21 (106):高知県香南市
沢口サカ 1914/1915-2020.2.22 (105):新潟県佐渡市
伊佐和枝 1913/1914-2020.2.23 (106):沖縄県豊見城市
宮平榮福 1919.?.?-2020.2.24 (100/101):沖縄県恩納村
中河慶作 1916.3.17-2020.2.25 (103):富山県南砺市
小林正雄 1919/1920-2020.2.26 (100):富山県入善町
石井サタヲ 1913/1914-2020.2.27 (106):北海道札幌市中央区
岡嵜やゑ 1914.10.1/1915.2.17-2020.2.27 (105):静岡県藤枝市
山森美代子 1914/1915-2020.3.1 (105):富山県富山市
渡久地千代 1912/1913-2020.3.1 (107):沖縄県浦添市?
吉原信一 1917/1918-2020.3.2 (102):栃木県日光市
太田守謹 1919.?.?-2020.3.2 (100/101):沖縄県本部町
丸山秀吉 1919/1920-2020.3.4 (100):北海道北見市
小谷トミ 1915.1.30-2020.3.4 (105):岩手県一戸町
森定夫 1918/1919-2020.3.6 (101):北海道札幌市北区
仲田三郎 1918.?.?-2020.3.6 (101/102):沖縄県那覇市
長谷川トシ 1914/1915-2020.3.8 (105):北海道北見市
千秋みやを 1911.2.2/3.1-2020.3.8 (109):福井県福井市
小沢秀二 1918/1919-2020.3.9 (101):栃木県宇都宮市
坂井雪美 1914/1915-2020.3.10 (105):石川県金沢市
工藤喜一 1917/1918-2020.3.11 (102):北海道留萌市
石田イト 1912/1913-2020.3.11 (107):秋田県大館市
小島冨夫 1918/1919-2020.3.12 (101):北海道浦幌町
髙畠重雄 1916/1917-2020.3.12 (103):石川県加賀市
山﨑貞男 1919.2.26-2020.3.12 (101):鹿児島県屋久島町
野島俊郎 1919/1920-2020.3.13 (100):富山県富山市
森下秀雄 1919/1920-2020.3.15 (100):静岡県浜松市北区
汐川榮治郎 1917/1918-2020.3.16 (102):北海道士別市
我妻トミ 1916.11.22-2020.3.16 (103):福島県古殿町内最高齢者
山本ふみ 1913.?.?-2020.3.16 (106/107):鹿児島県徳之島町
古澤ハル 1914/1915-2020.3.17 (105):北海道標津町
作田義雄 1918.1.8-2020.3.17 (102):北海道様似町
笠原義文 1919/1920-2020.3.17 (100):福島県二本松市
北山武 1918/1919-2020.3.18 (101):北海道大空町
杉山杉雄 1917/1918-2020.3.18 (102):北海道札幌市北区
眞柄正 1915.12.16-2020.3.18 (104):福島県双葉町
白江マサ 1911.7.13-2020.3.19 (108):福島県二本松市
大根田進 1919/1920-2020.3.20 (100):栃木県芳賀町
須藤定吉 1918/1919-2020.3.20 (101):群馬県太田市
九里とすゐ 1913.9.1-2020.3.20 (106):富山県朝日町
伊勢八郎 1919/1920-2020.3.22 (100):北海道苫小牧市
安村玉喜 1918/1919-2020.3.24 (101):石川県金沢市
西村ミユキ 1914/1915-2020.3.26 (105):北海道札幌市北区
竹井正男 1919/1920-2020.3.26 (100):石川県金沢市
宇﨑しづゑ 1914/1915-2020.3.27 (105):北海道小樽市
野澤忠賢 1919/1920-2020.3.28 (100):富山県富山市
加藤タミヱ 1913.3.30/8.29-2020.3.29 (106):秋田県五城目町
池田さと 1912.9.26-2020.3.30 (107):富山県砺波市
玉城カメ子 1911.4.1/12.31-2020.3.31 (108):沖縄県南城市
阿部好美 1917/1918-2020.4.2 (102):北海道札幌市西区
北国榮次郎 1919/1920-2020.4.3 (100):石川県小松市
赤城ユワノ 1914.2.20-2020.4.4 (106):福島県喜多方市
黒坂敏信 1919/1920-2020.4.5 (100):北海道安平町
太田冨三 1918/1919-2020.4.5 (101):北海道札幌市南区
浅沼ツネ 1913.12.25-2020.4.5 (106):福島県下郷町
菅野正義 1919/1920-2020.4.6 (100):北海道網走市
直井キヨ 1913.11.?-2020.4.7 (106):栃木県芳賀町
島田昇 1919/1920-2020.4.7 (100):栃木県小山市
原田幸一 1917/1918-2020.4.9 (102):北海道岩見沢市
上間フミ 1914.?.?-2020.4.9 (105/106):沖縄県本部町
高橋キクエ 1913.5.?-2020.4.10 (106):北海道美唄市
平本富 1914/1915-2020.4.11 (105):石川県金沢市
佐藤幸二 1918/1919-2020.4.12 (101):北海道函館市
奥平ヨシ 1913.7.30-2020.4.14 (106):沖縄県北中城村
山下フウ 1911.4.17/10.1-2020.4.16 (108):北海道札幌市北区
奥田壽雄 1919/1920-2020.4.16 (100):長野県飯田市
今川梅子 1914/1915-2020.4.17 (105):石川県白山市
有銘マツ 1915.?.?-2020.4.17 (104/105):沖縄県宜野湾市
松下タマ 1913.4.19/9.1-2020.4.18 (106):長野県飯田市
湯瀬勇吉 1919.8.22-2020.4.19 (100):秋田県鹿角市
佐藤春吉 1917/1918-2020.4.19 (102):福島県いわき市
西谷シゲ 1913/1914-2020.4.20 (106):北海道札幌市北区
宮腰信一 1917/1918-2020.4.20 (102):富山県氷見市
福尾清作 1918/1919-2020.4.22 (101):富山県高岡市
矢野秀雄 1918/1919-2020.4.23 (101):石川県金沢市
金田弘 1919/1920-2020.4.23 (100):長野県飯田市
山本孝 1919/1920-2020.4.24 (100):愛媛県鬼北町
秋元正俊 1919/1920-2020.4.26 (100):栃木県日光市
上江洲スエ 1914/1915-2020.4.27 (105):沖縄県うるま市
髙田姫乃 1913.3.20-2020.4.30 (107):石川県羽咋市
又吉太郎 1919/1920-2020.4.30 (100):沖縄県那覇市
斎藤愛子 1910.11.23/1911.5.1-2020.5.1 (109):福島県福島市
紺野健吉 1918.5.4-2020.5.2 (101):福島県福島市
南よしい 1913/1914-2020.5.2 (106):石川県金沢市
中村虎吉 1915/1916-2020.5.2 (104):石川県金沢市
田中むめ 1913/1914-2020.5.4 (106):北海道札幌市南区
清水清重 1919/1920-2020.5.4 (100):北海道岩見沢市
田熊幸重 1919/1920-2020.5.4 (100):栃木県栃木市
牧田みよ 1914/1915-2020.5.5 (105):富山県射水市
城田榮作 1919.7.10-2020.5.6 (100):富山県砺波市
大井佐七郎 1918/1919-2020.5.6 (101):富山県高岡市
大田ひろ 1912.10.2-2020.5.8 (107):富山県入善町
佐藤シマ 1911/1912-2020.5.11 (108):北海道函館市
岩崎キヨ 1915.4.8-2020.5.11 (105):栃木県市貝町
髙良ハル 1915.?.?-2020.5.11 (104/105):沖縄県那覇市
茂川延英 1918/1919-2020.5.12 (101):静岡県静岡市駿河区
矢吹広治 1919/1920-2020.5.13 (100):福島県福島市
大橋ミツ 1912/1913-2020.5.14 (107):福島県郡山市
大澤ユキ子 1914.1.4-2020.5.15 (106):岐阜県瑞浪市
青木矩雄 1918/1919-2020.5.18 (101):北海道札幌市手稲区
関保壽 1919.4.18?-2020.5.18 (101):東京都国立市
後藤よすゑ 1912/1913-2020.5.22 (107):北海道札幌市清田区
山内敏春 1916.1.?-2020.5.23 (104):北海道札幌市豊平区
山中義雄 1918/1919-2020.5.23 (101):栃木県佐野市
澤田武雄 1917.7.24-2020.5.24 (102):北海道江差町
平井ソノヱ 1914/1915-2020.5.25 (105):富山県富山市
松沢静雄 1919/1920-2020.5.26 (100):福島県会津若松市
高木祐保 1919/1920-2020.5.26 (100):富山県南砺市
宮谷秀夫 1918/1919-2020.5.26 (101):石川県金沢市
茂山せい 1914.4.1/1915.3.31-2020.5.26 (105/106):鹿児島県伊仙町
古澤光雄 1917.3.30-2020.5.27 (103):栃木県鹿沼市
西村トヨ子 1913.2.28-2020.5.29 (107):石川県七尾市
豊田忠 1919/1920-2020.5.30 (100):北海道帯広市
村田十四 1911.1.1/1911.3.31-2020.5.30 (109):新潟県上越市
日比野傳輔 1917.5.3-2020.5.31 (103):岩手県一関市
國松幹三 1918/1919-2020.5.31 (101):静岡県静岡市駿河区
中島サチ 1914/1915-2020.6.2 (105):石川県金沢市
藤井武男 1919/1920-2020.6.2 (100):長野県飯田市
綱川守夫 1919/1920-2020.6.3 (100):栃木県さくら市
北構保男 1918.6.6/12.31-2020.6.5 (101):北海道根室市
後藤日奈夫 1917.4.23-2020.6.5 (103):兵庫県神戸市
入里トシ 1914.6.25-2020.6.5 (105):沖縄県石垣市
鈴木忠七 1916.12.4-2020.6.6 (103):福島県二本松市
松井香 1918/1919-2020.6.7 (101):北海道旭川市
<b>古川好幸 1911.3.27-2020.6.7 (109):徳島県阿南市</b>
松岡みね 1912/1913-2020.6.7 (107):沖縄県金武町
仲村新正 1916.1.?-2020.6.7 (104):沖縄県北谷町
松井貫次 1919/1920-2020.6.8 (100):北海道名寄市
吉田岩見 1918.6.9/1919.3.31-2020.6.8 (101):北海道標津町
大西彦一 1917/1918-2020.6.8 (102):富山県氷見市
山本武夫 1916/1917-2020.6.9 (103):北海道千歳市
石川一好 1915.9.16/1916.6.9-2020.6.9 (104):北海道苫前町
丑屋浅右エ門 1918/1919-2020.6.9 (101):石川県能登町
川口正 1918/1919-2020.6.11 (101):北海道函館市
金澤桃一 1919/1920-2020.6.14 (100):北海道函館市
芳澤マス 1914/1915-2020.6.16 (105):栃木県矢板市
高木保身 1919.12.18-2020.6.17 (100):福島県福島市
髙橋みさよ 1914/1915-2020.6.18 (105):北海道清里町
鎌田ヒサ 1911/1912-2020.6.18 (108):北海道函館市
橋本實 1917/1918-2020.6.18 (102):秋田県大館市
金山イト 1913/1914-2020.6.18 (106):富山県富山市
石野ウメ 1913/1914-2020.6.19 (106):新潟県佐渡市
籔腰スナ子 1911.3.?-2020.6.19 (109):福井県坂井市
金森廣司 1919/1920-2020.6.21 (100):北海道伊達市
軍司信雄 1919/1920-2020.6.21 (100):北海道帯広市
宮城ナヱ 1911.?.?-2020.6.21 (108/109):沖縄県読谷村
千葉信一 1916/1917-2020.6.22 (103):北海道網走市
田中幾三郎 1918.6.23/1919.3.31-2020.6.22 (101):栃木県栃木市
谷井孝吉 1917.7.26?-2020.6.22 (102):富山県砺波市
高梨ミヨ 1912/1913-2020.6.23 (107):北海道弟子屈町
中地滋太郎 1917/1918-2020.6.25 (102):富山県富山市
小野信一 1916/1917-2020.6.26 (103):北海道赤井川村
菊池カツミ 1913.1.5-2020.6.26 (107):岩手県一関市
新庄孫逸 1917/1918-2020.6.26 (102):富山県富山市
實成勉 1919.2.10-2020.6.26 (101):長崎県島原市
崎浜秋子 1914.1.1/3.3-2020.6.26 (106):沖縄県本部町
佐藤匡 1919/1920-2020.6.27 (100):北海道札幌市東区
渡邉ハツヱ 1913/1914-2020.6.28 (106):北海道帯広市
野村ハツヱ 1913.5.6-2020.6.28 (107):青森県東北町
砂地外枝 1913/1914-2020.6.28 (106):富山県小矢部市
廣島正一 1919/1920-2020.6.28 (100):石川県小松市
新地榮藏 1917.4.1?-2020.6.29 (103):鹿児島県鹿屋市
若林貞二 1915/1916-2020.7.1 (104):北海道小樽市
土屋りつ 1914.10.1/1915.2.17-2020.7.1 (105):静岡県静岡市清水区
原田誠 1919/1920-2020.7.1 (100):静岡県藤枝市
伊集成子 1911.1.1/3.31-2020.7.1 (109):沖縄県那覇市
中田フサ 1914/1915-2020.7.2 (105):北海道福島町
北室勝夫 1919/1920-2020.7.3 (100):石川県能美市
桶作建司 1917/1918-2020.7.4 (102):石川県かほく市
宮城トミ 1914/1915-2020.7.5 (105):沖縄県国頭村
池田トシ 1915.3.30-2020.7.6 (105):秋田県小坂町
沖中重光 1919/1920-2020.7.7 (100):北海道恵庭市
石塚たまゑ 1912.3.2/4.5-2020.7.7 (108):静岡県浜松市天竜区
山崎賢一 1916.3.?-2020.7.7 (104):静岡県菊川市
藤部信一 1919/1920-2020.7.9 (100):北海道名寄市
上田つよ 1912/1913-2020.7.9 (107):富山県小矢部市
二川ハツヱ 1913/1914-2020.7.10 (106):北海道札幌市南区
松本潔 1917/1918-2020.7.10 (102):北海道江別市
勝よき 1915.4.25-2020.7.10 (105):岐阜県中津川市
髙橋盛彦 1918/1919-2020.7.11 (101):北海道恵庭市
大中なみ 1914/1915-2020.7.11 (105):石川県加賀市
恩田巳喜 1917/1918-2020.7.12 (102):北海道音更町
御園直太郎 1920.1.1/7.13-2020.7.13 (100):石川県金沢市
児玉金一郎 1919/1920-2020.7.15 (100):北海道苫小牧市
高井あや 1914/1915-2020.7.15 (105):富山県富山市
三浦武 1919/1920-2020.7.15 (100):長野県阿南町
平山萩之 1916/1917-2020.7.17 (103):北海道釧路市
藤松千年男 1918/1919-2020.7.17 (101):長野県高森町
糸数志ず 1912/1913-2020.7.17 (107):沖縄県国頭村
髙嶺ツル 1915.4.?-2020.7.17 (105):沖縄県沖縄市
市岡賢二 1916.1.5-2020.7.18 (104):富山県入善町
宮本利雄 1919/1920-2020.7.18 (100):石川県内灘町
村上タキ 1914/1915-2020.7.20 (105):北海道上ノ国町
渡部一二 1918.6.17-2020.7.22 (102):福島県猪苗代町
加藤達郎 1917/1918-2020.7.23 (102):北海道釧路市
小林キヨ 1914.12.13-2020.7.23 (105):福島県棚倉町
久高將龍 1919.?.?-2020.7.23 (100/101):沖縄県うるま市
田中みつ 1914/1915-2020.7.24 (105):富山県高岡市
作田吉蔵 1919/1920-2020.7.24 (100):石川県白山市
鈴木さくゑ 1914/1915-2929.7.24 (105):北海道登別市
坂井七郎 1919/1920-2020.7.26 (100):北海道千歳市
朝山光 1919/1920-2020.7.26 (100):北海道岩見沢市
山下巖 1919.7.27/1920.3.31-2020.7.26 (100):栃木県栃木市
大久保政二 1916/1917-2020.7.27 (103):北海道札幌市北区
鈴木良一 1917/1918-2020.7.27 (102):栃木県那須塩原市
石垣清 1914.5.?-2020.7.28 (106):沖縄県宜野湾市
古澤政男 1917/1918-2020.7.30 (102):北海道北見市
吉田緑 1914/1915-2020.7.30 (105):石川県金沢市
青木一夫 1917/1918-2020.8.1 (102):北海道安平町
吉田登太郎 1919/1920-2020.8.2 (100):栃木県足利市
小笠原寿ゝ子 1913/1914-2020.8.2 (106):静岡県静岡市葵区
太嶋其文 1919/1920-2020.8.3 (100):栃木県那須塩原市
村上友治 1917/1918-2020.8.4 (102):福島県福島市
鈴木きく子 1914/1915-2020.8.5 (105):静岡県浜松市中区
五十嵐シゲ 1913.10.5-2020.8.7 (106):北海道松前町
関根達夫 1918/1919-2020.8.9 (101):北海道旭川市
小中操 1919/1920-2020.8.9 (100):石川県金沢市
清水猪三郎 1918/1919-2020.8.9 (101):静岡県浜松市浜北区
櫻井かつみ 1914/1915-2020.8.10 (105):石川県金沢市
望月きん 1914/1915-2020.8.11 (105):静岡県静岡市清水区
佐藤ヤチヨ 1912.12.15/1913.8.11-2020.8.11 (107):大分県竹田市
無州隆二 1918/1919-2020.8.12 (101):静岡県浜松市浜北区
鈴木庄吉 1918/1919-2020.8.13 (101):福島県福島市
小針市太郎 1919/1920-2020.8.18 (100):北海道美唄市
永井季雄 1917.3.21-2020.8.18 (103):北海道栗山町
野原勝治 1919/1920-2020.8.18 (100):富山県富山市
魚岸新作 1916/1917-2020.8.18 (103):富山県魚津市
櫻井軍二 1918/1919-2020.8.18 (101):長野県飯田市
坂野千代 1913.8.20/9.16-2020.8.19 (106):石川県能美市伊藤はな 1911.10.1/1912.2.8-2020.8.20 (108):静岡県浜松市北区
柴田敏次 1919/1920-2020.8.21 (100):静岡県静岡市清水区
出山武弘 1919/1920-2020.8.23 (100):北海道札幌市清田区
堀川博司 1918/1919-2020.8.23 (101):北海道北見市
加藤竹男 1917/1918-2020.8.23 (102):静岡県浜松市中区
金城福榮 1915.8.24/12.31-2020.8.23 (104):沖縄県今帰仁村
山口正治 1918/1919-2020.8.24 (101):静岡県浜松市南区
元尾とよさ 1914/1915-2020.8.26 (105):石川県金沢市
岸田仁一 1919/1920-2020.8.28 (100):北海道釧路市
大沼吉幸 1919/1920-2020.8.28 (100):福島県会津若松市
今田友一 1919/1920-2020.8.30 (100):北海道登別市
藤田喜覚 1919/1920-2020.8.31 (100):福島県棚倉町
返信
08-25-2019, 08:42, (最終更新: 09-01-2020, 23:03 by R.T..)
#11
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
<b>Limboケース入りした長寿者一覧(110歳未満女性・105歳未満男性))</b>
菊池保吉 1918.12.2-2019.8.? (100):岩手県遠野市
藤澤きみゑ 1914.7.9?-2019.8.? (105):岐阜県本巣市
長岡久人 1914/1915-2019.8.? (104):広島県安芸高田市
田所慶吉 1916/1917-2019.8.? (102):高知県佐川町
塚野壽男 1918/1919-2019.8.? (100):鹿児島県曽於市
田口トシ 1914.3.10-2019.8.31- (105):岐阜県飛騨市
恒次ふさゑ 1913/1914-2019.8.31- (105):岡山県和気町
中村常雄 1917/1918-2019.9.4- (101):新潟県柏崎市
西村愛子 1912.12.30-2019.8.20/9.5 (106):岩手県大船渡市
新保正寿 1918/1919-2019.9.7- (100):新潟県上越市
久保宮ふき 1913/1914-2019.9.8- (105):茨城県潮来市
馬庭ミツコ 1912/1913-2019.9.8- (106):島根県出雲市
庄司サキエ 1912/1913-2019.9.10- (106):山形県真室川町
岸本冨子 1912.1.15-2019.9.6/9 (107):兵庫県篠山市
草野信一郎 1915.9.?-2019.9.10- (103):新潟県燕市
渡辺孝平 1918/1919-2019.9.11- (100):新潟県新潟市東区
石井ミサ 1911/1912-2019.9.14- (107):新潟県新発田市
広田弘 1918/1919-2019.9.14- (100):新潟県柏崎市
近江ヨシヲ 1912/1913-2019.9.15- (106):福井県越前町
濵野末吉 1916/1917-2019.9.15- (102):福井県越前町
田川萩子 1910/1911-2019.9.15- (108):岐阜県下呂市
長谷川ナミ 1911.5.30-2019.9.1/16 (108):千葉県流山市
中俣マスノ 1911/1912-2019.9.18- (107):新潟県南魚沼市
岩田秀 1917/1918-2019.9.18- (101):新潟県新発田市
田巻清作 1915/1916-2019.9.18- (103):新潟県見附市
結城正教 1917/1918-2019.9.19- (101):新潟県新潟市西区
松永フミヨ 1912/1913-2019.9.19- (106):長崎県諫早市
棚橋清吉 1914.12.1/1915.9.20-2019.9.20- (104):群馬県前橋市
後藤キヨ 1912/1913-2019.9.20- (106):新潟県長岡市
府内ミツエ 1911/1912-2019.9.20- (107):熊本県大津町
安川ナヲ 1913/1914-2019.9.20- (105):宮崎県日南町
金子清 1916/1917-2019.9.21- (102):新潟県村上市
大西アヤコ 1912/1913-2019.9.21- (106):香川県高松市
安田勝 1915/1916-2019.9.22- (103):秋田県由利本荘市
小田清喜 1916/1917-2019.9.22- (102):茨城県行方市
小谷雅子 1911.6.?-2019.9.22- (108):島根県浜田市
篠原辰己 1918/1919-2019.9.23- (100):香川県まんのう町
原義人 1917/1918-2019.9.23- (101):佐賀県太良町
跡部実 1917.1.5-2019.9.24- (102):山梨県北杜市
吉田與次郎 1916.2.2/3.1-2019.9.25- (103):福井県福井市
高橋喜代子 1911.12.11-2019.9.25- (107):岐阜県郡上市
松本志津 1910.8.2/9.25-2019.9.25- (109):滋賀県長浜市
前田ナツエ 1910.4.1/9.17-2019.9.25- (109):熊本県宇土市
南サツ 1914.1.15-2019.9.26- (105):岩手県九戸村
多田仁作 1915/1916-2019.9.26- (103):福井県勝山市
一條和生 1918/1919-2019.9.26- (100):佐賀県唐津市
富永好松 1916.9.26/12.31-2019.9.26- (102):長崎県長崎市
上杉秀一 1918/1919-2019.9.26- (100):長崎県島原市
古家ヒサエ 1913/1914-2019.9.26- (105):熊本県山鹿市
山下行雄 1915/1916-2019.9.26- (103):宮崎県都城市
結城一雄 1918/1919-2019.9.27- (100):山形県大江町
丹保正成 1916.8.2/9.1-2019.9.27- (103):新潟県新潟市西区
立杉正義 1917/1918-2019.9.27- (101):熊本県宇土市
吉村貞子 1913.11.2/12.1-2019.9.28- (105):香川県高松市
小川ヨシ 1911/1912-2019.9.28- (107):長崎県長崎市
緒方キエ 1913.4.14-2019.9.28- (106):熊本県合志市
土田雅治 1917/1918-2019.9.29- (101):秋田県横手市
檜山清 1916/1917-2019.9.29- (102):茨城県ひたちなか市
坂口ミツル 1912/1913-2019.9.29- (106):佐賀県唐津市
氏名不詳 1910.3.?-2019.9.? (109):東京都東村山市
氏名不詳 1910.6.?-2019.9.? (109):山梨県甲斐市
花木みつゑ 1912.2.23-2019.9.? (107):岐阜県揖斐川町
氏名不詳 1911.4.?-2019.9.? (108):奈良県大和郡山市
氏名不詳 1914.10.?-2019.9.? (104):岡山県岡山市中区
中川タカヱ 1913.7.?-2019.9.? (106):香川県さぬき市
大山マツヱ 1912.10.25-2019.9.? (106):鹿児島県出水市
武藤富太郎 1917.12.13-2019.9.30- (101):秋田県大仙市
杼木栄治 1917/1918-2019.9.30- (101):福井県勝山市
石原昌 1912.4.20-2019.9.30- (107):山梨県甲府市
加藤ツネ 1912.6.10-2019.9.30- (107):徳島県三好市
大西イチ 1913/1914-2019.9.30- (105):香川県観音寺市
田口徳治 1918/1919-2019.9.30- (100):長崎県長崎市
氏名不詳 1912.7.2/9.15-2019.9.1/10.1 (106/107):京都府京都市
氏名不詳 1912.10.2/1913.4.1-2019.9.1/10.1 (106):広島県廿日市市
赤津重郎 1917/1918-2019.10.1- (101):青森県青森市
落合武吉 1917/1918-2019.10.1- (101):山形県尾花沢市
浜崎ムツ 1913/1914-2019.10.1- (105):新潟県三条市
野嶋春枝 1912/1913-2019.10.1- (106):鳥取県北栄町
渡邉伸夫 1918/1919-2019.10.1- (100):鳥取県米子市
高木金松 1918/1919-2019.10.1- (100):長崎県雲仙市
犬塚シゲヲ 1913/1914-2019.10.3- (105):長崎県諫早市
安藤徳次 1918/1919-2019.10.3- (100):熊本県熊本市北区
江嶋光義 1916/1917-2019.10.4- (102):佐賀県小城市
福井錬 1912.4.15-2019.10.4- (107):長崎県川棚町
鈴木文 1913.9.2/10.1-2019.10.5- (106):新潟県新潟市西蒲区
樅木直人 1918.10.5/1919.7.31-2019.10.5- (100):熊本県湯前町
日髙千代 1911.4.19-2019.10.5- (108):宮崎県宮崎市
石原修治 1918/1919-2019.10.6- (100):群馬県前橋市
神宮イネ 1912.1.1/4.30-2019.10.6- (107):群馬県高崎市
中沢志づ子 1913/1914-2019.10.6- (105):山梨県甲府市
秋山義高 1918/1919-2019.10.6- (100):愛媛県松山市
阿南久香 1914.5.10-2019.10.6- (105):大分県杵築市
高橋義和 1918/1919-2019.10.7- (100):徳島県徳島市
照井コヨ 1910.11.1-2019.10.8- (108):岩手県花巻市
岩澤陽三 1916/1917-2019.10.8- (102):秋田県秋田市
相田利夫 1919.1.1/10.8-2019.10.8- (100):山形県高畠町
川上正 1918/1919-2019.10.8- (100):茨城県常陸太田市
小松誠 1917/1918-2019.10.8- (101):熊本県湯前町
風見太一 1918/1919-2019.10.9- (100):茨城県坂東市
笹反ダイ 1913/1914-2019.10.9- (105):群馬県高崎市
進藤富雄 1917/1918-2019.10.10- (101):山形県鶴岡市
真壁ヨシエ 1911.6.2/7.1-2019.10.10- (108):新潟県新潟市東区
山根嘉光 1917/1918-2019.10.11- (101):島根県雲南市
坂本隆良 1918/1919-2019.10.13- (100):島根県出雲市
松橋ミヨノ 1914.6.?-2019.10.14- (105):青森県八戸市
平間三郎 1918/1919-2019.10.16- (100):茨城県行方市
大滝由衛 1914/1915-2019.10.16- (104):新潟県村上市
久保操 1918/1919-2019.10.16- (100):佐賀県神埼市
田村孝司 1917.12.2/1918.1.1-2019.10.17- (101):新潟県新潟市秋葉区
高島彌作 1918.9.2/10.1-2019.10.17- (101):新潟県新潟市西蒲区
石橋平八郎 1915/1916-2019.10.17- (103):長崎県南島原市
芝崎せん 1913/1914-2019.10.18- (105):群馬県片品村
岩渕一郎 1914/1915-2019.10.18- (104):新潟県小千谷市
市原百合子 1913.11.18-2019.10.18- (105):徳島県吉野川市
渡辺ハル子 1914.10.1-2019.10.18- (105):熊本県天草市
森田美與 1911/1912-2019.10.19- (107):福岡県行橋市
林田初夫 1918/1919-2019.10.19- (100):長崎県諫早市
猪谷ツマヨ 1913/1914-2019.10.19- (105):熊本県天草市
鈴木一 1918/1919-2019.10.20- (100):茨城県常陸大宮市
原島マツエ 1911.4.?-2019.10.20- (108):福岡県柳川市
三木ねの 1913/1914-2019.10.21- (105):群馬県高崎市
大塚健一 1918/1919-2019.10.21- (100):島根県出雲市
志水正人 1918.2.26-2019.10.21- (101):大分県竹田市
本間秀子 1913/1914-2019.10.22- (105):島根県松江市
松岡ムツ 1913/1914-2019.10.24- (105):熊本県八代市
望月一郎 1918/1919-2019.10.25- (100):山梨県身延町
内田富美子 1912.3.26-2019.10.25- (107):長野県大町市
木村順蔵 1918/1919-2019.10.26- (100):茨城県古河市
小川輝子 1912.4.15-2019.10.26- (107):鳥取県倉吉市
川瀬利男 1918/1919-2019.10.26- (100):長崎県佐々町
竹下よし 1911.1.4/10.28-2019.9.25/10.28 (108):福井県敦賀市
高橋シヤウ 1911/1912-2019.10.28- (107):群馬県桐生市
佐々木猛 1917/1918-2019.10.28- (101):佐賀県唐津市
宮﨑武教 1917/1918-2019.10.28- (101):佐賀県嬉野市
米田屯 1917/1918-2019.10.30- (101):熊本県熊本市南区
岩田勝芳 1915.5.11-2019.10.? (104):石川県中能登町
氏名不詳 1911.7.?-2019.10.? (108):愛知県田原市
今枝多満子 1912.1.1-2019.10.? (107):大阪府箕面市
中原タネ 1910.3.31-2019.10.? (109):鹿児島県南九州市
春日きみ 1913/1914-2019.10.31- (105):山形県米沢市
寺岡アサノ 1911.5.15-2019.10.31- (108):広島県呉市
高永訓 1917/1918-2019.10.31- (101):熊本県熊本市北区
神尾エツ 1910/1911-2019.11.1- (108/109):佐賀県唐津市
関本ハマ 1910.2.19-2019.10.1/11.1 (109):東京都江戸川区
氏名不詳 1910.3.2/4.1-2019.10.1/11.1 (109):東京都江戸川区
氏名不詳 1912.3.2/4.1-2019.10.1/11.1 (107):東京都杉並区
森本都 1911.7.26-2019.10.1/11.1 (108):奈良県生駒市
山口チヨ 1912/1913-2019.11.2- (106):新潟県十日町市
小宮山ユリ子 1913/1914-2019.11.2- (105):山梨県笛吹市
服部はなゑ 1911.3.2/4.1-2019.11.2- (108):愛知県稲沢市
松尾ツル 1911.7.15-2019.11.4- (108):岩手県八幡平市
光神ナル 1911.8.25-2019.11.4- (108):宮崎県都城市
丹生川弘 1916/1917-2019.11.5- (102):徳島県阿南市
赤木隆 1917/1918-2019.11.6- (101):鳥取県日南町
中園繁樹 1917/1918-2019.11.6- (101):福岡県久留米市
堀芳男 1917/1918-2019.11.7- (101):新潟県長岡市
近藤孝一 1918/1919-2019.11.7- (100):長野県小諸市
依田泰男 1918/1919-2019.11.7- (100):長野県佐久市
大田隆丸 1917/1918-2019.11.7- (101):熊本県天草市
笠原平蔵 1917/1918-2019.11.8- (101):新潟県長岡市
細川勲 1917/1918-2019.11.8- (101):香川県高松市
富田きぬ子 1911/1912-2019.11.9- (107):茨城県常陸太田市
井上敏美 1917/1918-2019.11.9- (101):福岡県築上町
南安市 1918/1919-2019.11.10- (100):徳島県つるぎ町
中島すづ子 1913.7.8-2019.11.13- (106):神奈川県横浜市保土ヶ谷区
井内久市 1918/1919-2019.11.13- (100):徳島県吉野川市
山本勝芳 1918/1919-2019.11.13- (100):熊本県人吉市
木村なか 1913/1914-2019.11.14- (105):茨城県つくば市
潮武雄 1917/1918-2019.11.14- (101):群馬県安中市
久保まさ 1913/1914-2019.11.15- (105):滋賀県東近江市
若松ミキ 1911.12.?-2019.11.16- (107):宮崎県三股町
天野ヨシエ 1915.4.24-2019.11.17- (104):佐賀県鳥栖市
堀内喜平治 1917/1918-2019.11.18- (101):山梨県笛吹市
川守田イシ 1913/1914-2019.11.19- (105):青森県弘前市
瀬尾茂雄 1918/1919-2019.11.19- (100):山形県鶴岡市
冨田清光 1917/1918-2019.11.19- (101):長崎県波佐見町
中村稔 1915/1916-2019.11.19- (103):熊本県球磨村
坂入敏夫 1914/1915-2019.11.20- (104):茨城県筑西市
髙橋六郎 1917/1918-2019.11.20- (101):群馬県渋川市
土橋熊治 1915/1916-2019.11.20- (103):新潟県新潟市秋葉区
伊藤米吉 1916/1917-2019.11.21- (102):群馬県高崎市
井田洋 1918/1919-2019.11.23- (100):群馬県高崎市
村本幸子 1910.6.13-2019.11.23- (109):沖縄県豊見城市
反町登 1918/1919-2019.11.24- (100):群馬県安中市
松本龍次 1918/1919-2019.11.24- (100):佐賀県佐賀市
樋口亀雄 1918.10.?-2019.11.24- (101):大分県日田市
杉理一郎 1918/1919-2019.11.25- (100):佐賀県唐津市
中島義治 1916/1917-2019.11.26- (102):徳島県鳴門市
櫻井生萬平 1919.3.10-2019.11.26- (100):大分県大分市
古川満雄 1917.2.1/4.30-2019.11.26- (102):鹿児島県薩摩川内市
滝口ふくゑ 1913/1914-2019.11.27- (105):山梨県山中湖村
前田正之助 1918/1919-2019.11.27- (100):鳥取県鳥取市
仲利久 1918/1919-2019.11.27- (100):福岡県みやこ町
片岡キミエ 1911/1912-2019.11.27- (107):長崎県佐世保市
杉浦誠 1918/1919-2019.11.28- (100):新潟県燕市
三ツ石明 1918/1919-2019.11.28- (100):徳島県徳島市
阿部元 1918/1919-2019.11.28- (100):徳島県阿南市
馬場正次 1918/1919-2019.11.28- (100):佐賀県吉野ヶ里町
高久光雄 1918/1919-2019.11.29- (100):茨城県大子町
山倉善太 1916/1917-2019.11.29- (102):新潟県新潟市東区
阿部玉雄 1916/1917-2019.11.29- (102):新潟県新潟市東区
内田正輔 1917/1918-2019.11.29- (101):島根県江津市
竹内ふさ子 1911.1.2/2.1-2019.11.? (108):愛知県常滑市
服部はなゑ 1911.3.2/4.1-2019.11.? (108):愛知県稲沢市
石神サヲ 1909.11.20/1910.3.31-2019.11.? (109):鹿児島県日置市
藏元ミヨ 1911.1.1/3.31-2019.11.? (108):鹿児島県日置市
手塚リエ 1912.1.1/3.31-2019.11.? (107):鹿児島県日置市
松下チカ 1912.4.1/9.1-2019.11.? (107):鹿児島県日置市
清野精合 1918/1919-2019.11.30- (100):新潟県長岡市
野口光子 1913/1914-2019.11.30- (105):鳥取県南部町
熊谷イス 1916.12.28-2019.12.1- (102):岩手県田野畑村
青野惣之助 1915.1.1/5.5-2019.12.1- (104):山形県高畠町
西嶋貞治 1917.8.?-2019.12.1- (102):山梨県富士河口湖町
関川隆治 1917/1918-2019.12.3- (101):新潟県上越市
武藤まつ 1913/1914-2019.12.3- (105):山梨県甲州市
花田秋人 1917/1918-2019.12.3- (101):島根県大田市
白石ムツ 1913/1914-2019.12.3- (105):熊本県山鹿市
丸山三代市 1918/1919-2019.12.5- (100):新潟県新潟市南区
小山善吉 1918/1919-2019.12.5- (100):新潟県上越市
松平尊子 1914.5.26-2019.12.5- (105):京都府京田辺市
奈須有義 1919.3.10-2019.12.5- (100):大分県大分市
山本キミ子 1913/1914-2019.12.6- (105):島根県松江市
橋本みね 1912.9.17/12.7-2019.12.7- (107):埼玉県寄居町
松沢マスイ 1913.12.2-2019.12.7- (106):新潟県上越市
保木本優美子 1913.2.3-2019.12.7- (106):鳥取県八頭町
松島實夫 1916/1917-2019.12.7- (102):島根県邑南町
松本美和子 1912/1913-2019.12.10- (106):福岡県行橋市
井ノ口滿雄 1918.7.10-2019.12.10- (101):大分県豊後高田市
上坂治助 1917/1918-2019.12.11- (101):茨城県坂東市
熊木ヒデ 1913/1914-2019.12.11- (105):新潟県燕市
有賀今雄 1915.2.24-2019.12.11- (104):長野県伊那市
新藤アキ子 1912/1913-2019.12.11- (106):福岡県飯塚市
前田建 1917/1918-2019.12.11- (101):熊本県大津町
片岡忠雄 1916/1917-2019.12.12- (102):茨城県阿見町
高柳さつの 1914.8.1/9.30-2019.12.12- (105):群馬県伊勢崎市
東学 1916.4.1/9.30-2019.12.12- (103):香川県さぬき市
栫シナヲ 1911.3.?-2019.12.12- (108):鹿児島県薩摩川内市
国頭信雄 1915/1916-2019.12.13- (103):鳥取県米子市
高橋勇三 1918/1919-2019.12.14- (100):山形県遊佐町
鈴木丈夫 1917/1918-2019.12.14- (101):茨城県筑西市
須川さく 1913/1914-2019.12.15- (105):群馬県前橋市
中西孝雄 1919.8.28/12.16-2019.11.27/12.16 (100):福井県敦賀市
一瀬茂乃 1912.12.5-2019.12.16- (107):山梨県市川三郷町
大庭千里 1913/1914-2019.12.16- (105):島根県浜田市
山口光次 1917/1918-2019.12.16- (101):佐賀県佐賀市
松田金壽 1917.7.15-2019.12.16- (102):長崎県島原市
細川ハナヨ 1914.2.2-2019.12.18- (105):岩手県雫石町
小山田徳雄 1918/1919-2019.12.18- (100):山形県米沢市
小田切久夫 1917/1918-2019.12.18- (101):山梨県南アルプス市
平塚林司 1918/1919-2019.12.19- (100):群馬県前橋市
宮本夘平治 1919.1.18-2019.12.19- (100):長崎県松浦市
浦谷光雄 1918/1919-2019.12.20- (100):山形県米沢市
吉澤瀬重 1918/1919-2019.12.20- (100):群馬県伊勢崎市
堀内きうめ 1912/1913-2019.12.20- (106):長野県青木村
平嶋初年 1918/1919-2019.12.20- (100):熊本県玉名市
松本シヅエ 1912.7.30/9.29-2019.12.20- (107):熊本県湯前町
金丸ツタ子 1913/1914-2019.12.21- (105):宮崎県宮崎市
冨樫サタヨ 1913/1914-2019.12.22- (105):山形県寒河江市
中川千恵子 1913/1914-2019.12.22- (105):山梨県笛吹市
大坂ハナ 1911.6.3-2019.12.24- (108):岩手県盛岡市
斉藤由平 1918/1919-2019.12.24- (100):新潟県新潟市秋葉区
広川弘 1915.11.13-2019.12.24- (104):山梨県富士川町
金子祐一郎 1916.1.5-2019.12.25- (103):秋田県由利本荘市
芝原治一 1915/1916-2019.12.25- (103):山梨県身延町
北山勝喜 1916/1917-2019.12.25- (102):熊本県宇城市
湯本政代 1913/1914-2019.12.26- (105):鳥取県三朝町
村上善海 1918/1919-2019.12.27- (100):茨城県北茨城市
岡井守 1918/1919-2019.12.27- (100):山梨県山梨市
長内ゆき 1913.9.16-2019.12.28- (106):青森県つがる市
遠藤佐太郎 1917/1918-2019.12.28- (101):秋田県由利本荘市
松浦さわゑ 1913/1914-2019.12.28- (105):山形県酒田市
萩谷輝哉 1918/1919-2019.12.28- (100):茨城県東海村
斎藤正雄 1915/1916-2019.12.28- (103):新潟県新潟市秋葉区
貝谷力男 1918/1919-2019.12.28- (100):島根県美郷町
日向敏英 1918/1919-2019.12.28- (100):長崎県南島原市
対崎武雄 1916/1917-2019.12.29- (102):茨城県つくば市
真家徳二郎 1918/1919-2019.12.30- (100):茨城県笠間市
神谷政雄 1917/1918-2019.12.30- (101):群馬県渋川市
辻保幸 1916/1917-2019.12.30- (102):山梨県甲斐市
氏名不詳 1912.5.?-2019.12.30- (107):愛知県愛西市
氏名不詳 1910.1.1/3.31-2019.9.30/12.31 (109):神奈川県川崎市中原区
氏名不詳 1911.7.1/9.30-2019.9.30/12.31 (108):神奈川県川崎市中原区
氏名不詳 1912.1.1/3.31-2019.9.30/12.31 (107):神奈川県川崎市宮前区
氏名不詳 1912.1.1/3.31-2019.9.30/12.31 (107):神奈川県川崎市麻生区
氏名不詳 1915.1.1/3.31-2019.9.30/12.31 (104):神奈川県川崎市高津区
氏名不詳 1914.10.1/12.31-2019.11.1/12.31 (104/105):広島市西区
氏名不詳 1915.1.1/3.31-2019.11.1/12.31 (104):広島市東区
氏名不詳 1910.3.22-2019.12.? (109):愛知県名古屋市南区
氏名不詳 1910.2.?-2019.12.? (109):福岡県那珂川市
氏名不詳 1909.10.2/1910.1.1-2019.10.1/2020.1.1 (109/110):東京都大田区
氏名不詳 1911.10.2/1912.1.1-2019.10.1/2020.1.1 (107/108):東京都豊島区
氏名不詳 1914.10.2/1915.1.1-2019.10.1/2020.1.1 (104/105):京都府京都市南区
氏名不詳 1915.1.2/4.1-2019.10.1/2020.1.1 (104):京都府京都市北区
氏名不詳 1911.11.2/12.1-2019.12.1/2020.1.1 (108):埼玉県さいたま市見沼区
水筑フサヱ 1911.10.14-2019.12.1/2020.1.1 (108):兵庫県加古川市
氏名不詳 1915.2.2/3.1-2019.12.1/2020.1.1 (104):奈良県生駒市
沢辺弘子 1913/1914-2020.1.3- (106):茨城県つくば市
木島廣司 1919/1920-2020.1.3- (100):島根県浜田市
森田照見 1919/1920-2020.1.4- (100):佐賀県鹿島市
柿崎一郎 1918/1919-2020.1.5- (101):秋田県横手市
大喜多毎子 1913/1914-2020.1.6- (106):長崎県長崎市
吉本キヨメ 1914/1915-2020.1.6- (105):熊本県熊本市中央区
横山チイ 1913.9.?-2020.1.7- (106):新潟県燕市
池川松恵 1914/1915-2020.1.7- (105):山梨県甲州市
細田捨夫 1918.3.?-2020.1.7- (101):島根県安来市
宮田千代子 1913.1.10-2020.1.7- (106):宮崎県西都市
長須敬信 1916/1917-2020.1.8- (103):茨城県城里町
吉原二郎 1918.9.2/10.1-2020.1.8- (101):新潟県新潟市西蒲区
小林守一郎 1919.11.28-2020.1.8- (100):新潟県長岡市
木﨑正好 1918/1919-2020.1.8- (101):大分県大分市
川野喜助 1919/1920-2020.1.8- (100):宮崎県小林市
川内貞 1914/1915-2020.1.9- (105):長崎県佐世保市
徳丸普渡輝 1918/1919-2020.1.9- (101):熊本県山鹿市
雪松武夫 1918.3.31-2020.1.9- (101):鹿児島県霧島市
岡崎キクノ 1912.7.30-2020.1.11- (107):山形県山形市
鹿嶋シズエ 1914/1915-2020.1.11- (105):新潟県上越市
鶴田キクノ 1914.6.24?-2020.1.11- (105):佐賀県伊万里市
岩﨑恒明 1919/1920-2020.1.11- (100):熊本県天草市
松本かね子 1913/1914-2020.1.12- (106):群馬県高崎市
伊藤正雄 1919/1920-2020.1.13- (100):秋田県由利本荘市
大嶋幸吉 1918.7.12-2020.1.13- (101):秋田県由利本荘市
松尾徳雄 1918/1919-2020.1.13- (101):長崎県佐世保市
山元甚平 1917/1918-2020.1.13- (102):宮崎県三股町
野津盛 1919/1920-2020.1.14- (100):島根県松江市
児玉尚正 1919.3.26-2020.1.14- (100):大分県臼杵市
上村慶一 1919/1920-2020.1.15- (100):新潟県南魚沼市
緒方秋男 1919.9.27-2020.1.15- (100):熊本県高森町
池田ミキエ 1913/1914-2020.1.16- (106):熊本県宇城市
細田覚 1918/1919-2020.1.17- (101):茨城県つくばみらい市
朝久野義雄 1919.10.11-2020.1.17- (100):大分県大分市
羽田太郎 1918/1919-2020.1.18- (101):山梨県富士吉田市
安藝フヂヨ 1914.12.2/1915.1.1-2020.1.18- (105):長崎県諫早市
河野重雄 1916/1917-2020.1.18- (103):宮崎県都城市
鈴木ちか子 1914.2.23-2020.1.19- (105):山梨県鳴沢村
武田重高 1919/1920-2020.1.19- (100):愛媛県西条市
坂本正次 1918/1919-2020.1.20- (101):茨城県かすみがうら市
清野勝美 1919/1920-2020.1.21- (100):山形県米沢市
髙橋保夫 1915.4.1/10.1-2020.1.21- (104):茨城県常陸大宮市
雪田ニツキ 1911.2.8?-2020.1.21- (108):熊本県玉名市
永浜健勇 1919/1920-2020.1.21- (100):熊本県天草市
木村信雄 1918/1919-2020.1.22- (101):山形県小国町
今井孝三郎 1917/1918-2020.1.22- (102):群馬県沼田市
辻克己 1919/1920-2020.1.22- (100):徳島県北島町
森口淳 1919.7.31-2020.1.22- (100):熊本県甲佐町
川口猛 1919.12.10-2020.1.22- (100):大分県中津市
滝田吉郎 1919/1920-2020.1.23- (100):山形県村山市
佐々木金一 1919/1920-2020.1.24- (100):秋田県秋田市
岩淵吾一 1917/1918-2020.1.24- (102):新潟県長岡市
山嵜かきの 1912/1913-2020.1.24- (107):長野県東御市
小野道男 1918/1919-2020.1.24- (101):佐賀県嬉野市
中林秀一郎 1919/1920-2020.1.25- (100):新潟県十日町市
伊藤重吉 1919/1920-2020.1.25- (100):山梨県甲府市
福嶌キヨメ 1914/1915-2020.1.25- (105):熊本県玉東町
八文字孝三 1919/1920-2020.1.26- (100):茨城県ひたちなか市
村松利幸 1919/1920-2020.1.26- (100):山梨県市川三郷町
星野茂夫 1915.11.4?-2020.1.27- (104):群馬県片品村
大町文夫 1919/1920-2020.1.27- (100):長崎県南島原市
斎藤弘幸 1919/1920-2020.1.28- (100):茨城県大子町
佐藤良太 1918/1919-2020.1.28- (101):新潟県佐渡市
岩﨑正枝 1914/1915-2020.1.28- (105):鳥取県米子市
塩山キミオ 1911/1912-2020.1.28- (108):熊本県熊本市中央区
田中博 1917/1918-2020.1.28- (102):熊本県阿蘇市
佐藤孝 1916/1917-2020.1.29- (103):秋田県大仙市
和田武雄 1915/1916-2020.1.29- (104):山形県戸沢村
平賀乃夫 1916/1917-2020.1.29- (103):新潟県見附市
吉崎栄蔵 1919/1920-2020.1.30- (100):山形県長井市
齋藤ヤスノ 1914/1915-2020.1.30- (105):徳島県阿南市
阿南正 1919.10.21-2020.1.30- (100):大分県大分市
氏名不詳 1911.11.?-2019.11.30/2020.1.31 (108):福島県相馬市
吉田すう 1913.9.12-2020.1.? (106):岐阜県御嵩町
山口よし 1910.9.2/10.1-2020.1.? (109):愛知県大府市
氏名不詳 1910.10.?-2020.1.? (109):愛知県尾張旭市
鈴木鈴子 1911.10.1-2020.1.? (108):愛知県豊田市
利根川ゆ里子 1912.11.15-2020.1.31- (107):山梨県北杜市
鹿野カズエ 1912.4.1/1913.1.31-2020.1.31- (107):福岡県八女市
氏名不詳 1912.3.2/4.1-2019.11.1/2020.2.1 (107):奈良県大和高田市
大﨑愛子 1911.7.25-2020.1.1/2.1 (108):埼玉県三郷市
氏名不詳 1912.9.2/10.1-2020.1.1/2.1 (107):埼玉県熊谷市
氏名不詳 1910.2.2/3.1-2020.1.1/2.1 (109):東京都調布市
氏名不詳 1910.12.2/1911.1.1-2020.1.1/2.1 (109):東京都調布市
生越真治 1919/1920-2020.2.1- (100):新潟県十日町市
青柳勝 1918/1919-2020.2.1- (101):新潟県佐渡市
橋本りゑ 1911.12.14-2020.2.1- (108):滋賀県日野町
杉本喜久 1917/1918-2020.2.2- (102):山梨県大月市
新居辨吉 1915/1916-2020.2.3- (104):徳島県阿南市
田村一男 1915/1916-2020.2.3- (104):宮崎県都城市
坂井辰雄 1919/1920-2020.2.4- (100):熊本県熊本市南区
辻本清 1919/1920-2020.2.5- (100):長崎県佐世保市
東島芳雄 1918/1919-2020.2.6- (101):佐賀県唐津市
田村ナカ 1914/1915-2020.2.7- (105):岩手県矢巾町
小林いち子 1915.1.?-2020.2.7- (105):山梨県山梨市
中村芳美 1919/1920-2020.2.7- (100):島根県飯南町
田中マサエ 1914/1915-2020.2.7- (105):熊本県熊本市北区
高橋キクノ 1914/1915-2020.2.8- (105):新潟県十日町市
暦利忠雄 1917/1918-2020.2.8- (102):鳥取県日南町
松田恵三 1919/1920-2020.2.9- (100):山形県山形市
斎藤長治郎 1918/1919-2020.2.11- (101):福井県福井市
矢崎よ志み 1912/1913-2020.2.11- (107):山梨県甲府市
東義照 1917.12.?-2020.2.11- (102):徳島県美波町
山木ナラヱ 1914.9.21/1915.2.11-2020.2.11- (105):大分県臼杵市
森岡タマヨ 1914.9.1/15-2020.2.12- (105):島根県益田市
小原新一郎 1919/1920-2020.2.13- (100):秋田県湯沢市
藤本逸明 1919/1920-2020.2.13- (100):熊本県大津町
秋山正子 1914/1915-2020.2.14- (105):山梨県甲府市
永澤ミツ子 1913/1914-2020.2.15- (106):島根県安来市
川副ヒサヨ 1911.2.15/12.31-2020.2.15- (108):佐賀県多久市
牧山伊三郎 1918/1919-2020.2.15- (101):佐賀県唐津市
佐藤喜代造 1919.5.6-2020.2.16- (100):秋田県由利本荘市
猪口英雄 1917/1918-2020.2.16- (102):福岡県広川町
生田彌市郎 1919/1920-2020.2.17- (100):鳥取県倉吉市
宇賀君子 1913/1914-2020.2.17- (106):島根県出雲市
大江勝代 1914/1915-2020.2.17- (105):福岡県豊前市
新保静枝 1912/1913-2020.2.18- (107):新潟県上越市
米山ふさ江 1913/1914-2020.2.18- (106):山梨県甲府市
岩田源太郎 1919/1920-2020.2.19- (100):山形県上山市
小菅貞雄 1918/1919-2020.2.19- (101):茨城県阿見町
浜上秋良 1919/1920-2020.2.19- (100):福井県敦賀市
藤本太一 1919/1920-2020.2.19- (100):鳥取県米子市
古川ケサヲ 1912/1913-2020.2.19- (107):鹿児島県霧島市
田中茂一 1919/1920-2020.2.20- (100):新潟県長岡市
内藤玉代 1913.7.31-2020.2.20- (106):山梨県中央市
佐藤実 1916/1917-2020.2.20- (103):熊本県小国町
深沢大三 1919.5.14-2020.2.21- (100):岩手県花巻市
高橋高清 1919/1920-2020.2.22- (100):徳島県鳴門市
田村繁 1918/1919-2020.2.22- (101):宮崎県日南市
秋山亀吉 1918/1919-2020.2.23- (101):茨城県常陸大宮市
香田清次 1918/1919-2020.2.23- (101):鳥取県米子市
白根チヨコ 1914/1915-2020.2.23- (105):島根県出雲市
黒沢正 1919/1920-2020.2.25- (100):茨城県常陸大宮市
塩出ツネ 1914/1915-2020.2.25- (105):愛媛県西条市
沢口サカ 1914/1915-2020.2.26- (105):新潟県佐渡市
木下きくい 1913/1914-2020.2.26- (106):福井県福井市
木山昌明 1919/1920-2020.2.26- (100):鳥取県日南町
楠田久男 1916.2.27/12.31-2020.2.27- (103):佐賀県鳥栖市
山田敏雄 1918/1919-2020.2.27- (101):熊本県水俣市
福嶌キヌ 1912/1913-2020.2.28- (107):熊本県小国町
藤原三郎 1915.2.?-2020.2.? (104/105):兵庫県加西市
八代トリ 1910.2.2/1911.2.28-2020.2.? (109):香川県小豆島町
佐藤由次郎 1919/1920-2020.2.29- (100):新潟県新潟市秋葉区
万月富次郎 1915/1916-2020.2.29- (104):福井県大野市
宮﨑隆生 1919/1920-2020.2.29- (100):長野県千曲市
中村忠義 1919/1920-2020.2.29- (100):熊本県西原村
氏名不詳 1911.1.2/2.1-2020.2.1/3.1 (109):東京都品川区
野村マツヱ 1914/1915-2020.3.2- (105):愛媛県四国中央市
佐藤八十二 1919/1920-2020.3.3- (100):岩手県奥州市
金子タマ子 1913/1914-2020.3.3- (106):熊本県御船町
氏名不詳 1913.4.2/5.1-2020.3.4- (106):埼玉県熊谷市
久津美平次 1919/1920-2020.3.4- (100):新潟県村上市
山口直太郎 1915.10.5-2020.3.4- (104):長崎県佐世保市
黒川テツ 1914.12.9-2020.3.4- (105):熊本県上天草市
織田勇 1917/1918-2020.3.5- (102):秋田県大館市
冨永保 1917/1918-2020.3.5- (102):長野県中川村
田添金市 1919.5.?-2020.3.5- (100):長崎県西海市
伊藤長作 1919/1920-2020.3.7- (100):新潟県柏崎市
上村辰栄 1917/1918-2020.3.7- (102):新潟県十日町市
櫻田好馬 1919.10.28-2020.3.9- (100):長崎県大村市
久慈喜蔵 1919.4.15-2020.3.10- (100):岩手県二戸市
福士末吉 1919/1920-2020.3.10- (100):岩手県山田町
井上リツ 1912/1913-2020.3.10- (107):新潟県三条市
白尾定雄 1919/1920-2020.3.10- (100):愛媛県大洲市
伊東榮一 1919/1920-2020.3.10- (100):長崎県佐世保市
大津止喜 1917.11.13-2020.3.10- (102):大分県大分市
菊池賢治 1917/1918-2020.3.11- (102):新潟県見附市
田代逸雄 1919/1920-2020.3.11- (100):熊本県宇土市
麻生誠一 1918.10.21-2020.3.11- (101):大分県豊後大野市
千種ノブ 1914/1915-2020.3.12- (105):新潟県新潟市中央区
猪股なちへ 1914.7.15-2020.3.13- (105):岩手県一関市
青木進三 1918/1919-2020.3.13- (101):新潟県上越市
岡田康喜 1919/1920-2020.3.13- (100):熊本県八代市
宮沢虎之助 1916/1917-2020.3.14- (103):山形県南陽市
市川松太郎 1916/1917-2020.3.14- (103):新潟県十日町市
星野ヤエ 1913/1914-2020.3.14- (106):新潟県上越市
本多弥八郎 1919/1920-2020.3.14- (100):長崎県南島原市
皆川重明 1918/1919-2020.3.15- (101):茨城県常陸大宮市
樋口元五郎 1919/1920-2020.3.17- (100):群馬県高崎市
神﨑光範 1917/1918-2020.3.17- (102):熊本県宇土市
菊地昌明 1918/1919-2020.3.18- (101):山梨県笛吹市
碓井直次郎 1917/1918-2020.3.19- (102):青森県弘前市
渡邊マチヨ 1912/1913-2020.3.19- (107):島根県邑南町
早﨑ハル子 1914.4.1-2020.3.19- (105):長崎県島原市
橋本ふよ 1912/1913-2020.3.20- (107):茨城県那珂市
八島シズヱ 1913/1914-2020.3.20- (106):新潟県上越市
蛇島チツル 1912/1913-2020.3.20- (107):熊本県宇城市
相川千代乃 1914/1915-2020.3.21- (105):山梨県都留市
小宮喜之助 1918/1919-2020.3.21- (101):長崎県長崎市
中林小ゆき 1913/1914-2020.3.22- (106):福井県鯖江市
山本定雄 1919/1920-2020.3.22- (100):山梨県甲府市
川畑義夫 1919/1920-2020.3.22- (100):宮崎県宮崎市
柳澤スミ 1914/1915-2020.3.23- (105):青森県十和田市
京谷タチ 1914/1915-2020.3.23- (105):山形県山形市
大島オテイ 1912/1913-2020.3.24- (107):島根県雲南市
原みね 1914.11.2?-2020.3.25- (105):青森県田子町
小川弘 1919/1920-2020.3.25- (100):茨城県つくば市
久家照子 1915.2.15-2020.3.25- (105):佐賀県有田町
中原繁 1919/1920-2020.3.25- (100):熊本県山鹿市
山田廸功 1917/1918-2020.3.26- (102):徳島県阿南市
菊地長左エ門 1919/1920-2020.3.27- (100):山形県寒河江市
原田優 1918/1919-2020.3.27- (101):長崎県長崎市
吉田博 1919/1920-2020.3.28- (100):福島県小野町
馬庭健吉 1919/1920-2020.3.28- (100):島根県出雲市
星野福太郎 1918.9.30-2020.3.30- (101):新潟県長岡市
前川光枝 1913/1914-2020.3.30- (106):福井県勝山市
小野一雄 1918/1919-2020.3.30- (101):山梨県南アルプス市
古村ヌイ 1913/1914-2020.3.30- (106):長崎県佐世保市
氏名不詳 1909/1910-2019.9.30/2020.3.31 (109/110):神奈川県横浜市磯子区
氏名不詳 1910.1.1/3.31-2019.9.30/2020.3.31 (109/110):兵庫県西宮市
氏名不詳 1914.10.1/1915.3.31-2019.9.30/2020.3.31 (104/105):広島県呉市
氏名不詳 1915.4.1/9.30-2019.9.30/2020.3.31 (104):広島県呉市
氏名不詳 1910.3.16/4.15-2019.10.1/2020.3.31 (109/110):千葉県船橋市
氏名不詳 1910.4.2/8.1-2019.10.1/2020.3.31 (109):千葉県船橋市
飯野まさ 1910.9.16/30-2019.12.31/2020.3.31 (109):群馬県前橋市
小松お栄 1911.1.13-2020.3.? (109):大阪府羽曳野市
氏名不詳 1911.2.?-2020.3.? (109):兵庫県宝塚市
立崎幸一 1917/1918-2020.3.31- (102):青森県十和田市
増子義高 1915/1916-2020.3.31- (104):茨城県常陸太田市
岡勝美 1919/1920-2020.3.31- (100):山梨県笛吹市
池田ハルヱ 1911.3.30-2019.10.1/2020.4.1 (108/109):静岡県浜松市中区
氏名非公表 1910.11.11/30-2020.1.1/4.1 (109):京都府京都市中京区
氏名不詳 1915.1.2/4.1-2020.1.1/4.1 (104/105):京都府京都市上京区
氏名不詳 1910.10.2/11.1 - 2020.3.1/4.1 (109):香川県高松市
林と志子 1914/1915-2020.4.1- (105):青森県おいらせ町
中島ウメ 1913.1.5/4.1-2020.4.1- (107):岩手県宮古市
坂爪清 1919/1920-2020.4.1- (100):新潟県出雲崎町
七種ツヤ子 1914.3.16-2020.4.1- (106):長崎県松浦市
荒木貞夫 1919.5.21-2020.4.1- (100):熊本県上天草市
佐々木留蔵 1918.4.2/12.31-2020.4.2- (101):山形県庄内町
市原鶴子 1913.9.3-2020.4.2- (106):徳島県阿波市
磯山篤 1917/1918-2020.4.3- (102):茨城県石岡市
川上ミツ 1913.10.15-2020.4.3- (106):栃木県那須烏山市
植松十鬼二 1918/1919-2020.4.3- (101):山梨県北杜市
斎木ヨシ 1913.9.?-2020.4.4- (106):新潟県十日町市
東島邦彦 1919/1920-2020.4.4- (100):佐賀県佐賀市
川島芳 1919/1920-2020.4.5- (100):滋賀県東近江市
新井タケノ 1913/1914-2020.4.6- (106):群馬県桐生市
渡辺仁郎 1919/1920-2020.4.6- (100):山梨県中央市
山中●逸 1918/1919-2020.4.7- (101):岐阜県美濃市※「●」は左が「金」で右が「冬」
北村きく江 1914/1915-2020.4.7- (105):滋賀県彦根市
大山登 1917/1918-2020.4.8- (102):新潟県新潟市中央区
桜井実 1919/1920-2020.4.8- (100):新潟県南魚沼市
渡辺久男 1917/1918-2020.4.8- (102):熊本県熊本市東区
村上良司 1919/1920-2020.4.10- (100):栃木県高根沢町
嶌津鉄雄 1919/1920-2020.4.10- (100):山梨県韮崎市
外薗一夫 1917/1918-2020.4.10- (102):宮崎県都城市
菊池源之助 1919/1920-2020.4.11- (100):岩手県遠野市
山崎一尊 1919/1920-2020.4.11- (100):島根県大田市
菅原長之助 1919/1920-2020.4.12- (100):秋田県横手市
駒ケ嶺泰生 1919/1920-2020.4.14- (100):岩手県八幡平市
熊谷俊太郎 1916/1917-2020.4.14- (103):山形県寒河江市
斎藤ナヲ 1913.4.25-2020.4.14- (106):栃木県日光市
小田島吉作 1919/1920-2020.4.14- (100):新潟県新潟市北区
髙橋一男 1919/1920-2020.4.14- (100):福井県福井市
川原みつ 1915.3.12-2020.4.14- (105):滋賀県日野町
野津良忠 1919/1920-2020.4.14- (100):島根県松江市
花井和清 1918/1919-2020.4.14- (101):熊本県熊本市東区
米倉巖 1917.2.10?-2020.4.15- (103):長崎県平戸市
廻谷栄一 1919/1920-2020.4.16- (100):栃木県栃木市
猪股宝作 1919/1920-2020.4.16- (100):新潟県糸魚川市
中村サダ子 1912.8.?-2020.4.16- (107):鹿児島県薩摩川内市
津川市五郎 1917/1918-2020.4.17- (102):青森県青森市
青木房 1914/1915-2020.4.17- (105):秋田県秋田市
目崎伊佐一 1919/1920-2020.4.17- (100):新潟県小千谷市
大森敏子 1912.1.10?-2020.4.17- (108):京都府亀岡市
氏名不詳 1909/1910-2019.9.16/2020.4.18 (109/110):愛媛県大洲市
齋藤栄治 1918/1919-2020.4.18- (101):山形県山辺町
市川八十夫 1916/1917-2020.4.20- (103):群馬県高崎市
亀田民二郎 1919/1920-2020.4.20- (100):群馬県沼田市
原田正治 1919/1920-2020.4.21- (100):新潟県三条市
田添ハルヱ 1915.2.?-2020.4.21- (105):長崎県長崎市
前川治六 1917.8.6-2020.4.22- (102):岩手県普代村
島林市藏 1917/1918-2020.4.22- (102):滋賀県東近江市
上嶋ミドリ 1913.3.?-2020.4.22- (107):熊本県熊本市北区
田中松彦 1918/1919-2020.4.24- (101):山梨県中央市
藤木マス 1913.4.1/25-2020.4.25- (107):新潟県十日町市
小岩トラミ 1914/1915-2020.4.26- (105):岩手県一関市
安達シゲ 1914/1915-2020.4.26- (105):山形県山辺町
斎藤フミ 1914/1915-2020.4.26- (105):山形県東根市
品川安清 1918.9.16/1919.3.31-2020.4.26- (101):島根県益田市
井手メグミ 1914.7.18?-2020.4.26- (105):佐賀県伊万里市
阿部福造 1919/1920-2020.4.28- (100):秋田県鹿角市
寺門雪枝 1914/1915-2020.4.28- (105):茨城県那珂市
高栁哲 1919/1920-2020.4.28- (100):静岡県浜松市中区
清水満義 1915/1916-2020.4.28- (104):熊本県天草市
古川恒雄 1918/1919-2020.4.29- (101):茨城県筑西市
吉田コト 1914/1915-2020.4.29- (105):群馬県太田市
田村寿喜 1918/1919-2020.4.29- (101):群馬県藤岡市
木村ハルエ 1912.3.2/4.1-2020.4.29- (108):新潟県新潟市北区
渡利欣一 1917/1918-2020.4.30- (102):島根県大田市
伊勢綾子 1912.10.7?-2020.4.30- (107):徳島県鳴門市
星野千鶴子 1912..6.26?-2020.5.1- (107):茨城県水戸市
小熊幸四郎 1915.12.2/1916.1.1-2020.5.1- (104):新潟県新潟市中央区
杉原貴與 1914/1915-2020.5.1- (105):島根県松江市
若月ノブ 1914/1915-2020.5.2- (105):新潟県長岡市
佐藤マサノ 1914.9.?-2020.5.2- (105):新潟県十日町市
三浦薫 1919/1920-2020.5.2- (100):岐阜県北方町
浅川けさじ 1910.9.3-2020.5.3- (109):山梨県北杜市(韮崎市?)
小林正作 1918/1919-2020.5.4- (101):栃木県那珂川町
荒井ふみ 1913.6.10-2020.5.5- (106):群馬県高崎市
岡崎富藏 1917.11.11-2020.5.6- (102):鳥取県八頭町
青梅ハナ 1911.1.2/2.1-2020.5.6- (109):香川県高松市
津田ミスエ 1914/1915-2020.5.6- (105):長崎県松浦市
飯塚鉄弥 1919/1920-2020.5.8- (100):茨城県土浦市
白土正平 1919/1920-2020.5.8- (100):群馬県桐生市
村上花子 1912.2.1-2020.5.8- (108):愛媛県今治市
竹熊サヱカ 1914/1915-2020.5.8- (105):熊本県山鹿市
田上要 1918.9.6-2020.5.8- (101):熊本県嘉島町
成田登 1916.10.2/11.1-2020.5.9- (103):新潟県新潟市北区
近藤達雄 1918/1919-2020.5.9- (101):新潟県新潟市西区
小栗吉郎 1916/1917-2020.5.9- (103):新潟県柏崎市
鈴木賢治 1918/1919-2020.5.9- (101):静岡県磐田市
木下ノブ 1913/1914-2020.5.11- (106):宮崎県日南市
関隆一 1918/1919-2020.5.12- (101):新潟県長岡市
碓井あや子 1911/1912-2020.5.12- (108):新潟県上越市
新道勉 1919/1920-2020.5.12- (100):熊本県熊本市北区
渡辺清房 1918/1919-2020.5.12- (101):熊本県阿蘇市
渡邊酉江 1914.9.16/1915.5.13-2020.5.13- (105):山梨県富士河口湖町
桑田成太郎 1917.7.18-2020.5.13- (102):熊本県芦北町
加藤ツネ 1913/1914-2020.5.14- (106):群馬県桐生市
大島利 1917/1918-2020.5.14- (102):新潟県新潟市北区
鈴木利一 1919/1920-2020.5.14- (100):新潟県長岡市
渡辺儀八郎 1919/1920-2020.5.14- (100):新潟県三条市
鶴林積 1917/1918-2020.5.14- (102):熊本県高森町
小林喜雄 1916/1917-2020.4.16/5.15 (103):新潟県妙高市
飯村孝雄 1916/1917-2020.5.15- (103):茨城県城里町
栁澤つる 1911.8.1-2020.5.15- (108):群馬県安中市
西五郎 1919/1920-2020.5.15- (100):長野県長野市
五十嵐光三 1918/1919-2020.5.16- (101):山形県山形市
南ヨシミ 1914.11.13-2020.5.16- (105):新潟県新潟市北区
塚谷恒治 1918/1919-2020.5.17- (101):福井県福井市
石川嘉知美 1919/1920-2020.5.17- (100):島根県雲南市
本堂明 1918/1919-2020.5.18- (101):福井県坂井市
須藤タマ子 1912.2.20-2020.5.19- (108):岩手県一関市
渡辺安太郎 1919/1920-2020.5.19- (100):山形県尾花沢市
松山正義 1916/1917-2020.5.19- (103):宮崎県宮崎市
山根克己 1919/1920-2020.5.20- (100):群馬県下仁田町
井上英夫 1920.1.1/5.20-2020.5.20- (100):滋賀県近江八幡市
大川勝三郎 1917/1918-2020.5.21- (102):山形県鶴岡市
堀江利雄 1916/1917-2020.5.21- (103):栃木県日光市
稲葉智恵 1913/1914-2020.5.21- (106):新潟県燕市
平山光慶 1918/1919-2020.5.21- (101):山梨県甲州市
前谷フクヨ 1913/1914-2020.5.21- (106):佐賀県唐津市
小浦春美 1919/1920-2020.5.21- (100):熊本県天草市
空閑不二人 1917/1918-2020.5.21- (102):熊本県山鹿市
小澤キヨ 1914/1915-2020.5.23- (105):島根県出雲市
酒田岩生 1919/1920-2020.5.24- (100):鳥取県境港市
山本谷五郎 1919.4.13-2020.5.25- (101):群馬県中之条町
安井甫 1918/1919-2020.5.25- (101):福井県越前町
村脇吾郎 1919/1920-2020.5.26- (100):鳥取県米子市
津村冨廣 1919/1920-2020.5.26- (100):福岡県行橋市
寺前繁士 1918/1919-2020.5.27- (101):福井県福井市
宮下茂 1917/1918-2020.5.27- (102):山梨県富士吉田市
鎌田とみ 1912/1913-2020.5.28- (107):青森県弘前市
笹川裕 1919/1920-2020.5.29- (100):徳島県徳島市
山崎満雄 1917/1918-2020.5.30- (102):岩手県岩泉町
氏名不詳 1911.2.?-2020.5.? (109):島根県浜田市
山城貴美子 1910.9.1/15-2020.5.? (109):沖縄県浦添市
氏名不詳 1911.1.2/2.1-2020.5.1/6.1 (109):千葉県木更津市
氏名不詳 1912.12.2/1913.1.1-2020.5.1/6.1 (107):東京都中野区
宮川チハ 1914.1.2-2020.6.1- (106):長崎県南島原市
田中サキ 1913/1914-2020.6.1- (106):長崎県長崎市
高橋昌三 1919/1920-2020.6.2- (100):秋田県横手市
斉藤芳 1919/1920-2020.6.2- (100):新潟県長岡市
篠塚春義 1920.3.?-2020.6.3- (100):長崎県雲仙市
岩下藤太 1916.11.?-2020.6.4- (103):大分県日田市
早川幸一 1917/1918-2020.6.5- (102):新潟県上越市
藤原止 1915/1916-2020.6.5- (104):大分県大分市
小池リイ 1914.7.2/10.1-2020.6.6- (105):新潟県新潟市東区
小椋清 1915/1916-2020.6.7- (104):岐阜県郡上市
桑谷千代子 1913/1914-2020.6.7- (106):岐阜県高山市
山根武雄 1919/1920-2020.6.8- (100):福井県福井市
内田則良 1916.12.1/1917.1.31-2020.6.9- (103):群馬県伊勢崎市
石橋清 1919/1920-2020.6.9- (100):島根県飯南町
重松三喜 1916.3.9-2020.6.9- (104):熊本県八代市
中村マサヨ 1912/1913-2020.6.9- (107):熊本県宇土市
小八重一夫 1916/1917-2020.6.9- (103):宮崎県宮崎市
青谷昇 1917.6.10/1918.3.31-2020.6.10- (102):茨城県境町
桜井良作 1918/1919-2020.6.10- (101):新潟県魚沼市
松岡重男 1919/1920-2020.6.10- (100):鳥取県鳥取市
内藤トメノ 1913.6.11/1914.3.31-2020.6.11- (106):福岡県八女市
吹上ツルエ 1913/1914-2020.6.11- (106):宮崎県都城市
水沼ノイ 1912/1913-2020.6.12- (107):栃木県宇都宮市
藤井善作 1919/1920-2020.6.12- (100):福井県福井市
北野里志 1919.3.?-2020.6.12- (101):福井県永平寺町
本多亀久次 1919.5.21-2020.6.12- (101):大分県杵築市
小笠原健一 1920.1.18-2020.6.13- (100):青森県東北町
浪岡安蔵 1919/1920-2020.6.13- (100):岩手県二戸市
井上ハル 1914/1915-2020.6.13- (105):長崎県雲仙市
尾形善一 1920.4.28-2020.6.14- (100):岩手県釜石市
田中末尾 1919/1920-2020.6.16- (100):福井県勝山市
杉井勝己 1919/1920-2020.6.16- (100):岡山県里庄町
森田実夫 1915/1916-2020.6.17- (104):栃木県大田原市
笈田賢雄 1917/1918-2020.6.17- (102):山梨県笛吹市
原嶋ナミエ 1913.6.17/1914.3.31-2020.6.17- (106):福岡県八女市
川上ヨシ 1914/1915-2020.6.18- (105):新潟県長岡市
金津克一 1918/1919-2020.6.18- (101):島根県松江市
植田歳雄 1919.10.14-2020.6.18- (100):島根県江津市
山崎はつ 1911/1912-2020.6.20- (108):茨城県ひたちなか市
田部井英雄 1918/1919-2020.6.20- (101):群馬県前橋市
小田音助 1919/1920-2020.6.20- (100):新潟県村上市
金丸正一 1915/1916-2020.6.22- (104):宮崎県西都市
仲田通幹 1915.6.23/1916.4.1-2020.6.23- (104):茨城県城里町
瀧川功香 1914/1915-2020.6.23- (105):岡山県備前市
志賀トラ 1914/1915-2020.6.24- (105):福島県南相馬市
窪田春美 1918/1919-2020.6.24- (101):愛媛県新居浜市
田上忠孝 1917.6.24/1918.3.31-2020.6.24- (102):熊本県山鹿市
末松金吾 1918.11.1-2020.6.24- (101):大分県日田市
皆川いつみ 1915.4.18-2020.6.25- (105):岩手県一関市
本上孝夫 1918.6.25/1919.3.31-2020.6.25- (101):茨城県日立市
飯田久五郎 1918/1919-2020.6.25- (101):新潟県佐渡市
谷尾トミ子 1911.3.21-2020.6.25- (109):鳥取県大山町
平澤研二 1920.3.6-2020.6.26- (100):群馬県安中市
榎得兵衛 1916.9.9-2020.6.26- (103):三重県津市
下田シズカ 1914/1915-2020.6.26- (105):熊本県山鹿市
遠山好一 1919/1920-2020.6.27- (100):岐阜県恵那市
中嶋義夫 1916/1917-2020.6.28- (103):鳥取県智頭町
高谷ふじゑ 1914/1915-2020.6.29- (105):青森県五戸町
菊池徳人 1919.4.?-2020.6.29- (101):長野県南牧村
鈴木谷五郎 1918.6.30/12.31-2020.6.30- (101):山形県舟形町
林キミ 1913/1914-2020.6.30- (106):栃木県宇都宮市
堀トメ 1911/1912-2020.6.30- (108):新潟県三条市
恩田庚 1919/1920-2020.6.30- (100):新潟県糸魚川市
上田廣輝 1919.6.30/1920.3.31-2020.6.30- (100):福井県越前市
小泉半 1916/1917-2020.6.30- (103):山梨県山梨市
松永あき子 1912.11.?-2020.6.30- (107):鳥取県境港市
萩原秀一 1919/1920-2020.6.30- (100):岡山県高梁市
吉丸サワヱ 1914/1915-2020.6.30- (105):熊本県山鹿市
杉島幹春 1919/1920-2020.6.30- (100):熊本県玉名市
瀬崎幸吉 1919/1920-3030.6.30- (100):熊本県多良木町
阪本初子 1910.10.10-2020.6.1/7.1 (109):埼玉県さいたま市南区
古川たか子 1913/1914-2020.7.1- (106):福井県福井市
西澤袈作 1917/1918-2020.7.1- (102):長野県上田市
力武熊夫 1919.12.20?-2020.7.1- (100):佐賀県伊万里市
今村正俊 1918/1919-2020.7.1- (101):熊本県山鹿市
清水喜代蔵 1918/1919-2020.7.2- (101):新潟県新潟市北区
山田秀夫 1919/1920-2020.7.2- (100):福井県越前市
森暹一郎 1916/1917-2020.7.2- (103):岡山県井原市
大野賢 1919/1920-2020.7.2- (100):愛媛県松山市
木山久利 1919.4.1/7.3-2020.7.3- (101):島根県奥出雲町
西江一郎 1919/1920-2020.7.3- (100):岡山県高梁市
瀧本稔 1918/1919-2020.7.3- (101):岡山県矢掛町
早田清助 1918/1919-2020.7.4- (101):鳥取県米子市
吉田功 1918/1919-2020.7.5- (101):長崎県雲仙市
大森忠明 1919/1920-2020.7.6- (100):鳥取県米子市
佐藤純子 1913/1914-2020.7.7- (106):青森県八戸市
出口善三 1919/1920-2020.7.8- (100):三重県伊勢市
岡野信廣 1915/1916-2020.7.8- (104):鳥取県米子市
続チエ 1912/1913-2020.7.8- (107):熊本県山鹿市
佐藤榮之助 1919/1920-2020.7.9- (100):秋田県秋田市
渡辺参治 1916.7.9/12.31-2020.7.9- (103):新潟県阿賀野市
外山ミヱ 1912/1913-2020.7.9- (107):宮崎県都城市
鬼久保ちか江 1914/1915-2020.7.10- (105):長野県佐久市
長谷部功 1917/1918-2020.7.10- (102):熊本県小国町
鈴木ウシノ 1913.11.3-2020.7.11- (106):茨城県牛久市
羽山智章 1919/1920-2020.7.11- (100):栃木県栃木市
坂下スミ 1914/1915-2020.7.11- (105):新潟県燕市
渡辺文吉 1919/1920-2020.7.11- (100):新潟県村上市
岩本富太郎 1919/1920-2020.7.14- (100):岡山県新見市
錦戸良男 1916/1917-2020.7.14- (103):熊本県苓北町
西島実 1919/1920-2020.7.14- (100):熊本県八代市
細川三郎 1917.4.1/7.15-2020.7.15- (103):栃木県栃木市
吉村政治 1918/1919-2020.7.15- (101):新潟県村上市
足立鶴子 1911.7.1/15-2020.7.15- (109):鳥取県境港市
古賀福治 1919.3.?-2020.7.15- (101):長崎県波佐見町
黒川禎一 1917/1918-2020.7.16- (102):福井県坂井市
河原田誠 1917/1918-2020.7.16- (102):滋賀県高島市
古川義夫 1919/1920-2020.7.17- (100):新潟県妙高市
小田界一 1917/1918-2020.7.18- (102):岐阜県多治見市
四方憲治 1919/1920-2020.7.18- (100):京都府綾部市
伊藤郁也 1919.11.24?-2020.7.19- (100):岩手県奥州市
近藤正信 1917/1918-2020.7.19- (102):福井県越前市
武田岩夫 1918/1919-2020.7.19- (101):宮崎県串間市
古川篤 1915/1916-2020.7.21- (104):青森県青森市
伊藤ミヨヱ 1914/1915-2020.7.21- (105):新潟県糸魚川市
外山福保 1920.1.1/3.31-2020.7.22- (100):新潟県魚沼市
小山一郎 1918/1919-2020.7.22- (101):山梨県上野原市
鎌田政太郎 1918/1919-2020.7.23- (101):秋田県横手市
山崎三平 1919/1920-2020.7.23- (100):山梨県甲府市
加舎和夫 1918/1919-2020.7.23- (101):京都府亀岡市
志水良一 1917/1918-2020.7.23- (102):鳥取県若桜町
瀧川真栄 1918.9.2-2020.7.24- (101):茨城県稲敷市
坂本勝三 1920.1.23-2020.7.24- (100):大分県日田市
中堂園チカエ 1914/1915-2020.7.24- (105):宮崎県小林市
晴山ミヤ 1914/1915-2020.7.25- (105):岩手県花巻市
梶原トヨ 1913.8.30-2020.7.25- (106):山梨県富士河口湖町
伊藤愛子 1912/1913-2020.7.25- (107):島根県松江市
川尻謹吾 1917/1918-2020.7.25- (102):長崎県川棚町
吉野喜一 1918.11.?-2020.7.26- (101):茨城県美浦村
木下キサ 1914/1915-2020.7.27- (105):長崎県諫早市
三上三郎 1919/1920-2020.7.28- (100):青森県弘前市
松原巖 1919/1920-2020.7.28- (100):岡山県新見市
坂井清 1919/1920-2020.7.28- (100):岡山県早島町
鴨谷順 1915/1916-2020.7.29- (104):鳥取県米子市
田中清義 1919/1920-2020.7.29- (100):熊本県熊本市東区
吉田宗三郎 1919/1920-2020.7.30- (100):新潟県新潟市北区
竹村甚一 1919/1920-2020.7.30- (100):京都府南丹市
小牧一子 1914/1915-2020.7.30- (105):京都府京丹後市
岡本小ち代 1912/1913-2020.7.31- (107):京都府南丹市
篠崎清 1919.7.31/1920.3.31-2020.7.31- (100):愛媛県伊予市
森本キミヱ 1910.8.2/9.1-2019.11.1/2020.8.1 (109):埼玉県さいたま市見沼区
氏名不詳 1910.10.2/11.1-2019.11.1/2020.8.1 (109):埼玉県さいたま市見沼区
松田伸 1919/1920-2020.8.1- (100):鳥取県倉吉市
瀧口きち 1913.4.5/8.2-2020.8.2- (107):山形県東根市
山口茂樹 1916/1917-2020.8.3- (103):岐阜県白川町
森永廣士 1918/1919-2020.8.3- (101):長崎県南島原市
平田千之助 1918/1919-2020.8.4- (101):青森県南部町
安達弘太郎 1919/1920-2020.8.4- (100):山形県東根市
宮本正義 1918/1919-2020.8.4- (101):茨城県牛久市
増森庄一 1919/1920-2020.8.4- (100):三重県伊賀市
古瀬ウタ 1915.3.10-2020.8.4- (105):長崎県島原市
伊藤一郎 1917/1918-2020.8.4- (102):大分県玖珠町
瀧山計彦 1918/1919-2020.8.4- (101):大分県大分市
柴田こま 1914.8.5/9.11-2020.8.5- (105):茨城県小美玉市
罍精一郎 1918/1919-2020.8.5- (101):新潟県柏崎市
末次勝 1919/1920-2020.8.5- (100):京都府京丹後市
坂東實 1918.6.11-2020.8.5- (102):徳島県藍住町
緒方時義 1919/1920-2020.8.5- (100):熊本県宇城市
田中重行 1917/1918-2020.8.5- (102):宮崎県日南市
大久保広作 1917/1918-2020.8.6- (102):茨城県鹿嶋市
村井二郎 1918/1919-2020.8.6- (101):群馬県前橋市
青木豊 1919/1920-2020.8.6- (100):新潟県妙高市
太田シゲ 1914/1915-2020.8.7- (105):岐阜県美濃市
坂本芳 1919/1920-2020.8.8- (100):茨城県稲敷市
須藤はつ 1914.12.1/1915.1.31-2020.8.8- (105):群馬県伊勢崎市
街道春二 1916.5.?-2020.8.9- (104):福井県坂井市
河端峰次郎 1919.4.1/8.9-2020.8.9- (101):鳥取県大山町
天本良一 1917/1918-2020.8.9- (102):佐賀県鳥栖市
吉木育子 1913/1914-2020.8.10- (106):鳥取県米子市
北風豊松 1918/1919-2020.8.11- (101):福井県福井市
小林嘉平 1919.8.8-2020.8.11- (101):福井県勝山市
阿部健二 1919/1920-2020.8.12- (100):山形県山形市
佐古アキ 1914/1915-2020.8.12- (105):福岡県行橋市
平尾久一 1918/1919-2020.8.12- (101):熊本県天草市
山﨑好雄 1915/1916-2020.8.13- (104):長崎県長崎市
寶實基 1917/1918-2020.8.13- (102):宮崎県宮崎市
村上ツタヱ 1915.1.15-2020.8.14- (105):長崎県南島原市
香取憲一 1918/1919-2020.8.16- (101):茨城県土浦市
黒川寛隆 1915/1916-2020.8.16- (104):島根県江津市
坂本八億 1919/1920-2020.8.16- (100):長崎県南島原市
杉タケ 1913/1914-2020.8.16- (106):長崎県五島市
前川吉三郎 1919/1920-2020.8.18- (100):岩手県陸前高田市
岩下徹 1919/1920-2020.8.18- (100):山梨県韮崎市
岩下行雄 1917/1918-2020.8.18- (102):長野県佐久市
土江正 1919/1920-2020.8.18- (100):島根県出雲市
元村政弘 1918/1919-2020.8.18- (101):熊本県菊池市
川島克巳 1919/1920-2020.8.19- (100):群馬県前橋市
加納半一郎 1919/1920-2020.8.20- (100):滋賀県日野町
出井彦市 1916/1917-2020.8.21- (103):鳥取県岩美町
角田八重子 1914/1915-2020.8.22- (105):滋賀県彦根市
山崎重行 1917.11.?-2020.8.22- (102):兵庫県淡路市
大門健一 1918/1919-2020.8.24- (101):宮崎県小林市
柳町由雄 1919/1920-2020.8.25- (100):青森県八戸市
牛島ヨシ子 1914.8.26/1915.3.31-2020.8.26- (105):熊本県和水町
村木ツネ 1914.7.23-2020.8.27- (106):岩手県山田町
高橋久玄 1916/1917-2020.8.27- (103):栃木県さくら市
岡本ひさ 1911/1912-2020.8.27- (108):鳥取県鳥取市
石本吉之助 1919/1920-2020.8.28- (100):茨城県坂東市
竹内モモヱ 1914/1915-2020.8.29- (105):新潟県上越市
鵤御信 1919/1920-2020.8.29- (100):兵庫県朝来市
藤原トメ子 1913/1914-2020.8.29- (106):島根県雲南市
遠藤ふで 1913/1914-2020.8.30- (106):岐阜県下呂市
続き
返信
08-25-2019, 08:43,
#12
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
takeoinishieさんの活動休止に伴い、「2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月) 」を、本人の許可を得た上で私の方で再作成させていただきました。
今後、2019年度の長寿者の情報は、こちらに書き込んでいただくよう宜しくお願い致します。
返信
08-25-2019, 09:08,
#13
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
(08-20-2019, 22:27)hydepark : 三重県四日市市内最高齢者は1911年3月25日生まれの山口すゞ(8月1日時点)。
https://www.city.yokkaichi.lg.jp/www/con...index.html
https://www.city.yokkaichi.lg.jp/www/con...index.html
返信
08-25-2019, 09:08,
#14
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
(08-20-2019, 22:34)hydepark : 長野県箕輪町内最高齢は男性100歳、女性103歳(8月1日時点)。
http://www.town.minowa.lg.jp/data/open/c...816-01.pdf
返信
08-25-2019, 09:09,
#15
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
(08-20-2019, 22:39)hydepark : 静岡県浜松市男性最高齢者は坪井万作(1912年3月2日生まれ)、女性最高齢者は立川初枝(1907年12月25日生まれ)。(8月1日時点)
https://www.city.hamamatsu.shizuoka.jp/s...081608.pdf
返信
08-25-2019, 09:10,
#16
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
(08-20-2019, 22:45)hydepark : 栃木県大田原市内最高齢者は106歳の金子ハツヱ。
https://www.city.ohtawara.tochigi.jp/docs/2019080900016
返信
08-25-2019, 09:11,
#17
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
(08-20-2019, 23:45)Fiskje88 :
(08-20-2019, 22:39)hydepark : 静岡県浜松市男性最高齢者は坪井万作(1912年3月2日生まれ)、女性最高齢者は立川初枝(1907年12月25日生まれ)。(8月1日時点)
https://www.city.hamamatsu.shizuoka.jp/s...081608.pdf

1907.12.10, according to the report. Wink

1907.12.10、レポートによると。
返信
08-25-2019, 09:12,
#18
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
(08-23-2019, 08:52)R.T. : 8月1日時点での栃木県那須塩原市内最高齢者は、110歳の女性です。
室井マツノさん(1909年7月1日生まれ)である可能性があります。
https://www.city.nasushiobara.lg.jp/02/d...822_06.pdf
返信
08-25-2019, 09:12,
#19
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
(08-24-2019, 00:13)hydepark : 愛知県愛西市内最高齢者は107歳の女性(1912年5月生まれ)。
http://www.ai-kou.or.jp/home_saya/2019082112312800.html
http://www.ai-kou.or.jp/home_saya/2019051810352426.html
http://www.ai-kou.or.jp/home_saya/2018082811435109.html
返信
08-25-2019, 09:13,
#20
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
(08-24-2019, 11:18)hydepark : 宮崎県えびの市内最高齢者は濵邊ヒデ(1908年12月3日生まれ)。
https://www.facebook.com/permalink.php?s...6042845315
返信
08-25-2019, 09:18,
#21
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
takeoinishieさん、復元作業ありがとうございます。
そして、お疲れさまでした。
返信
08-25-2019, 09:28,
#22
Information  RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
雑談スレッドにも書き込みましたが、旧「2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)」スレッドの削除に伴い、旧スレッドになされた投稿を本スレッドに移動することを試みました。
しかし、旧スレッドに投稿された情報の方が古い為、本スレッドに移動した際、旧スレッドの投稿が本スレッドの冒頭に表示されてしまうことが判明しました。
これに対応する為、旧スレッドになされた投稿を私が引用する形で、再度投稿させて頂く形となりましたことをご了承ください。
返信
08-25-2019, 09:29,
#23
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
(08-25-2019, 09:18)R.T. : takeoinishieさん、復元作業ありがとうございます。
そして、お疲れさまでした。

こちらこそ有難うございます。しっかりと休んで、自分自身を見つめ直したいと思います。
返信
08-28-2019, 00:25, (最終更新: 09-05-2019, 03:26 by hydepark.)
#24
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
福井県敦賀市内最高齢者は108歳の方。
https://www.chunichi.co.jp/kenmin-fukui/...00207.html
返信
08-28-2019, 00:35,
#25
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
神奈川県鎌倉市内最高齢者は106歳の女性。
http://www.city.kamakura.kanagawa.jp/kis...keirou.pdf
返信
08-28-2019, 12:35,
#26
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
広島市 年齢別状況
http://www.city.hiroshima.lg.jp/www/cont...index.html
返信
08-28-2019, 18:57,
#27
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
(08-28-2019, 12:35)hydepark : 広島市 年齢別状況
http://www.city.hiroshima.lg.jp/www/cont...index.html

Hydepark, can you help with the table? Is this the East Asian age reckoning, or is this the age per 31 December 2019?

If Hanako Uehara is the oldest in the prefecture (aged 111, born 28 Nov 1907), then I reckon she is the 112-year-old woman... only, on 15 Aug 2019 she wouldn't be 112 yet. So how should I interpret this table? Thanks.

ハイドパーク、あなたはテーブルを手伝ってくれる? これは東アジアの年齢ですか、それとも2019年12月31日あたりの年齢ですか?

上原ハナコが県内で最年長の場合(111歳、1907年11月28日生まれ)、彼女は112歳の女性だと思います... 2019年8月15日、彼女はまだ112歳ではないでしょう。 それでは、この表をどのように解釈すればよいですか? ありがとう。
https://europeansupercentenarians.org/

ヨーロッパのスーパーセンテナリアンのための私たちのウェブサイト。
返信
08-28-2019, 22:26,
#28
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
(08-28-2019, 18:57)Fiskje88 :
(08-28-2019, 12:35)hydepark : 広島市 年齢別状況
http://www.city.hiroshima.lg.jp/www/cont...index.html

Hydepark, can you help with the table? Is this the East Asian age reckoning, or is this the age per 31 December 2019?

If Hanako Uehara is the oldest in the prefecture (aged 111, born 28 Nov 1907), then I reckon she is the 112-year-old woman... only, on 15 Aug 2019 she wouldn't be 112 yet. So how should I interpret this table? Thanks.

ハイドパーク、あなたはテーブルを手伝ってくれる? これは東アジアの年齢ですか、それとも2019年12月31日あたりの年齢ですか?

上原ハナコが県内で最年長の場合(111歳、1907年11月28日生まれ)、彼女は112歳の女性だと思います... 2019年8月15日、彼女はまだ112歳ではないでしょう。 それでは、この表をどのように解釈すればよいですか? ありがとう。

広島県男性最高齢者が1910年3月生まれだからおそらく2020年3月末現在だと思われます。
返信
08-28-2019, 23:20, (最終更新: 08-28-2019, 23:46 by 椿くん.)
#29
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
佐賀県小城市内の最高齢者の佐保治子さん(106)、男性最高齢者の土井清次さん(103)。

結論:小野ヒサさんがLimbo
https://www.city.ogi.lg.jp/main/2069.html
返信
08-29-2019, 00:10,
#30
RE: 2019年度都道府県別長寿者一覧(2019年9月)
(08-28-2019, 23:20)椿くん : 佐賀県小城市内の最高齢者の佐保治子さん(106)、男性最高齢者の土井清次さん(103)。

結論:小野ヒサさんがLimbo
https://www.city.ogi.lg.jp/main/2069.html

They are the oldest people in 2009, not 2019.
返信
返信 


[-]
クイック返信
メッセージ
このメッセージへの返信を入力してください。

画像認証
画像に含まれる文字を下のテキストボックスに入力してください。これは自動のスパムボットを防ぐためのものです。
画像認証
(大文字小文字を区別しません)

ページ移動: